81

Re: NEVAL 650cc 1991 SOVIET KNIGHT

Понафлудили своей копипасты столько, что уже и не понятна проблема.

Сказать спасибо Плохое сообщение

82

Re: NEVAL 650cc 1991 SOVIET KNIGHT

DarkGenius пишет:

Понафлудили своей копипасты столько, что уже и не понятна проблема.

Проблема в том что не работает зажигание. Пробовали разные варианты,  непомогло...
Все идёт к тому что буду покупать новое...
Или есть какие-то ещё варианты?

Добавлено: 04-02-2015 19:04:39

Ну вот, пришла посылка сегодня

http://s59.radikal.ru/i163/1502/44/5df311f99808.jpg

микропроцессорное зажигание, карбы К68У, прокладкии т.д.
установил зажигание и... искра пришла!
завтра поеду привезу бенз попробую завезти.
пока ждал посылку нашел и-нет магазин Внешняя ссылка с международной доставкой, набрал товара разного (прокладки, болты, проводку новую и так далее) с запасом на 4000 рублей (цены просто смешные по сравнению с тем какие у нас!)
скорее всего будет еще один заказ когда двиг разберу.
Вот...  а теперь вопрос по карбам, нашел в и-нете что их надо дорабатывать, точнее сверлить. Так как без дополнительного отверстия тупят, так ли это?
и еще, если не сложно, не могбы кто нибудь из вас зайти на вышеупомянутый сайт и сказать какие сальники резинки прокладки мне нужны, или заказать всех по одной?  На данный момент я заказал сальники для КПП, прокладки для двигателя мне уже прислали.

как я погимаю это для задних амортизаторов
http://s016.radikal.ru/i334/1502/5d/7e84d4e17317.jpg

Отредактировано gargnas (04-02-2015 23:17:52)

Сказать спасибо Плохое сообщение

83

Re: NEVAL 650cc 1991 SOVIET KNIGHT

gargnas пишет:
DarkGenius пишет:

Понафлудили своей копипасты столько, что уже и не понятна проблема.

Проблема в том что не работает зажигание. Пробовали разные варианты,  непомогло...
Все идёт к тому что буду покупать новое...
Или есть какие-то ещё варианты?

Добавлено: 04-02-2015 19:04:39

Ну вот, пришла посылка сегодня

http://s59.radikal.ru/i163/1502/44/5df311f99808.jpg

микропроцессорное зажигание, карбы К68У, прокладкии т.д.
установил зажигание и... искра пришла!
завтра поеду привезу бенз попробую завезти.
пока ждал посылку нашел и-нет магазин Внешняя ссылка с международной доставкой, набрал товара разного (прокладки, болты, проводку новую и так далее) с запасом на 4000 рублей (цены просто смешные по сравнению с тем какие у нас!)
скорее всего будет еще один заказ когда двиг разберу.
Вот...  а теперь вопрос по карбам, нашел в и-нете что их надо дорабатывать, точнее сверлить. Так как без дополнительного отверстия тупят, так ли это?
и еще, если не сложно, не могбы кто нибудь из вас зайти на вышеупомянутый сайт и сказать какие сальники резинки прокладки мне нужны, или заказать всех по одной?  На данный момент я заказал сальники для КПП, прокладки для двигателя мне уже прислали.

как я погимаю это для задних амортизаторов
http://s016.radikal.ru/i334/1502/5d/7e84d4e17317.jpg

Да правильно это для задних, амортизаторов, а по поводу карбов, я себе просверлил эти отверстия, разгон остался тем же, но ручку газа стала менее чувствительной, тоесть как называют "тупить" стали меньше. Но вырос расход топлива и пропала заметная тяга на верхах оборотов, но причина не сто процентная а гдето процентов на 50, так как одновременно было заменено неисправное зажигание электронное зажигание на простое. я сейчас хочу эти отверстия обратно закрыть.

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

84

Re: NEVAL 650cc 1991 SOVIET KNIGHT

Позавчера завел, без усилий, со второго раза.
Ну и сразу разбирать начал.
И сразу вопрос:
http://s010.radikal.ru/i311/1502/82/1d8f9bba5a6f.jpg
заднее колесо смещено вправо это нормально? Ось заднего колеса не затянута, может быть из за этого?

И еще, много хромированных деталей: крылья, глушители, амортизаторы...
надо как то это реставрировать...
Гальваника дорогая, как на счет того чтобы покрасить хромовой краской? Что думаете?

