Тема: проблема с двиглом урала

привет всем у моего друга из под направляющих штанг со стороны головы идет дым что это может быть???

Внешняя ссылка

не все говори что знаешь но всегда знай что говоришь!

2

Re: проблема с двиглом урала

А из сапуна не дымит?

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: проблема с двиглом урала

Направляющая выпускного клапана износилась

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: проблема с двиглом урала

если из штанг, то из двигателя скорей. как с патрубков прям или с пружин. пальцами заткни и увидешь

Отредактировано на drakone (10-02-2014 16:27:15)

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: проблема с двиглом урала

патриот пишет:

привет всем у моего друга из под направляющих штанг

Полагаю ты имел в виду "из под кожухов штанг".
От туда ещё обычно и масло льётся. Это фишка ураломотора,даже при нормальном сапуне там всегда сочится.Если катастрофический дым валит,то скинь крышку клапанов,там если много нагара вокруг выпускного клапана,то направляющая клапана износилась (по версии механика).

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблема с двиглом урала

спасибо всем мужики !!!

советы ваши помогли точно определить неисправность но  к сожалению мой знакомый не захотел с ним возится и продает урал по запчастям  sad  sad  sad

это его выбор  и он пал на китайчатину мне оч жаль но я его не стал убеждать
не люблю я кому то что то доказывать таков мой принцип

тема закрыта

не все говори что знаешь но всегда знай что говоришь!

Re: проблема с двиглом урала

за что минус. всё верно и оправдано говорит.
видать ему всё-равно на чём катать, только на работающем. вот таких я остергаюсь

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

Re: проблема с двиглом урала

Здравствуйте всем. Вот тоже такой-же вопрос: При открытой крышке клапанов правого цилиндра при прогреве начинает идти дым из под трубки штанги толкателя выпускного клапана, прямо от туда, не из клапанов. ??? На левом цилиндре такого нет. Соответственно внутренности правого цилиндра всегда чёрные. Почитал тему не могу понять в чём причина? Вот писал

mexanik62 пишет:

Направляющая выпускного клапана износилась

Снимал, смотрел всё что можно ни чего понять не могу,помогите плиз.

Мотоцикл: УРАЛ ИМЗ 8.103.10 1994 г.в.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблема с двиглом урала

Vladislav V пишет:

Здравствуйте всем. Вот тоже такой-же вопрос: При открытой крышке клапанов правого цилиндра при прогреве начинает идти дым из под трубки штанги толкателя выпускного клапана, прямо от туда, не из клапанов. ??? На левом цилиндре такого нет. Соответственно внутренности правого цилиндра всегда чёрные. Почитал тему не могу понять в чём причина? Вот писал

mexanik62 пишет:

Направляющая выпускного клапана износилась

Снимал, смотрел всё что можно ни чего понять не могу,помогите плиз.

А прокладка под головой металлопаронит? Ищи прогар прокладки, либо негерметичность

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: проблема с двиглом урала

Была тонкая алюминиевая прокладка, она прогорела, думал что она, но увы.
Вчера опять все перебрал вплоть до направляющих, поставил новые прокладки ( под цилиндры паронит, под башку паронит с металлическим кольцом), развел кольца, все притянул как полагается и что вы думаете: Теперь при нагреве двигателя начинает валить дым из под кожухов впускного и выпускного штанг, где они двигаются. Снял шланг сапуна и там тоже дым при нагреве. Что это? Хана цилиндру? Почему только правый? Имеется ввиду дымит?

Отредактировано Vladislav V (17-07-2020 14:16:36)

Мотоцикл: УРАЛ ИМЗ 8.103.10 1994 г.в.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблема с двиглом урала

Vladislav V пишет:

Была тонкая алюминиевая прокладка, она прогорела, думал что она, но увы.
Вчера опять все перебрал вплоть до направляющих, поставил новые прокладки ( под цилиндры паронит, под башку паронит с металлическим кольцом), развел кольца, все притянул как полагается и что вы думаете: Теперь при нагреве двигателя начинает валить дым из под кожухов впускного и выпускного штанг, где они двигаются. Снял шланг сапуна и там тоже дым при нагреве. Что это? Хана цилиндру? Почему только правый? Имеется ввиду дымит?

