561

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Всем привет
Что то я опять не могу видео вставить. Вставляю  ссылку с ютуба  в тег видео. и ничего.
Ну да ладно.

Хочу расспросить. Интересует конкретно кто пробовал и ездил. так ка меня не устраивает как работают и постоянно текут амортизаторы. Хочу внутрянку поставить от автомобильных. По блогеру четоделу видел какие он ставит. да и другие пихают от ваза внутрянку.(икс вокс). Но и наткнулся на отзыв что получаются очень жесткие.
Так вот кто делал? Как делать я знаю. Меня интересует как результат. И от чего лучше внутрянку?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Луис кинь ссылку с видео я отредактирую.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

563

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Луис поставь индийские, три года откатал, мягкие и не текут, зачем мозг выносить себе. smile

Добавлено: 10-11-2020 12:32:53

И хром не облезает. Я доволен

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Кстати Луис ты же ставил какие то ... Я помню даже ссылку давал  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

565

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Задние амортизаторы у мен и стоят толи китайские толи индийские (из этой серии). В принципе работой я доволен, даже если и там нет масла- с коляской и пассажиром в заде они нормально отрабатывали и  не пробивали на кочках. Но про хром напишу- когда мот стоял в сухом гараже было всё нормально, но когда он простоял на улице возле моря около недели, то появились рыжики. Но к слову сказать при таких несчастных условиях на всём мотоцикле появились рыжики, даже на на алюминиевой гайки на траверсе, которую я отполировал до зеркального блеска. smile
Дело в том что я купил давно рычажную вилку, которая и стоит на моте. А проездив немного аморты штатные там потекли, вот и хочу поменять всё на нормальное. Тем более лежат у меня хромированные пружины и колпаки от амортизаторов новых уралов Sachs.

Добавлено: 11-11-2020 08:55:17

Охотник пишет:

Кстати Луис ты же ставил какие то ... Я помню даже ссылку давал  roll

А те амортизаторы китайские, мягковатые. Буду пробовать ставить их на одиночку

Сказать спасибо Плохое сообщение

566

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Я себе летом на одиночку поставил то ли китайские, то ли индийские.
Мотоцикл жутко раскачивает.
Не доволен. Как появится лишняя копейка буду искать восстановленные советские.

567

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Летом из-за того что рвало муфты тоже экспериментировал. Выводы не утешительные. sad  Мотоцикл одиночка.
1 Стояли хромированные китай мм на 30 выше стандарта. Перекошена муфта. Постоянно рвёт - плохо.
2 Установка амортизаторов от фиата -  для одиночки, даже с моим весом в 125 кг, жутко жёсткие по характеристикам сжатия растяжения. Прослабление пружин ни к чему хорошему не привело. Уменьшился просвет. Жесткость осталась. По ровному асфальту кайф. Как утюг. Руля слушается, не раскачивается. Выезжаешь в лес и всё. Реально позвоночник в трусы сваливается. Никогда, даже на стандартных такого не испытывал. Словно там чурбаки дубовые, а не амортизаторы - плохо.
3 Так как живых родных амортизаторов нет, деньги тратить на крутые и фирмовые не хотелось, а  хотелось ездить далеко и долго попробовал сделать промежуточное решение. Разобрал китайские амортизаторы, отдал токарю и тот по моему велению укоротил штока на 20 мм и перенарезал резьбу. По высоте они ещё длиннее стандарта мм на 10, а вот ход штока уже мм на 10 короче ( в прочем, как и на гидрогасителях от фиата). Соответственно пружина при установке поджалась на те же 20 мм. Кстати пружина с изменяемым шагом витков. - Этот вариант пока меня удовлетворяет.

Как вывод. Или надо приобретать крутые фирмовые амортизаторы с соответствующей характеристикой. Или искать того дядьку что приезжал к Чётоделу и внедрял и пересверливал (под наши характеристики)  внутренности от жигулятора.

Отредактировано MIX.555 (12-11-2020 10:20:54)

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо Плохое сообщение

568

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

[видео]

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

569

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

MIX.555 пишет:

Летом из-за того что рвало муфты тоже экспериментировал. Выводы не утешительные. sad  Мотоцикл одиночка.
1 Стояли хромированные китай мм на 30 выше стандарта. Перекошена муфта. Постоянно рвёт - плохо.

А отбойника - ограничителя хода маятника нет? Может еще в этом проблема?

570

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Motolord! Мирослав. К сожалению ограничителя хода маятника ни на БЧД ни на Данилыче у меня нет. У меня рамы от МТ10-36.
https://d.radikal.ru/d14/2011/48/3d6d784042ff.jpg

А вот на Батином Урале - да , были и есть, резиновые демпферы (бублики) установленные на ножки пассажира. Они то и служат ограничителем хода маятника.

https://b.radikal.ru/b41/2011/58/df18e960bc2f.jpg

В литературе читал, что уже на МТ11 установили ограничители и тормоз на коляску. На МТ10 и 10-36 такого нет. На отбой и на пробой работает только амортизатор!

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

571

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Спасибо, не знал. У меня Днепры 11. Все с ограничителями

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

На моём тоже стоят резиновые шайбы и упираются в маятник.

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

573

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Собираюсь ставить катушку зажигания от Оки.
Искал в инете на неё высоковольтные провода, не нашёл.
Существуют такие чтобы их не резать, а чтобы они с завода вставлялись(закручивались) в катушку и шли далее в свечку с заводским колпачком...Вроде понятно написал.
У нас просто с "тазами" здесь не очень, по этому не представляю есть такие или нет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

здрасти,а что ехать лучше будет или искра как сварочная дуга будет cool

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

газоновские у меня стоят.на работе меняли а я как раз незнал что поставить тоже катушка от оки.стоят уже года два работают пока

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

они и родные работают

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

577

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

САНЯ пиф пишет:

здрасти,а что ехать лучше будет или искра как сварочная дуга будет cool

Как лазер будет. +10 лошадей к мощности мотора

Добавлено: 18-11-2020 10:00:54

Просто буду зажигание электронное ставить

Сказать спасибо Плохое сообщение

578

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

у меня стоит катушка от ЗМЗ 405-409 под сиденьем, провода от Зила, Колпачки стандартные хрен знает каких лохматых годов, зажигалка совек, откатал весь сезон  на отлично. Рекомендую. Заводится с полтыка, ни чихов ни пропердываний работает четко и мягко. big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

579

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

На всех своих мотоциклах поменял наконечники на силиконовые.
Очень замечательно в дождь

580

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Кто-нибудь ставил в стандартные амортизаторы начинку от др. амортов или вазовские?

Добавлено: 10-12-2020 16:54:37

Хочу переделать свои , но не могу решить как лучше сделать.

Сказать спасибо Плохое сообщение