Re: Урал 67-36

В пробках тоже проверено - не перегревается. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

62

Re: Урал 67-36

Пошел сеня в гараж,отрегулировал клапана,зажигание,все тьфу тьфу хорошо,но обнаружил одну пакостную вещь!Нет зарядки!!!В проводке уверен,что смотреть гену с реле?как можно проверить?Ампрметром?

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

63

Re: Урал 67-36

Можно проверить и без амперметра http://forum.motoroad.ru/topic5510-prov … 24-p2.html

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

64

Re: Урал 67-36

Народ,выручайте...больше не к кому обратиться..гугл не помог,находил похожие тему тут,но как то не особо понятно...объясните чайнику))
1-центральная подножка...должна цепляться,за крепление двигателя,но можно вот за это ушко?правда оно открытое с одной стороны.не слетит подножка на яме?и откуда можно пружину подобрать с авто?
https://file-up.net/big_841c48f417649fbe0520160605173437.jpg
2-это установка бсз,приобрел его,но при установке не хочется портачить,ибо катать уже охота)
тут как бы понятно куда уходят провода,а остальное?с катушки которые и что за переходник,что из себя представляет?
https://file-up.net/big_0e8af462e0adf766a020160605173553.jpg
и картинка катушки в инструкции странновата,плохо представляю как должна получится такая галиматься
https://file-up.net/big_ae87c25acf94db945420160605173848.jpg
https://file-up.net/big_e70fe4d8ba8a022da620160605174052.jpg
может я сильно придераюсь,но разжуйте пожалуйста)))

Отредактировано KaiserWolf (05-06-2016 19:41:02)

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

65

Re: Урал 67-36

На Урале пружина центральной подставки крепится на пробку буфера отбойника снизу коробки.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал 67-36

На это ухо крепиться другая пружина - возврата педали тормоза .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

67

Re: Урал 67-36

mexanik62 пишет:

На Урале пружина центральной подставки крепится на пробку буфера отбойника снизу коробки.

от чего пружина может подойти?есть аналог от авто?

Добавлено: 05-06-2016 20:37:28

Стародумов пишет:

На это ухо крепиться другая пружина - возврата педали тормоза .

я даже в первый раз слышу и вижу)для чего она?ну из названия понятно.но ее нету у многих.Я не наблюдал

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал 67-36

Ну а тормоз у тебя как назад возвращается ? Засчёт пружин на колодках ? Если да то это неправильно . Ставь пружину сюда .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

69

Re: Урал 67-36

mexanik62 пишет:

На Урале пружина центральной подставки крепится на пробку буфера отбойника снизу коробки.

Пружина центральной подножки крепится к задней шпильке крепления двигателя

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих пассажиров - Сажаю в свой поезд кого захочу...

Владимир Высоцкий

Сказать спасибо Плохое сообщение

70

Re: Урал 67-36

А по бсз может кто подсказать?

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

71

Re: Урал 67-36

Думаю что переходник  это скорей всего клемный разъём типа папа-мама. На третьем сверху снимке изображена газелевская катушка, а на четвёртом обычная ураловская. Если ты ставишь ураловскую то  соответственно на схему на третьем фото не обращай внимания.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

72

Re: Урал 67-36

SSSR пишет:

Думаю что переходник  это скорей всего клемный разъём типа папа-мама. На третьем сверху снимке изображена газелевская катушка, а на четвёртом обычная ураловская. Если ты ставишь ураловскую то  соответственно на схему на третьем фото не обращай внимания.

во,понял,спасибо)

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал 67-36

Переходник это перевод с китайского- фитинг, контактная колодка или папа - мама, у тебя в комплекте есть, белая пласмаска с двумя винтиками. Видно её на фото.

Сказать спасибо Плохое сообщение

74

Re: Урал 67-36

KaiserWolf пишет:

может я сильно придераюсь,но разжуйте пожалуйста)))

на катушку провода так подводишь -- по торцам есть винтовые крепления, к нем -- проводки от БСЗ, с одной стороны черный, с другой -- красный. Третий красный на + зажигания.
а провода с цилиндров, силиконовые, подводишь под болты, которые у тебя прямо в кадр смотрят на  последней фотке. После установки проверь зазор между этим проводом и разрядником (железячка такая торчит на торце), должно быть 9-10мм примерно, если меньше или больше получилось -- подправь аккуратненько.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

75

Re: Урал 67-36

понял думаю,буду стараться)спасибо!

Добавлено: 01-07-2016 17:55:18

мужики у меня еще такой вопрос!карбы к63 хочу разобрать почистить.чем промывать в бензине или растворителе?надо трущиеся части маслом смазывать.чтобы пленку масляную сделать?

Отредактировано KaiserWolf (08-06-2016 23:10:04)

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

76

Re: Урал 67-36

Мыть в общем без разницы чем проще бензином. Смазывать не надо всё ровно всё смоется бензином. Все каналы желательно компрессором продуть.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал 67-36

Продаются специальные аэрозоли для очистки карбюраторов. Ими и почистишь и продуешь каналы.
Есть ещё такая неприятность, как лаковые отложения. Бензином они не растворяются. Бывает, что только медная проволочка и помогает. WD-шка тоже не плохо помогает.

Сказать спасибо Плохое сообщение

78

Re: Урал 67-36

понял,спасибо!надо была так сделать,прежде чем китай покупать этот фуфловый)))

Добавлено: 15-07-2016 22:40:50

Народ,созрело два вопроса.....завел я свой пепелац,вроде отстроил.приходу через пару дней,на холодную плохо заводится и на холостых глохнет.что подкрутить?)и второй вопрос,поставил ручку новую газульку...тросы вставил,но получились в натяжку.нормально или заслонки на таком расстоянии открываются критично или что-то надо делать с этим?
https://file-up.net/big_ac77466995e6b0767620160715203846.jpg

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

79

Re: Урал 67-36

shaman507 пишет:

Мыть в общем без разницы чем проще бензином.

Если случай тяжелый, то однозначно Ацетоном и причем замачивать на сутки желательно...
Само собой все прокладки, резинки, манжеты, поплавки снять...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал 67-36

KaiserWolf пишет:

тросы вставил,но получились в натяжку.

Свободный ход кожухов тросиков должен быть одинаков и равен 2 -3 мм.

KaiserWolf пишет:

завел я свой пепелац,вроде отстроил.приходу через пару дней,на холодную плохо заводится и на холостых глохнет.что подкрутить?

Что значит плохо заводится? Заслонку воздушную закрываешь?

Сказать спасибо Плохое сообщение