Re: Сборка Днепра

М8 не масло. М8 говно. кстати. полусинтетику не лей, лей минералку нормальную. я заливал как-то синтетику качественную, так он даже поехал пободрее, но недалеко. после хорошего прогрева все масло он выплюнул через все, что можно было

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сборка Днепра

спасибо за совет учту...

...это вам не это...

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Сборка Днепра

твержу твержу  уже всем, что масло лейте минеральное вязкостью 20W50. Самое нормальное!
Синтетика и полусинтетика - не чем не лучше, просто с ними мотор изнутри чистый будет, а с минералкой возможен различный осадок. - и то, если его по несколько лет не менять.... а так вполне чистый движек и с ним будет.

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Сборка Днепра

PATRIOT пишет:

твержу твержу  уже всем, что масло лейте минеральное вязкостью 20W50. Самое нормальное!
Синтетика и полусинтетика - не чем не лучше, просто с ними мотор изнутри чистый будет, а с минералкой возможен различный осадок. - и то, если его по несколько лет не менять.... а так вполне чистый движек и с ним будет.

А разве М8 не 20W50 ?После ремонта обязательно налью только его километров на 100.А там посмотрим.

Отредактировано BETERR (16-01-2014 11:29:21)

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Сборка Днепра

Я б не стал лить м8

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Сборка Днепра

Ну кажется аналог М8 это 10В40. Утверждать не буду. А М8 я бы использовал разве что зимой.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Сборка Днепра

BETERR пишет:
PATRIOT пишет:

твержу твержу  уже всем, что масло лейте минеральное вязкостью 20W50. Самое нормальное!
Синтетика и полусинтетика - не чем не лучше, просто с ними мотор изнутри чистый будет, а с минералкой возможен различный осадок. - и то, если его по несколько лет не менять.... а так вполне чистый движек и с ним будет.

А разве М8 не 20W50 ?После ремонта обязательно налью только его километров на 100.А там посмотрим.

А чего из нашего масла есть 20W50 кроме м8? У меня просто есть 10 литров  халявного м8.Думаю на послеремонтный пробег не на долго подойдет.Однажды пришлось ремонтировать "копеечный"мотор с пробегом за 200тыс на масле м8.Мотор перетряхнул только с заменой колец и мелочевки.Все было в идеале.Толи это прежнее качество деталей толи масло не плохое.Или это "загадка природы однако"???

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Сборка Днепра

Не знаю, у меня в моторе М8! Работает нормально, не перегревается. Ездию по лесам, полям. 1 - 2 скорость! Но спорить не буду! Лучше минераль залить.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Сборка Днепра

Рома пишет:

Не знаю, у меня в моторе М8! Работает нормально, не перегревается. Ездию по лесам, полям. 1 - 2 скорость! Но спорить не буду! Лучше минераль залить.

Ну и я о том же.Мне кажется вполне нормальное масло для мотика.У меня он точно будет работягой и леталь ему ни к чему.Кто летает тот пусть и лье синт или еще что душе и карману подходит.

Добавлено: 16-01-2014 14:20:42

А вообще знаю от знающих людей что в Япии нет полусинта или синта.Там авто движки мажутся только минералкой и прекрасно себя чувствуют.

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Сборка Днепра

Ну если работяга то лучше погуще че нить залить. 20W40 минераль например, как Илья писал! Будет отлично.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сборка Днепра

дешёвку с т40 лью вот только масло появилось 20руб/литр. а так всю жизь на салидоле гонял

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Сборка Днепра

на drakone пишет:

а так всю жизнь на салидоле гонял

А как ты его в блок заливал!?  lol  Снимал поддон и напихивал 3 кг солидола?  lol  lol

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Сборка Днепра

на drakone пишет:

дешёвку с т40 лью вот только масло появилось 20руб/литр. а так всю жизь на салидоле гонял

Согласен,как же мы в совдепии на солидоле гоняли то!Другого то не было!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сборка Днепра

так и у меня, добрый дядька даст литров 5 и в путь. много раз давал

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Сборка Днепра

Альберт, как ты на солидоле ездил? Солидол он же как, как.... Как сопли, он же не жидкий...

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сборка Днепра

я имел ввиду переносный смысл масла, зимой его не выльешь с тетропака

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Сборка Днепра

Рома пишет:

Альберт, как ты на солидоле ездил? Солидол он же как, как.... Как сопли, он же не жидкий...

Начал хорошо,солидол он как,КАК!Человек просто так шутит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сборка Днепра

зато у тебя Альберт и очки пропали,что всю жизнь в движок сметаной запровляешся  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сборка Днепра

он у меня как кошак, урчит от неё, но не как не скалится big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Сборка Днепра

на drakone пишет:

он у меня как кошак, урчит от неё, но не как не скалится big_smile

Хорошо что не царапается,а мышей случайно не ловит?

Сказать спасибо Плохое сообщение