Re: Как у меня появился Урал.

Обошел огромное количество строительных и авто магазинов и не нашел метчика для нарезки резьбы под ввертышь ((( Не думал что это такой редкий товар. Причем в авто магазинах продаются ввертыши, но метчиков для них нету.  Вот вам дети холст и краски - рисовать придется пальцем  lol
Фото правой головы.
http://s020.radikal.ru/i711/1308/ce/10a43601cb1e.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1308/ba/ddebdf8c0ebe.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1308/2f/0d8755677be7.jpg

На первом фото виден косяк. Я бы хотел узнать как его можно исправить и может ли из за этого раздаваться стук в котле при работе двигателя?

Теперь радости.

Проходя вечером мимо магазина, мной и моим другом была обнаруженная валяющаяся на помойке коляска, которую мы тут же потащили домой. Теперь я очень уважаю, Урал, он таскает эту тушу не особо напрягаясь. Мы же порядком взмокли, попрактиковались в мате и испытали свою выносливость - тащили около 3 км.
К сожалению на утро обнаружилось что в том месте где у старой люлки вмятина, у этой проржавевший насквозь бок. Отсутствие креплений тормоза и люлька напрямую крепится к раме. Тогда как на моей рессоры. Да еще и багажник не открывается - крышки нету в принципе, люлька цельная. Зато отличное ураловское колесо, крыло, фары и подножка, а так же крепления коляски к мотоциклу намного лучше моих. Удача!

http://s011.radikal.ru/i315/1308/93/ca58b3737a48.jpg

Внутри всякий хлам + бак от явы. Правда без крышки и одного крепления.

http://s019.radikal.ru/i618/1308/d2/f58303b08e55.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

122

Re: Как у меня появился Урал.

Ну вы хлопцы даёте! Притащили Днепровскую коляску! И колесо на ней тоже днепровское smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

123

Re: Как у меня появился Урал.

Андрей_Villy пишет:

Да еще и багажник не открывается - крышки нету в принципе, люлька цельная. Зато отличное ураловское колесо, крыло, фары и подножка, а так же крепления коляски к мотоциклу намного лучше моих. Удача!

Хе дружище, так тож от Днепра коляска  smile ! И не так уж сильно она гнилая (ты мою не видел).
Да, я бы такую находку для себя посчитал крайне удачной  wink .

Отредактировано Watto (26-08-2013 22:09:20)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

124

Re: Как у меня появился Урал.

Ахаха. Круто, коляску тащить это да, труд тот ещё! Люлька Днепровская. Бак от явы это круто! Продашь какому нить реставратору! А у тебя что правда коляска рессорная? Это самый настоящий раритет!!!

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

125

Re: Как у меня появился Урал.

Это клапан рассухариватся начал или так засухарили. Чревато поломкой клапана а то и чего похужее.

Добавлено: 26-08-2013 20:30:13

Надо рассухарить и заново засухарить шоб сухари спрятались в проточку клапана. Походу проверь как держат. А вроде для ввертыша резьба нарезана?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как у меня появился Урал.

Рома пишет:

А у тебя что правда коляска рессорная? Это самый настоящий раритет!!!

Эт я неправильно выразился. Подпружиненая. Имеется ввиду крепление люльки к раме коляски.
Днепровская????!!! Ха.  Суровые украинские парни раскатывают по деревням без тормозов, коих не предусматривает конструкция. Не подозревают о возможности открывать багажник сзади, а так же отбивают жопы своих пассажиров в неподпружиненной коляске. Вот она- незамутненная суровость ! big_smile

mexanik62 пишет:

Походу проверь как держат.

А можно поподробнее, как проверить?

mexanik62 пишет:

А вроде для ввертыша резьба нарезана?

Если смотреть снаружи то она срезана... где то на треть. Такого же ввертыша, как был я не нашел. Везде продаются с большим внешним диаметром и нестандартным шагом резьбы - из-за чего и появилась проблема с метчиком. Есть мнение что она дюймовая.

Сказать спасибо Плохое сообщение

127

Re: Как у меня появился Урал.

Ну дюймовая такого размера только трубная 1/2 " нар диаметр 20,8 мм шаг 14 ниток на дюйм (1,8мм) . Проверить легко найди сгон и сверь. Но это маловероятно . Скорее М20Х1,5.
На Днепровской коляске есть пружинящие элементы 2 резиновых рессоры таких же на которых седушки крепятся. На люле Днепр 11 тормоз есть но толку от него?
Проверить можно так .Налить в впускное или выпускное окно керосин соляру бензин полминуты должно держать.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Как у меня появился Урал.

mexanik62 пишет:

На Днепровской коляске есть пружинящие элементы 2 резиновых рессоры таких же на которых седушки крепятся.

Видимо они очень дубовые. Ураловская люлька намного более мягкие резинки сзади .
За советы спасибо. Буду заниматься. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

129

Re: Как у меня появился Урал.

у моего брата урал 63 года на нём тоже кляска с ресорами, в ней помягче ехать, даже очень. вообще нечего не чуешь

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как у меня появился Урал.

Забыл вечером посмотреть какая лампочка стоит в передней фаре, а сегодня в магазин собрался.  Подскажите кто знает. Нужна маленькая нижняя.

Сказать спасибо Плохое сообщение

131

Re: Как у меня появился Урал.

12 В 4 Вт с маленьким цоколем.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

132

Re: Как у меня появился Урал.

Основную ставь тоже стандартную 12вольт 40 на 45 ватт. А то галогена понаставите от машин, и потом жалуетесь что генераторы горят!

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как у меня появился Урал.

Спасибо! Лампочки куплены.

Подходящий метчик оказался 18 на 1.5. Причем продается в комплекте из трех штук. Черновой, промежуточный и финишный. Стоит 800 руб. sad  За эти деньги я могу нарезать резьбу в мастерской или вообще купить другую голову

Сказать спасибо Плохое сообщение

134

Re: Как у меня появился Урал.

новая головка стоит 2500

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как у меня появился Урал.

новую в сборе покупал 1900р.

Сказать спасибо Плохое сообщение

136

Re: Как у меня появился Урал.

Дешево! Я в своем городе за головку дешевле 2500 не знаю цены, производство Ирбит.

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как у меня появился Урал.

Нееееее, я про б/у. В одном магазине продают проверенные б/у детали. Все в хорошем состоянии, но при этом дешевле. Голова стоит 1100 если я не ошибаюсь. А вобще я понял что в мото магазинах все подороже чем в авто магазине. Тот же ввертыш в мото стоит 50, а  в авто 35.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как у меня появился Урал.

а что разве пишут производство китай

Добавлено: 27-08-2013 21:37:04

б\у даже проверенная 500р а так как возможность

Отредактировано САНЯ пиф (27-08-2013 22:37:23)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как у меня появился Урал.

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

б\у даже проверенная 500р

Ну это наверное с рук

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как у меня появился Урал.

ну да,я понял про магаз

Сказать спасибо Плохое сообщение