581

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Luis!
Летом экспериментировал на одиночке. Стандартные, Китайские, стандартные с вкладышами от машины(как ставят усе блохеры).
Для одиночки:
- стандарт жестко, но можно переделать по жесткости, но долго не держат и текут.
- китай укоротил шток и оставил. Не текут, пружина под одиночку нормалёк.
- с вкладышами от машины (по моему какой-то фиат малолитражка)очень жесткая характеристика. Изменение жесткости пружин не помогает.

Именно их хочу попробовать зимой поставить на колясочник. Поездить и отписаться по факту.
Но судя по их характеристикам именно режим "гружёной до усрачки, лечу по колдоёбу" будет для них. Но опять же надо проверить.

Судя по форумам очень неплохие отзывы о стандартных амортизаторах с потрохами от ВАЗа. Но    сам ещё не делал, не скажу.
У самого на колясыче стоят стандартные со свежими РТМ. Пробег в основном в режиме "не гружу, себя вожу" около 3000км с переборки пока живы. Но по опыту. Если дать полную нагрузку - плывут сотни через 4-5.
Кажется я повторяюсь. Опять про тоже, но другими словами.

Отредактировано MIX.555 (10-12-2020 19:21:46)

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

582

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Motolord пишет:

Я себе летом на одиночку поставил то ли китайские, то ли индийские.
Мотоцикл жутко раскачивает.
Не доволен. Как появится лишняя копейка буду искать восстановленные советские.

Все. Один из них развалился. Отработал пол года на одиночке в условиях города.
Срочно купил бу советские в нормальном состоянии.
Сегодня ночью буду ставить. Заодно сравню работу по свежим ощущениям

Добавлено: 15-12-2020 17:37:22

Motolord пишет:
Motolord пишет:

Я себе летом на одиночку поставил то ли китайские, то ли индийские.
Мотоцикл жутко раскачивает.
Не доволен. Как появится лишняя копейка буду искать восстановленные советские.

Все. Один из них развалился. Отработал пол года на одиночке в условиях города.
Срочно купил бу советские в нормальном состоянии.
Сегодня ночью буду ставить. Заодно сравню работу по свежим ощущуниям

---------------
Мот стал жестче, но больше не пытается меня скинуть. Заметный плюс к устойчивости

Отредактировано Motolord (15-12-2020 18:38:20)

583

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

[видео]

Добавлено: 05-01-2021 16:35:50

Внешняя ссылка
Внешняя ссылка

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

584

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Luis пишет:

[видео]

Добавлено: 05-01-2021 16:35:50

Внешняя ссылка
Внешняя ссылка

Luis , вот на ютубе спросил , и тут повторюсь , не требуется ли пластиковая крышка как на Уралах ??? может кто знает ?

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

585

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

На Днепрах не разу не видел с завода пластиковую крышку. А на Уралах ставили наверно когда бронепровода на катушке касались этой самой крышки.
На сколько я помню многие ураловоды сталкивались при стандартной катушки Ока (а она больше) что колпачки бронепроводов касались крышки зажигания и искра уходила в "мир проеб..ых вещей". Это же катушка намного меньше, думаю касаться ничего не будет, но опять же надо всё примерять. Если кому то надо-Это Катушка зажигания БУРАН (4412.37.05). По интернету посмотрел по номеру продаётся только в одном интернет- магазине в Улан-Удэ.
По бронепроводам..колпачки нагрел в кипятке и вытащил потихоньку- так же буду вставлять. И по номеру рамки разобрался.

Сказать спасибо Плохое сообщение

586

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Luis пишет:

На Днепрах не разу не видел с завода пластиковую крышку. А на Уралах ставили наверно когда бронепровода на катушке касались этой самой крышки.
На сколько я помню многие ураловоды сталкивались при стандартной катушки Ока (а она больше) что колпачки бронепроводов касались крышки зажигания и искра уходила в "мир проеб..ых вещей". Это же катушка намного меньше, думаю касаться ничего не будет, но опять же надо всё примерять. Если кому то надо-Это Катушка зажигания БУРАН (4412.37.05). По интернету посмотрел по номеру продаётся только в одном интернет- магазине в Улан-Удэ.
По бронепроводам..колпачки нагрел в кипятке и вытащил потихоньку- так же буду вставлять. И по номеру рамки разобрался.

Надеюсь будет видео отчет или здесь подробное описание всё ли нормально с крышкой зажигания , поскольку при установке зажигания от Карамова даже на ИЖах проблемы у людей появлялись , поэтому на ИЖи давно появились крышки зажигания пластиковые , а на ИЖах катушки там нет(в районе зажигания) то есть причина -какие то наводки электромагнитные .. ну я не разбираюсь в электронике и назвал возможно неправильно , но суть в том что при штатной заводской крышке возникают проблемы у людей , и имеются пластиковые не заводские крышки на ИЖи , на Уралах по заводу крышки пластиковые видел , отсюда и возник вопрос

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

587

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Это зажигание не от Карамова. Само зажигание по первой ссылке. У Карамова я только купил катушку зажигание с креплением и бронепровода и жгут проводов.

Сказать спасибо Плохое сообщение

588

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Luis пишет:

Это зажигание не от Карамова. Само зажигание по первой ссылке. У Карамова я только купил катушку зажигание с креплением и бронепровода и жгут проводов.

Да , это я понял , однако и на Уралах электронное с завода которое тоже не от Карамова

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

589

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Вот случайно его сегодня увидел. с 26 минуты посмотри.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

590

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Luis пишет:

Вот случайно его сегодня увидел. с 26 минуты посмотри.
Внешняя ссылка

Завтра только смогу посмотреть , сейчас с телефона с кошмарно слабым сигналом пол часа эта страница прогружалась , и чат даже тут совсем на главной не прогрузился ..

Добавлено: 07-01-2021 11:33:51

Luis пишет:

Вот случайно его сегодня увидел. с 26 минуты посмотри.
Внешняя ссылка

С 26 минуты смотрел.. не досмотрел .. ну досмотрел до воздухана только ..
Я то канал этот не смотрю и понятия не имею что у человека за синий .. что за мотор там и что за крышка  neutral

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

591

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Я про зажигание говорю.... то что я купил.

Сказать спасибо Плохое сообщение

592

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Luis пишет:

Я про зажигание говорю.... то что я купил.

Я и на Вашем видео видел что саруман коммутатор с ээ..  "оз многоканальным"

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

593

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Кто-нибудь ставил гидравлический демпфер на урал или днепр как на новых уралах. Есть информация?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Luis пишет:

Кто-нибудь ставил гидравлический демпфер на урал или днепр как на новых уралах. Есть информация?

Продаются готовые для кроссовых мотов как с коляской так и на одиночку. Ставится на перо вилки относительно рамы. Приходилось видеть и самопальные демпферы на базе амортов от жигулей и пр. а/ техники. Фирменные с регулировками.

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

595

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Я себе поставил. Пока недоволен. особой разницы с обычным фрикционным не почуствовал. Попробую весной масло свежее поменять. Говорят должно стать лучше.
При этом у меня один из первых вариантов демпфера. Сейчас есть варианты лучше с доп. резервуаром. Этот вариант отрабатывает лучше.

Сказать спасибо Плохое сообщение

596

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

А есть фото или ссылки?
Посмотреть.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Luis
Внешняя ссылка

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

598

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

радикал умер? что то у меня не грузится

Добавлено: 23-01-2021 07:11:32

Мотосанчо я видел. только я хочу на правую сторону сделать

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Кстати, я тоже заметил. Где-то неделю не могу фото Лихачёва запостить. Сайт не пускает...

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

600

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

С какого ещё сайта можно грузить сюда фото?

Сказать спасибо Плохое сообщение