61

Re: хочу получить права категории "А"

666,
вот вторым номером я как раз таки отлично езжу, идеальная нажопница  big_smile , причем мне никто никогда не рассказывал эти правила, я как-то сама интуитивно поняла как вести себя на мотоцикле, т.к. хорошо чувствую машину и действую с ней в унисон. но вот пилотом... вы понимаете, когда велик начинает заваливаться я уже ничего не могу с ним сделать. причем знаю теоретически что надо сделать, но на практике - полный провал  hmm и так всю жизнь. и это просто велик. со скутером та же фигня была, заваливается и всё, и я вместе с ним, и это необратимый процесс. мотоцикл же все то же самое но тяжелее минимум в 100 раз. помню, как-то стояла держала за руль хонду сб400 (слева) и тут она начала валиться вправо, ну просто я отвлеклась немного, так вот я чуть не убилась в попытке вернуть её назад. если бы парень не подлетел, точно бы убилась.
и вы правы, я боюсь их. а априори подхожу к любой машине как к существу более сильному, чем я. и когда она, машина, начинает делать что-то свое я ей подчиняюсь, потому что боюсь её, потому что она тяжелее и страшнее. и, да, на одной ноге долго стоять и бегать по прямой без проблем конечно - но всё это куда то изчезает когда я НА коне, просто мозжечок отключается и всё, как тряпичная кукла становишься neutral

real road dog

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: хочу получить права категории "А"

для это го сажай своего парня назад и всё и езжайти кататься пусть помагает ровновесие тебе держать и подруливать почювствуй мотоцикл smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: хочу получить права категории "А"

Уважаемый Азат скажу тебе с точностью до сотой что на права обучаться можешь с 15 лет даже наверно с 14 но с 15 точно!! по своему опыту скажу, на права на категорию А получаешь в 16 лет!!а учиться можешь с 15 так что дерзай)

Сказать спасибо Плохое сообщение

64

Re: хочу получить права категории "А"

с 14 можно учиться  кажется, причём на авто тоже..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

65

Re: хочу получить права категории "А"

причём на авто тоже..

нифига даже в правилах указанно с 16 на машину

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

66

Re: хочу получить права категории "А"

возможно..путаю наверное...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

67

Re: хочу получить права категории "А"

нашла кое-какую информацию по возможности сдачи в ГАИ с люлькой.
вдруг кому-нибудь тоже пригодится?..  big_smile

ПРАКТИЧЕСКИЙ ЭКЗАМЕН ПО ВОЖДЕНИЮ ДЛЯ КАНДИДАТОВ В ВОДИТЕЛИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ КАТЕГОРИИ “А” (ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ)

Комплекс испытательных упражнений для кандидатов в водители ТС категории ''А'' содержит 3 упражнения:

Упражнение № 1 - ''Габаритный коридор'', ''габаритный полукруг'', ''разгон-торможение'';
Упражнение № 2 - ''Змейка'', ''колейная доска'', ''управление на малой скорости'';
Упражнение № 3 - ''Габаритная восьмерка'';

Примечание: Для отдельной категории кандидатов, при приеме экзамена на мотоцикле с боковым прицепом выполняется одно испытательное упражнение, включающее следующие элементы:
''змейка'' (шаг: 5 м, ширина коридора: 5 м);
''габаритная восьмерка'' (наружный диаметр кольца: 8 м, расстояние между центрами колец: 6,5 м);
''разгон-торможение''.

real road dog

Сказать спасибо Плохое сообщение

68

Re: хочу получить права категории "А"

Привет Ну вот попытайся теперь себя втиснуть в "отдельную категорию кандидатов" Конечно обучатся лучше на своем моциле А куда парковать есть? Так из гаража выкатила покаталась по территории ну восьмерочку нарисовала пару раз как раз между рядами в гаражах обычно 8-10 м так и научишся

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: хочу получить права категории "А"

А можно просто придти и сдать,т.к я всю теорию знаю?

Сказать спасибо Плохое сообщение

70

Re: хочу получить права категории "А"

Привет Ну экзамен ведь из двух частей ПДД и вождение

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: хочу получить права категории "А"

То есть экзамен отдельно-обучение отдельно?

Сказать спасибо Плохое сообщение

72

Re: хочу получить права категории "А"

Привет Костя Про обучение на категорию А ничего не могу сказать Раньше на кат А В можно было учится и самостоятельно и в автошколе А вот экзамен состоит из 2 частей теоретической (знание ПДД) и практической причем на кат А вождение только на автодроме (Дизель подробно отписал) о на кат В еще и городских условиях При неудовлетворительной сдаче одного из частей можно было перездать кажется через неделю естественно с полной оплатой

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: хочу получить права категории "А"

Здравствуйте,я где то слышал если у тебя уже есть категория В,можно просто сдать на получении А,пройдя только автодром,и заплатив(официально) в два раза меньше,это правда?

Сказать спасибо Плохое сообщение

74

Re: хочу получить права категории "А"

нет обязательно свидетельство об обучении на категорию а надо

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: хочу получить права категории "А"

огромное спасибо! smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

76

Re: хочу получить права категории "А"

ни чего не надо. любая низшая категория открывается автоматом. т.е. если у тебя есть кактегория "С" то А и В открываются автоматом. просто идеш в гаи, пишеш заявление на замену вод. удостоверения в связи с открытием категории. платиш госпошлину. 2 экзамена ПДД и автодром. и получаешь удостоверение

Добавлено: 21-01-2012 19:44:43

А на категорию А я учился в местном ДОСААФе за 2500р. в 16 лет т.к очень хотелось ездить. но не много ступил. над было сразу на С учиться.

Отредактировано 000 (21-01-2012 20:53:06)

Днепр мт 10 36

77

Re: хочу получить права категории "А"

000 пишет:

за 2500р. в 16 лет

это сколько лет назад было??

АЗАТ

78

Re: хочу получить права категории "А"

000 пишет:

ни чего не надо. любая низшая категория открывается автоматом. т.е. если у тебя есть кактегория "С" то А и В открываются автоматом. просто идеш в гаи, пишеш заявление на замену вод. удостоверения в связи с открытием категории. платиш госпошлину. 2 экзамена ПДД и автодром. и получаешь удостоверение

плюсую.
более того, что касается категории А, свидетельство об обучении не нужно.

Федеральный Закон №196 Статья 26 пункт 2.

Статья 26. Основные требования по подготовке водителей транспортных средств

1. Допускаются к сдаче экзаменов на получение права на управление транспортными средствами граждане, прошедшие соответствующую подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории.
2. Допускается самостоятельная подготовка водителей на получение права управления транспортными средствами категорий "А" и "В" в объеме соответствующих программ.


другой вопрос, работает ли это в реальной жизни?  tongue

real road dog

Сказать спасибо Плохое сообщение

79

Re: хочу получить права категории "А"

азат пишет:
000 пишет:

за 2500р. в 16 лет

это сколько лет назад было??

это было 2 года назад.  2500 у нас стоило. у них мота не было поэтому я сдавал на своем.
при чем пришлось искать Яву. Днепр типа тяжелый, не маневренный и все такое проче. Самый оптимальный вариант учиться сразу на  "С" дешевле выйдет.

Добавлено: 25-01-2012 18:53:48

A Diesel пишет:

2. Допускается самостоятельная подготовка водителей на получение права управления транспортными средствами категорий "А" и "В" в объеме соответствующих программ.


другой вопрос, работает ли это в реальной жизни?  tongue

Для начала надо найти водителя со стажем вождения не менее 3 лет. который будет тебя обучать. потом нужно получить разрешение на обучение от гаи. составить маршрут по городу по которому будет проходить обучение, опять же его должен подписать начальник ГАИ.
Для всего этого нужно оборудовать машину дополнительными педалями зеркалами зад. вида это все должно быть заводское.  вся стоимость этой хрени обойдется тысячь 20. 

короче проще в автошколу пойти

Отредактировано 000 (25-01-2012 20:00:23)

Днепр мт 10 36

80

Re: хочу получить права категории "А"

подробности у ГАЙЦОВ.
В каждом регионе свои темы как я понял)

Сказать спасибо Плохое сообщение