Re: красим металликом и нетолько

Вот у меня вопрос , все говорят ( и это видимо факт ) что в балончиках краска го*но , но это в нынешних , у меня в гараже от деда видать остался - нераспечатанный балончик зелёной краски , но он и не балончик вроде как , нет распрыскивателя - просто имеется форма балончика и сверху запечатана крышкой , крышка тоже интересная , закрыта и края как бы загнуты , засчёт этого видать и держится . Цвет точно такой же как у меня на мотоцикле .


Вопрос : стоит ли красить им али нет ?

Добавлено: 30-08-2014 20:17:49

А вообще интересно , это же антиквариат почитай !  lol  lol  big_smile  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: красим металликом и нетолько

так балончик или не балончик ты внятнее рассмотри )) и выдай вопрос

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

Имеет форму балончика , но нет на нём распылителя - просто крыжка всерху плотная и закупорена . Выглядит так - Балончик , но вместо пипки для распытения просто пробка , поверхность плоская ..... Блин чё же я не сфоткал то его ???????????? И про поршень этот хренов забыл !!!!!!!!!! mad  mad  mad  mad  sad  sad  sad  sad

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: красим металликом и нетолько

так может там просто разливная краска ,

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

Скорее всего . Только куплена в девятьсот лохматом году .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: красим металликом и нетолько

Недавно свой Ура реставрировал, решил привести в заводское состояние. Разбирал даже двиг., менял даже расходники. много запчастей поменял на новые. Рекомендую хороший магазин со всем необходимым, очень большой выбор Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: красим металликом и нетолько

Люди, поясните, может не совсем в тему.
Короче купил я сегодня 0.5 литра краски. Краска металлик, называется "Млечный путь". Она такая с "блестками" типа. Перламутровая. Так вот, ее нужно сверху покрывать лаком или нет? В магазине ничего внятного не сказали. Сказали просто автомобильная краска такое то название. Продается на разлив. То есть на банке ничего абсолютно не написано!
И еще один вопрос - хватит ли пол литра этой краски, что бы покрасить мой М-72 одиночку? Или надо больше?
Заранее спасибо!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: красим металликом и нетолько

поллитра на машину хватит, если тонко-тонко)))) Расход, ЕМНИП, около 150мл на квадратный метр, вот и считай дальше.. Раму не общаю, но бак и обвес 100% покрасишь в два слоя.
Лаком сверху желательно для стойкости -- чтоб меньше камушков боялась и все такое.

Отредактировано Sleepwalker (02-03-2016 00:40:53)

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: красим металликом и нетолько

Значит придется еще купить поллитру. Ибо раму тож в этот же цвет красить буду.
А лак у нас только в баллончиках продается.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: красим металликом и нетолько

с баллона хватит, какая-никакая защита будет. Мне баллончика хватило на бак и крылья в принципе, бак только с нижней стороны в один слой, а так все в два. Впритык, я бы сказал..

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: красим металликом и нетолько

Ну и раму наверно лучше лаком покрыть?

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: красим металликом и нетолько

Скажем так, лишним это не будет. Но на раму надо бы лак получше найти.. или хотя бы наносить с интервалом в 12-20 часов в два-три слоя.

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: красим металликом и нетолько

Эххх, заморочки. А если не наносить лак - совсем фиговенько будет?

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: красим металликом и нетолько

не, ну как сказать.. все ж от краски зависит!
вот у меня порошковой из баллона был покрашен корпус фары. С грунтом даже. И что думаешь? Неделю с ключами в замке зажигания покатался, брелком процарапало до металла. Обидно. Потом переделывал под лак, а вокруг замка аж тройным слоем прошелся, пока вроде, тьфу-тьфу, держится..

С другой стороны, кусок рамы под движком я прокрашивал остатками чьей-то чОрной краски на сервисе, там без лака получилось (сначала не было лака, потом уже двигло поставил да и забы(и)л). Просто краска на обезжиренный металл, даже без грунта. Думал, обсыпется через полтыщи-тыщу, ан нет, 2 сезона наездил, и по щебенке немало катался, и дороги у нас не айс.. так, несколько мелких царапинок, вот и все повреждения.

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: красим металликом и нетолько

А вот я про качество своей краски ничего аюсолютно сказать не могу. Продается как то странно - на разлив. Мож туфта... Но хочется верить что нет.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

Если краска действительно металик, то её обязательно надо лаком покрыть, иначе она будет матовая и страшная. Сам увидишь, это как камушек морской, пока сухой страшненький, а намочишь его он цвет меняет и блестит. С выбором лака в балончике будь внимательней, мне попался раз который бензина боялся. Бак пришлось перекрашивать после первой заправки.
А то что краска на розлив продаётся, это нормально. От 50 мл., любых цветов, за отдельную плату даже оттенок подбирают.

Отредактировано metallobaza71 (03-03-2016 15:11:50)

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: красим металликом и нетолько

в гараже от деда видать остался - нераспечатанный балончик зелёной краски , но он и не балончик вроде как , нет распрыскивателя - просто имеется форма балончика и сверху запечатана крышкой , крышка тоже интересная , закрыта и края как бы загнуты , засчёт этого видать и держится . Цвет точно такой же как у меня на мотоцикле .

ТАК ЭТО ИЗ РЕМ КОМПЛЕКТА НАВЕРНО. ДЛЯ ПОДКРАСКИ МОТА. ШЛИ ТАКИЕ БАНОЧКИ В НАГРУЗКУ

Отредактировано Z-E-D-m63 (06-03-2016 17:10:05)

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

Евгений - скорее всего так и есть , лежит есть пить не просит  smile  Правда крышка поржавела немного , ну я думаю он в дело никогда не пойдёт .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

можно ли раму красить обычной кисточкой в несколько слоев? или хотя бы грунт наносить кистью вручную?  не сочтите за глупый вопрос

Отредактировано астролог (06-07-2016 01:38:20)

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: красим металликом и нетолько

А никто не запрещает. Если внешний вид покрытия  устраивает, да хоть веником :-) Распылением ровнее и красивее получается, при условии что опыт есть.

Сказать спасибо Плохое сообщение