Сказать спасибо Плохое сообщение

85

Re: NEVAL 650cc 1991 SOVIET KNIGHT

Это не нормально. Ось надо зажать в маятнике. Я вставлял в отверстие болтик, чтоб не утягивало ось.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

86

Re: NEVAL 650cc 1991 SOVIET KNIGHT

Stierlitz пишет:

Это не нормально. Ось надо зажать в маятнике. Я вставлял в отверстие болтик, чтоб не утягивало ось.

хорошо что все не так плохо, на днях начну подготавливать раму к покраске
а что по поводу хрома?

Сказать спасибо Плохое сообщение

87

Re: NEVAL 650cc 1991 SOVIET KNIGHT

Фуфло эта краска. Лучше зачистить до металла шлифовальной шкуркой и покрасить порошковой краской, если рыжики или потертости раздражают.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

88

Re: NEVAL 650cc 1991 SOVIET KNIGHT

Stierlitz пишет:

Фуфло эта краска. Лучше зачистить до металла шлифовальной шкуркой и покрасить порошковой краской, если рыжики или потертости раздражают.

Старую по любому буду счищать, попробую узнать где могут покрасить порошковой.

Добавлено: 07-02-2015 19:52:18

И там не только рыжики,  в некоторых местах ржавчины

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: NEVAL 650cc 1991 SOVIET KNIGHT

gargnas пишет:

Позавчера завел, без усилий, со второго раза.
Ну и сразу разбирать начал.
И сразу вопрос:
http://s010.radikal.ru/i311/1502/82/1d8f9bba5a6f.jpg
заднее колесо смещено вправо это нормально? Ось заднего колеса не затянута, может быть из за этого?

И еще, много хромированных деталей: крылья, глушители, амортизаторы...
надо как то это реставрировать...
Гальваника дорогая, как на счет того чтобы покрасить хромовой краской? Что думаете?

втулкам распорным придай значение как в колесе так и в мосту(особенно в колесе,могут быть перепутаны местами,может износ,может удлинёную поставить со стороны колодок)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

90

Re: NEVAL 650cc 1991 SOVIET KNIGHT

Блин, не могу маятник открутить...

Сказать спасибо Плохое сообщение

91

Re: NEVAL 650cc 1991 SOVIET KNIGHT

газовый ключ в помощь! постоянно им приходится маятник скидывать, а зачем ты его скидываешь если не секрет?

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

92

Re: NEVAL 650cc 1991 SOVIET KNIGHT

jipss пишет:

газовый ключ в помощь! постоянно им приходится маятник скидывать, а зачем ты его скидываешь если не секрет?

Зачистить раму перед покраской

Добавлено: 09-02-2015 13:15:58

Все, разобрал. Газовый ключ делает чудеса!  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

93

Re: NEVAL 650cc 1991 SOVIET KNIGHT

Ручки пассажира на этом мотоцикле с соло?  Давай на что нибудь поменяемся big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

94

Re: NEVAL 650cc 1991 SOVIET KNIGHT

DarkGenius пишет:

Ручки пассажира на этом мотоцикле с соло?  Давай на что нибудь поменяемся big_smile

Как я понимаю ручки в оригинале шли,
Меняться не будем, извини. Хочу оставить его в таком виде какой должен быть.
А у вас не продают такие?

Сказать спасибо Плохое сообщение

95

Re: NEVAL 650cc 1991 SOVIET KNIGHT

Колесо стоит правильно(обрати внимание что середина колеса и хребет рамы находятся на одной оси, так что всё в норме) а вот зачем ты собрался двигатель перебирать? Сколько мотоцикл пробежал на момент покупки, как работает, сними головки , проверь герметичность клапанов (если не держат притри) заодно посмотришь какие стоят поршни (если днище поршня плоское, то они под низкооктановый бензин и лучше их заменить, если днище сферическое то всё в норме, у тебя скорее всего стоят со сферой, ковка производства ИМЗ, нормальные поршня сам на таких езжу), замени масло и фильтр и хватит для начала. А то если сразу без опыта затеешь капиталку, рискуешь просто не собрать двигатель нормально...

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти..

Сказать спасибо Плохое сообщение

96

Re: NEVAL 650cc 1991 SOVIET KNIGHT

Да, предыдущий оратор верно сказал. Колесо может быть заспицовано со смещением или банально кривое. Может быть кривая рама. Посмотри геометрию самой "табуретки". Поставь другое колесо, посмотри, как оно встанет.
По движку: просто так не разбирай, определи сначала его состояние. Замерь компрессию по котлам. Потом добавь масло в котлы и замерь снова. Варианты:
- компрессия больше 8 - катай,
- компрессия без масла мала, а с маслом возросла - износ цпг.
- компрессия без масла мала, с маслом не изменилась - пропускают клапана.
- если показания замеров по цилиндрам различаются на 1 очко и более - см предыдущие 2 варианта.
Стуки в цпг: звонкие - пальцы, разбиты вгш. Глухие на низких оборотах и внатяг - разбиты нгш.
По карбам: типа надо сверлить, но! если сверло уйдет - выкинешь карб. По разному просверлишь - по разному настраивать придется. Есть другой вариант, вернее был бы, если бы ты не купил уже. Нужны карбы 68д - юпитеровские. Корпус у них одинаков, канал искомый уже есть. Меняешь колодец и жиклеры с 65-х. Бинго.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

97

Re: NEVAL 650cc 1991 SOVIET KNIGHT

valik. пишет:

Колесо стоит правильно(обрати внимание что середина колеса и хребет рамы находятся на одной оси, так что всё в норме) а вот зачем ты собрался двигатель перебирать? Сколько мотоцикл пробежал на момент покупки, как работает, сними головки , проверь герметичность клапанов (если не держат притри) заодно посмотришь какие стоят поршни (если днище поршня плоское, то они под низкооктановый бензин и лучше их заменить, если днище сферическое то всё в норме, у тебя скорее всего стоят со сферой, ковка производства ИМЗ, нормальные поршня сам на таких езжу), замени масло и фильтр и хватит для начала. А то если сразу без опыта затеешь капиталку, рискуешь просто не собрать двигатель нормально...

27000 км пробег. После того как заглушил и снова повернул кик стартер в левом цилиндре было какое-то трение. Разберу проверю в каком состоянии внутренности. При необходимости заменить.
Пока не тороплюсь разбирать двиг, готовлюсь с помощью литературы и гугла с ютубом.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: NEVAL 650cc 1991 SOVIET KNIGHT

Разбирать нужно в любом случае . Хотябы для того чтобы почистить маслоуловители ! Сложного там ничего нет - большой конструктор  . Пока не прощупаешь и не проверишь все узлы унутри - на дальняк не суйся ! Я вот тоже купил с 21 000 пробега , мот хороший , дед в нём масло менял чаще чем бензин в баке , и мыл его лучше чем вставную челюсть ! А вот подшипнику на коленвале пришла абзда .... Проверить никогда не помешает ! Тем более там работы то на 3 дня максимум , если хорошо взятся !

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

99

Re: NEVAL 650cc 1991 SOVIET KNIGHT

Стародумов пишет:

Разбирать нужно в любом случае . Хотябы для того чтобы почистить маслоуловители ! Сложного там ничего нет - большой конструктор  . Пока не прощупаешь и не проверишь все узлы унутри - на дальняк не суйся ! Я вот тоже купил с 21 000 пробега , мот хороший , дед в нём масло менял чаще чем бензин в баке , и мыл его лучше чем вставную челюсть ! А вот подшипнику на коленвале пришла абзда .... Проверить никогда не помешает ! Тем более там работы то на 3 дня максимум , если хорошо взятся !

Спасибо за поддержку, 
Думаю через неделю начну.
Как раз отпуск будет...

Сказать спасибо Плохое сообщение

100

Re: NEVAL 650cc 1991 SOVIET KNIGHT

Стародумов пишет:

Разбирать нужно в любом случае . Хотябы для того чтобы почистить маслоуловители ! Сложного там ничего нет - большой конструктор  . Пока не прощупаешь и не проверишь все узлы унутри - на дальняк не суйся ! Я вот тоже купил с 21 000 пробега , мот хороший , дед в нём масло менял чаще чем бензин в баке , и мыл его лучше чем вставную челюсть ! А вот подшипнику на коленвале пришла абзда .... Проверить никогда не помешает ! Тем более там работы то на 3 дня максимум , если хорошо взятся !

Не надо забывать где живёт топик стартер... Начнёт разбирать двигатель, и что дальше к соседу через гараж не зайдёшь, не спросишь что и как... посмотри сколько вопросов возникает у новичков. А насчёт пробега, 27 тысяч пробег для 650сс вполне серьёзный, но есть одно но мот собирался для забугра, снимет поддон посмотрит сколько там накопилось грязи, снимет цилиндры, глянет люфты на шатунах, если всё более менее в норме , то заменить колечки притереть клапана и хватит для начала, не нужно сразу кидаться в крайности .

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти..

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение