Тема: карбюратор к 68

подскажите как отрегулировать иглу , немогу понять как она снимается, сверху заслонки есть пластиковая гайка может она держит иглу? боялся крутить без вашего совета , вдруг поломаю

Добавлено: 12-12-2014 14:02:49

да и чтобы расход был меньше иглы надо вниз опускать ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: карбюратор к 68

чтобы расход был меньше бензин в бак не заливай lol  lol  lol
гайку надо открутить...только у меня она не пластмассовая

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: карбюратор к 68

пластиковая гайка стоит на китайских к68

Patria o muerte, Venceremos!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: карбюратор к 68

да я бы и не заливал его в бак , только он без бензина почемуто не заводится . Ладно с гайкой разобрались , а иголки надо опускать или поднимать?

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: карбюратор к 68

поднимаешь...обогащаешь....расход больше...тяга лучше...

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: карбюратор к 68

zloy пишет:

пластиковая гайка стоит на китайских к68

пекар тоже стоит пластик, железо шло на украинских карбах.

Добавлено: 13-12-2014 22:08:04

владимир82 пишет:

подскажите как отрегулировать иглу , немогу понять как она снимается, сверху заслонки есть пластиковая гайка может она держит иглу? боялся крутить без вашего совета , вдруг поломаю

Добавлено: 12-12-2014 14:02:49

да и чтобы расход был меньше иглы надо вниз опускать ?

Откручиваешь крышку, поджимаешь пружину с "колокольчиком" высвобождаешь тросик из паза, увидишь гайку под торцевой ключ или головку откручиваешь скорее всего от руки и вуаля  там игла. Вниз меньше расход, вверх больше( но это если коптит на скорости от 40 км/ч, а так регулируй винтом качества и количества.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: карбюратор к 68

ребята подскажите пожалуйста по регулировке карбов , как изнал из интернета то надо прогреть мотор а потом по одному карбу регулировать , при этом отключая один цилиндр , попытался так и сделать но ничего не получается потому как на одном цилиндре тупо не хочет заводиться

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: карбюратор к 68

Так заводить надо на двух. Потом снимать один колпак со свечи и замыкать его на массу.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: карбюратор к 68

понял спасибо

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: карбюратор к 68

мотоцикл урал...народ помогите  с такой проблемой.по зиме перебрал весь мот сменил карбы свечи зажигание собрал искра есть.бензин в карбы идет.а с карбов в движок не в какую.что делать ума не прилажу.уже и разбирал и продувал и чистил.ни какого результата...заранее большое спасибо.

Добавлено: 03-03-2015 21:58:12

мотоцикл урал...народ помогите  с такой проблемой.по зиме перебрал весь мот сменил карбы свечи зажигание собрал искра есть.бензин в карбы идет.а с карбов в движок не в какую.что делать ума не прилажу.уже и разбирал и продувал и чистил.ни какого результата...заранее большое спасибо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: карбюратор к 68

http://forum.motoroad.ru/topic336-benzi … ochno.html   http://forum.motoroad.ru/topic846-benzi … lindr.html вычитывай и пробуй Внешняя ссылка

Отредактировано САНЯ пиф (03-03-2015 22:38:51)

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: карбюратор к 68

Иглы дозирующие подними попробуй! У меня была подобная ерунда, помогло.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: карбюратор к 68

Обнаружилось одно слабое место в к 68,посадочное место для тросика в пластмассовой крышке, буду у токоря дююральку заказывать.

Добавлено: 13-04-2015 14:16:57

владимир82 пишет:

ребята подскажите пожалуйста по регулировке карбов , как изнал из интернета то надо прогреть мотор а потом по одному карбу регулировать , при этом отключая один цилиндр , попытался так и сделать но ничего не получается потому как на одном цилиндре тупо не хочет заводиться

Если на одном не запускается, скорее всего с компрессией напряг, чего тогда карбы крутить

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: карбюратор к 68

Мужики....подскажите...у меня Украинские к68, поднял иглы на всю высоту, почти полностью закрутил вертикальный болтик. но все равно при резком подъеме "газа" - чихает в глушитель. что это такое?

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: карбюратор к 68

вертикальный надо открутить на оборот или полтора и уже регулировать чуть больше чуть меньше закручивать и выкручивать...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: карбюратор к 68

только что прочитал. Но был в гараже отрегулировал зажигание. И иглы в карбюраторе максимально подняты..... Я думал чтоо много воздуха и мало бензина...вот и иглы поднял. hmm

Отредактировано zabolotnyui2 (17-04-2015 00:08:21)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: карбюратор к 68

zabolotnyui2 пишет:

Мужики....подскажите...у меня Украинские к68, поднял иглы на всю высоту, почти полностью закрутил вертикальный болтик. но все равно при резком подъеме "газа" - чихает в глушитель. что это такое?

Закрутил то полностью конечно зря, но вот стрельба в глушак, не проблема ли позднего зажигания?

Сказать спасибо Плохое сообщение