Пойми меня правильно! Это снова прогар. Не ставь под головы паронит ни в каком виде. Только алюминий или медь. Если сечет, на сиекле ровняй плоскость цилиндра или головы.

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: проблема с двиглом урала

Не могу вставить фотки. По ним можно увидит новую прокладку, что на ней и намёка нет на прогар. Как выложить фото?

Добавлено: 18-07-2020 14:44:22

https://c.radikal.ru/c14/2007/22/00daf0918c5a.jpg

Добавлено: 18-07-2020 14:45:22

https://c.radikal.ru/c10/2007/7b/7de61aa29c48.jpg

Добавлено: 18-07-2020 14:46:20

Получилось.

Мотоцикл: УРАЛ ИМЗ 8.103.10 1994 г.в.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблема с двиглом урала

А клапана не болтаются?

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: проблема с двиглом урала

Нет, не болтаются. Хотя нужно рассухарить и посмотреть. Но они не пропускают это точно (проливал, смотрел) держут.

Добавлено: 18-07-2020 19:23:29

Я клапана откидываю, мне кажется дело не в них.
Завтра сниму крышку заведу и сниму все на камеру. Только потом нужно будет выложить, как пока не знаю.

Мотоцикл: УРАЛ ИМЗ 8.103.10 1994 г.в.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: проблема с двиглом урала

Ну с такими симптомами. Тут газы попадают из камеры сгорания в трубку штанги. Это либо прокладка, либо, например, трещина. Да через клапана вряд--ли. Глушитель не забит? Попробуй без него

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблема с двиглом урала

Ежели он будет пробовать без глушителя у нас перед домом, то  я его первый тухлыми яйцами закидаю.... wink

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: проблема с двиглом урала

Внешняя ссылка

Добавлено: 19-07-2020 10:44:07

Ветеренар пишет:

Ежели он будет пробовать без глушителя у нас перед домом, то  я его первый тухлыми яйцами закидаю.... wink

Ну что-же, готовь яйца, как раз успеют протухнуть пока я доеду.

Добавлено: 19-07-2020 11:12:31

https://poster.radikal.ru/2007/c5/6e1b4f50b64d.jpg

Мотоцикл: УРАЛ ИМЗ 8.103.10 1994 г.в.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

18

Re: проблема с двиглом урала

Мне кажется масло попадает в камеру сгорания. Это либо кольца, либо направляющие втулки клапанов. Может и с цилиндром что произошло. Перегревов мотора не было? Свечи какого цвета?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: проблема с двиглом урала

При мне перегревов не было. Свечи после хорошего пробега не смотрел, а так всегда чёрные. Дам ему просраться, посмотрю, отпишусь, возможно даже сегодня.
Я подозреваю, что цилиндр, но что ещё может быть?
Когда смимал бошки, то раскачивая поршень в цилиндре он немного ходит туда сюда и есть внизу цилиндра выработка, чувствую пальцем, причём на обоих цилиндрах. Вот и думаю, подозреваю на цилиндры, кстати компрессия по 6 очков в каждом.

Мотоцикл: УРАЛ ИМЗ 8.103.10 1994 г.в.

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: проблема с двиглом урала

Vladislav V пишет:

При мне перегревов не было. Свечи после хорошего пробега не смотрел, а так всегда чёрные. Дам ему просраться, посмотрю, отпишусь, возможно даже сегодня.
Я подозреваю, что цилиндр, но что ещё может быть?
Когда смимал бошки, то раскачивая поршень в цилиндре он немного ходит туда сюда и есть внизу цилиндра выработка, чувствую пальцем, причём на обоих цилиндрах. Вот и думаю, подозреваю на цилиндры, кстати компрессия по 6 очков в каждом.

Могут кольца умереть. Масло попадает в камеру сгорания через кольца и отработавшие газы попадают в картер

Добавлено: 19-07-2020 11:29:54

По видео видно что дым валит из сапуна и из кожухов штанг через головку. Думаю что беда с поршневой

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение