Re: Сборка Днепра

на drakone пишет:

он у меня как кошак, урчит от неё, но не как не скалится big_smile

big_smile  big_smile с тобой хоть нормально беседовать можно,радуешь

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Сборка Днепра

У М8Б крайне низкая вязкость, 8 сантистокс, по книге положено не менее 14 если не ошибаюсь..или 11 не помню уже..
По американской SAE для наших двигателей стоит брать масло вязкостью не менее 60 единиц..например 5w60 - летний вариант и 20w60 - зимний вариант, само собой берите минералку, ибо нет смысла переплачивать за синтетику..
Ну и последнее , если найдёте 0w80 мотор вас будет всю жизнь благодарить, но оно редкое и дорогое очень..
Кстати альтернатива ему, наше советское МС-20 (вертолётное)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Сборка Днепра

Эххх в моих краях такого не найти, весь город объездил и продавцы услышав такие числа делают круглые глаза и спрашивают, куда это тебе такое big_smile  приходится ездить на 15w40. Вот и досааф у нас весь растащили, а так бы можно было вертолетного урвать

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сборка Днепра

любят, они по нём как по пешеходному переходу

Отредактировано на drakone (17-01-2014 12:01:27)

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Сборка Днепра

Лёха 33 пишет:

Эххх в моих краях такого не найти, весь город объездил и продавцы услышав такие числа делают круглые глаза и спрашивают, куда это тебе такое big_smile  приходится ездить на 15w40. Вот и досааф у нас весь растащили, а так бы можно было вертолетного урвать

Раньше этого МС-20 было у вояк как г-на.Еще ими всегда заправляли судовые дизеля 3Д-6.
Лил его когда то и я в Урал.Зимой при минус 10 движок почти не провернешь.Летом если за сотню нажал пару раз все сальники и резинки выдавливает.

Отредактировано BETERR (17-01-2014 15:22:51)

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Сборка Днепра

BETERR пишет:

Летом если за сотню нажал пару раз все сальники и резинки выдавливает.

Значит масла переливал, я ездил всё норм было, не текло не чего..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сборка Днепра

ты наверно за сотню не давал smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: Сборка Днепра

Давал)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Сборка Днепра

666 пишет:

Давал)

Ни когда не переливал.Но выдавливало конкретно.А зимой у тебя не замерзало?

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Сборка Днепра

я зимой не ездил на том масле, но заводил время от времени, всё было хорошо, не при минус 40 конечно, может при -20

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: Сборка Днепра

Значит у тебя или мот особенный или мы говорим о разных маслах.

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Сборка Днепра

BETERR, вот про мот ты угадал. 666 модератор и на его мот идут все благии лучи и лучшие запы от китайского производителя big_smile  big_smile  big_smile

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: Сборка Днепра

Как бы ты мне карму не сглазил)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сборка Днепра

666  ваш голландец так и стоит у вас в комнате  big_smile

Отредактировано САНЯ пиф (19-01-2014 23:10:19)

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: Сборка Днепра

Шаман пишет:

BETERR, вот про мот ты угадал. 666 модератор и на его мот идут все благии лучи и лучшие запы от китайского производителя big_smile  big_smile  big_smile

А у нас сейчас все(и лучи и запы и все остальное) от Китайского производлителя.Разве нет?
Но путного пожалуй только фонарики,да  и те не все.

Сказать спасибо Плохое сообщение

56

Re: Сборка Днепра

Кстати по поводу масла, кто знает, у МС-20 выпадает осадок, если оно несколько месяцев постоит?

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: Сборка Днепра

Тарас пишет:

Кстати по поводу масла, кто знает, у МС-20 выпадает осадок, если оно несколько месяцев постоит?

У меня лет десять стоит в стеклянной бутылке и ни какого осадка нет.Хотя оно по любасу минералка значит осадок может присутствовать думаю.

Сказать спасибо Плохое сообщение

58

Re: Сборка Днепра

привет,полистал тему,прочитал про маслосьемные колпачки в головах,могу огорчить.опыт показал,что на выпуске они сразу мрут.по поводу масла полностью согласен с 666,только вот я брал синтетику.первый раз по совету взял кастрол 10-60,еще раз убедился что его в россии нет.потом ездил на мобиле с теми же параметрами,вроде не плохо,ну а на весну для замены взял на пробу шел.

Добавлено: 22-01-2014 12:40:42

на мотюль денег пожалел)))

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

59

Re: Сборка Днепра

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

666  ваш голландец так и стоит у вас в комнате  big_smile

Так и стоит ))

Добавлено: 22-01-2014 23:23:32

Тарас пишет:

Кстати по поводу масла, кто знает, у МС-20 выпадает осадок, если оно несколько месяцев постоит?

Если у тебя через несколько месяцев выпадает большое кол-во осадка , знач скорее всего ты счастливый владелец отработки(её отстаивают, фильтруют) и потом продают как новое масло..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

60

Re: Сборка Днепра

BETERR пишет:
Рома пишет:

Не знаю, у меня в моторе М8! Работает нормально, не перегревается. Ездию по лесам, полям. 1 - 2 скорость! Но спорить не буду! Лучше минераль залить.

Ну и я о том же.Мне кажется вполне нормальное масло для мотика.У меня он точно будет работягой и леталь ему ни к чему.Кто летает тот пусть и лье синт или еще что душе и карману подходит.

Добавлено: 16-01-2014 14:20:42

А вообще знаю от знающих людей что в Японии нет полусинта или синта.Там авто движки мажутся только минералкой и прекрасно себя чувствуют.

_постараюсь разъяснить бесконечный поток мифов и флуда по поводу М-8
Масла групп В и В1 предназначены для двигателей легковых и грузовых автомобилей, работающих на бензине с октановым числом до 80. Их применяют всесезонно. Они содержат композиции отечественных присадок или пакеты импортных присадок, добавляемых к дистиллятным или компаундированным базовым маслам.
Моторное масло М8В (ГОСТ 10541-78) готовят из смеси дистиллятного и остаточного компонентов или дистиллятного компонента узкого фракционного состава с эффективной композицией присадок. Используют всесезонно в среднефорсированных бензиновых двигателях легковых и грузовых автомобилей с периодичностью замены до 18 тыс. км пробега, а также как зимнее масло для среднефорсированных автотракторных дизелей.
Масло М-8 - дистиллятное с добавлением не менее 14 % остаточного компонента;
Если касаться аналогии,то м8 идет как SAE 20,а это 10w30;15w30 соответственно.
Более конкретно,вязкость при +100 С* у М8 будет 5,6-9,3 (min/max.)
у 10w40 min. порог 12,5 т.е 10w40 с max.порогом 16.3 будет более густым и стабильным при высоких температурах.
Про Японию.у друга на Ямахе Рояль по книжке идёт 20w50.
т.е. для климата,где температура не падает ниже -15.после -15 это масло застывает.(простой прибл. расчёт для обывателя: от первого числа отнимаете 35 - это будет температура застывания,а второе число - прибавляете 200,это будет прибл температура вспышки. Вообще,чем больше второе число на канистре,тем масло гуще и способно выдержать более высокие тепловые нагрузки. поэтому искать масло с вязкостью 20w или выше для нашего региона просто нет смысла,оно летнее.ну,или сливать его каждый раз,кому такое нравится...)

Друзья,подводя итог не советовал бы лить М8 точно,в Мотюле ничего сверхестественного,кроме огромной цены тоже нет.
Если что найдёте,можем обсудить все масла в отдельной темке,буду только рад помочь)
p.s.по поводу Камазовского,видел по советам Механика.Это масло называется М8г2к, где: г2 - группа масле по ГОСТу (17479.1-85) рекомендация к применению :Высокофорсированные дизели без наддува или с умеренным наддувом, работающие в условиях, способствующих образованию высокотемпературных отложений. К - значит рекомендация Камаза. Вообще,это класс масла предназначен для дизелей общ.транспорта,внедорожной строительной и сельхоз техники.
Моторные масла М8Г2к и М10Г2к (ГОСТ 8581-78) отличаются от масел М8Г2 и М10Г2 только существенно более эффективными композициями присадок, что дает возможность увеличивать сроки замены масла, успешно использовать масла М8Г2к и М10Г2к в современных автомобилях КамАЗ, ЗИЛ, а также автобусах "Икарус

Добавлено: 20-05-2014 17:45:36

_кастрол стабильно выгорает у всех (особенно на турбированных двигателях это заметно) есть аналоги куда доступнее и сильнее..10w60 вязкость отличная.

Отредактировано Severo (20-05-2014 18:31:14)

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение