41

Re: Урал 67-36

Стародумов не обязательно покупать канистры,можно выцыганить у тех кто ремонтами квартир и домов занимается,у них после грунтовок уйма остается и они их выбрасывают,если поразмыслить кофры из чего угодно можно,рыбацкие ящики чем не кофры,в гараже у каждого мото любителя есть крылья лишние с урала и канистры железные 20л, из них можно слепить,примерно по этому подобию,http://cs628831.vk.me/v628831437/26f00/6hUPDw_FfLY.jpg  https://pp.vk.me/c625418/v625418499/9a9d/9pfdbi8iWQo.jpg стоит в гараже только оглянутся,и решение само подскажится.

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Урал 67-36

У меня жена занимается ремонтом , и вот впервые слышит чтобы грунтовка была в железе . Ну а если конечно заморачиватся начнёшь то найдёшь из чего слепить это факт - я же отписал как раз о 10ти литровых канистрах которые указаны на фото !

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Урал 67-36

грунтовки в пластике все поголовно... только какая-то уж оч агрессивная химия может в железе (нержавке). но ну его нафих после такой химии канистры юзать.

Я вот на фото смотрю, что-то такое хотел сделать, но полегче. Сделать короб из прутка-десяточки скажем, сварной, обтянуть его плотной тканью на резиновой основе + донышко и стенки из металла-миллиметровки, чисто чтоб не прорвать чем-то ткань изнутри. Задний торец косым сделать и в него подогнать задние фары от запарика взамен штатного заднего освещения мота.
Лист металла-миллиметровки у нас копейки стоит, все ж металлургический завод под боком. Прутки в ассортименте по цене чуть выше металлолома (чернуха 2.95 была, а так купить можно где-то по 3.5-4 грн за кило обрезь прутковую кусками от 10см до полуметра или около пятерки за кило нормального прута), ткань есть -- армейские ништяки распотрошу немного.

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Урал 67-36

не из канистр дорогавота,я вот из кожи и листов оцинковки сделал,почти на халяву)

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал 67-36

На фото слишком тяжёлые кофры я думаю. + ко всему что они загрузятся ..... hmm

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Урал 67-36

У меня жена занимается ремонтом , и вот впервые слышит чтобы грунтовка была в железе

ты не правельно понял,не в жилезных канистрах грунтовка а в пласмасовых,а железные из под бензина или диз топлива.http://cs619229.vk.me/v619229616/13193/jf07tXP3mmw.jpghttp://cs629523.vk.me/v629523008/1d8e/zX9Q7Js8no4.jpg

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

47

Re: Урал 67-36

М... так вот про железные и сказали -- дорого они стоят в хорошем состоянии. А брать гнилую -- так а смысл тогда с ней заморачиваться, если через год покатушек у нее дно отвалится?
А пластиковые разве что только в качестве каркаса в мягкие кофы пихать, но непрактично это (гнутся), и неудобно (форма обычно уж больно "пузатая")

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал 67-36

Да я то не парюсь в общем то по этому поводу вообще , сварщик как никак , я про тех кому деваться некуда - из под бензина дорого получится ...

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Урал 67-36

PRIME это твой голд-винг

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Урал 67-36

gelezni   big_smile  big_smile  не ни тот не другой с канистрами,они с интернета,тот который с канистрами уже три года ездит с ними все время,я спрашивал у него говорит на метало приемке канистры купил по цене метала,хотя первый голд урал мне даже чем то нравится,его если довести до ума не плохо бы смотрелся,но судьба того голд урала дальнейшая не известна.

Отредактировано PRIME (31-01-2016 21:37:45)

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: Урал 67-36

Народ вот ломаю голову с маслом,пал выбор на лукойл шел хеликс минералку или м10г2к(им у меня знакомый 7 лет пользовался,ничего вроде),что посоветуете?просто хотелось бы подвести зхоть какой-нибудь итог)

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Урал 67-36

Для Днепра на лето лучше всего М14 (МС-20)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: Урал 67-36

лукойл и шел не лей, хуже сделаешь только. Лучше уж камазовское тогда, а вообще я тебе мотыль советовал.. )

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: Урал 67-36

Sleepwalker пишет:

лукойл и шел не лей, хуже сделаешь только. Лучше уж камазовское тогда, а вообще я тебе мотыль советовал.. )

мотюль дорого)а почему хуже то?

Добавлено: 02-03-2016 20:01:22

просто раз я раскошелился на хадо...и ничего хорошего не получилось из этого

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал 67-36

Лет пять назад залил Shell 10w40 полусинтетика, и ни разу не пожалел. Движок стал работать ровнее и тише, расход масла уменьшился в разы. При температуре воздуха +40 и выше, стремлений к перегреву не замечено на скорости 100 км/час и выше. smile

Отредактировано Алексей . (02-03-2016 20:26:00)

Сказать спасибо Плохое сообщение

56

Re: Урал 67-36

Самая дешевая полусинтетика Лукойла намного стабильней держит температуру чем МС-20 или камазовское ,от МС-20 двигатель весь черный внутри будет хрен отмоешь  smile очень плохие моющие 
свойства

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: Урал 67-36

главное кашу маслом не испортить big_smile

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал 67-36

От дизельных масел вреда наверное нет, но чистить потом движок и все его каналы от останков масла не хочется. Всё-таки дизельные масла не для наших движков. hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал 67-36

Я как то спросил у одного продавца масел, чем отличается масло для турбированных дизелей от масла для зажигалок ?? И вот, что он рассказал.
- К маслу для дизелей предъявляются более жёсткие требования, там больше всяких присадок и оно дороже. Лить его в бензиновый мотор можно, но не рентабельно. Себе я заливаю Лукоил 10W 40. ПС для дизелей, потому что имею к нему доступ и менять могу раз в неделю. Опыта многолетней эксплуатации нет и что будет с мотором не знаю. Сезон покажет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

60

Re: Урал 67-36

Алексей . пишет:

Лет пять назад залил Shell 10w40 полусинтетика, и ни разу не пожалел. Движок стал работать ровнее и тише, расход масла уменьшился в разы. При температуре воздуха +40 и выше, стремлений к перегреву не замечено на скорости 100 км/час и выше. smile

Одиночка на трассе при 100 не показатель... Вот по пересеченке люлясыч на 2-3 при 30 кмч вот тогда да... Ну или на твоем в городских пробках!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение