61

Re: красим металликом и нетолько

metallobaza71 пишет:

Не знаю, так рекомендуют спецы. У тебя тоже поттеки лака удаляли ? Я это дело запилю хоть щяс, просто боюсь испортить.

Не было ни каких подтеков, зато в цвет не угадали, сцуки!

Отредактировано andre52 (18-03-2017 11:14:13)

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

А если поттеки спилить, всю поверхность заматовать наждачкой  по новой лаком вскрыть. Что получится ??

Сказать спасибо Плохое сообщение

63

Re: красим металликом и нетолько

metallobaza71 пишет:

А если поттеки спилить, всю поверхность заматовать наждачкой  по новой лаком вскрыть. Что получится ??

наждачкой с водичкой в аккурат можно , если краску не зацепишь , то можно будет просто лаком перекрыть , но заматовить всеравно весь бак придется , переходом там нет смысла заморачиваться , а если зацепишь краску , то придется слегка перепылить металиком место выхвата , и после снова лак

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

kilowatt3 пишет:

один хрен будет видно место поттеков , ну это в лучшем случае , еще вариант есть выхватить лак до краски , это уже хуже

До "базы" не достанет. У него такой слой лака, что там напильником царапать надо

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

Не представляю, как поймать эту грань когда под наждачкой кончится лак и начнется краска. И это , я понимаю, уже будет плохо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

Отполировал не один десяток автомобилей, да и сейчас чёрный Ниссан Х-Траил на полировке. Не раз протирал лак до базы, но всегда это случалось либо на углах, либо при попытке убрать глубокую царапину. При этом всегда предупреждаю хозяина авто, что на этой царапке могу достать базу и вывожу глубокие царапины (цыпляются ногтем) только под ответственность владельца автомобиля. На ровной поверхности протереть нормальный слой лака не реально, разве что ооочень постараться.

Сказать спасибо Плохое сообщение

67

Re: красим металликом и нетолько

да тут проще стереть и по новой облить лаком , чем выводить и тратится на полироль и время на полировку

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

Так и сделал, стёр всё и по новой перекрасил.
http://s009.radikal.ru/i307/1703/02/55489c655327.jpg

http://s011.radikal.ru/i316/1703/b7/d1ffe759bad5.jpg

Post's attachments

20170331_113959_resized.jpg 1.65 Мб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

69

Re: красим металликом и нетолько

metallobaza71 пишет:

Так и сделал, стёр всё и по новой перекрасил.
http://s009.radikal.ru/i307/1703/02/55489c655327.jpg

http://s011.radikal.ru/i316/1703/b7/d1ffe759bad5.jpg

а мне нравится вот тот красавец на заднем плане ,это флд или кенворт ?

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

Кенворт   К100

Сказать спасибо Плохое сообщение

71

Re: красим металликом и нетолько

а у меня сейчас фред на ремонте , капот вчера покрасил , еще делов дохрена

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

72

Re: красим металликом и нетолько

http://s009.radikal.ru/i308/1704/71/5c46598920f4.jpg http://s013.radikal.ru/i323/1704/4e/05f3dc2dcb10.jpg

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

Покрасил классно. Покажешь как закончишь ? Судя по крылу и фарам это "Центркласс" .

Отредактировано metallobaza71 (05-04-2017 00:11:04)

Сказать спасибо Плохое сообщение

74

Re: красим металликом и нетолько

metallobaza71 пишет:

Покрасил классно. Покажешь как закончишь ? Судя по крылу и фарам это "Центркласс" .

да это центурик , немного продвигаемся , но еще делов много http://s03.radikal.ru/i176/1704/75/110694c53dcd.jpg
немного продвигаемся cool

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

75

Re: красим металликом и нетолько

Ребят, подскжите мне, хочу покрасить колясыча, какой мне нужно найти компрессор и пистолет для покраски, конечно покупать ради покраски дороговато, но думаю что в хозяйстве сгодится. Расскажите какой мощности компрессор, объем л. ну вообщем все что нужно, и какой выбрать краскопульт, на что обратить внимание. Я понимаю что все хорошее стоит денег)) но думаю можно подобрать и бюджетный вариант или не прокатит так? Спасибо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

Краскопульт для этих целей подойдёт любой китайский, ценой 1000-2000 руб. Диаметр дюзы 1.4-1.5мм. Но для грунта желательно другой, диаметр дюзы около 2 мм.  Компрессора достаточно обычного бытового. Я покупал за 6500р. китайский однопоршневой с баллоном 50 литров (производительность не помню). Тут проблема другая, а именно отделение конденсата воды из нагнетаемого воздуха. Каких фильтров я только не ставил, включая дорогие Итальянские. Толку 0))). Доходило что стояло 2 фильтра на компрессоре и один на краскопульте и всё равно влага с масленой эмульсией нет-нет да брызнет, особенно когда компрессор нагреется. Приходится всё зачищать до металла и начинать всё заново. Победил эту беду только когда спи-ил со старого, списанного СУ-24 осушитель воздуха системы кондиционирования))). И всё, проблема ушла.

Сказать спасибо Плохое сообщение

77

Re: красим металликом и нетолько

Олег1973 пишет:

Краскопульт для этих целей подойдёт любой китайский, ценой 1000-2000 руб. Диаметр дюзы 1.4-1.5мм. Но для грунта желательно другой, диаметр дюзы около 2 мм.  Компрессора достаточно обычного бытового. Я покупал за 6500р. китайский однопоршневой с баллоном 50 литров (производительность не помню). Тут проблема другая, а именно отделение конденсата воды из нагнетаемого воздуха. Каких фильтров я только не ставил, включая дорогие Итальянские. Толку 0))). Доходило что стояло 2 фильтра на компрессоре и один на краскопульте и всё равно влага с масленой эмульсией нет-нет да брызнет, особенно когда компрессор нагреется. Приходится всё зачищать до металла и начинать всё заново. Победил эту беду только когда спи-ил со старого, списанного СУ-24 осушитель воздуха системы кондиционирования))). И всё, проблема ушла.

Спасибо друг!) принял.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

Олег1973 пишет:

Победил эту беду только когда спи-ил со старого, списанного СУ-24 осушитель воздуха системы кондиционирования))). И всё, проблема ушла.

RaaF37rus пишет:

Спасибо друг!) принял.

Сергей, у тебя тоже есть списанный СУ-24?! Да уж, бедно живём! hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

RaaF37rus пишет:

Ребят, подскжите мне, хочу покрасить колясыча, какой мне нужно найти компрессор и пистолет для покраски

Есть хорошая краска в аэрозольных балонах. И грунт тоже есть. Прикинь сколько денег экономишь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

metallobaza71 пишет:

Есть хорошая краска в аэрозольных балонах. И грунт тоже есть. Прикинь сколько денег экономишь

Не, я о нормальной покраске говорил. С балончика хорошо никогда не покрасишь.

Сказать спасибо Плохое сообщение