1

Тема: Для тех кому за...

Всем привет! Сижу, тоска накатила, значит как истинно русский накатил. Возраст за40,  Техника, принципиально мотоциклы 650сс, почему? Да просто мечта молодости, а мечте не изменяют и на ней не экономят. Большинство из окружающих крутят пальцем у виска, особенно когда узнают во сколько обходятся запчасти, ну да флаг им вруки...музыку слушаю в основном нашу, и в основном панк, сектор, киш, рычаги машин итд.) Вопрос есть единомышленники?

Отредактировано valik. (27-06-2015 15:30:25)

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти..

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

2

Re: Для тех кому за...

Я 62-го. Целиком разделяю твои мысли вслух!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Для тех кому за...

70- го аналогично. Запчасти достойные находить всё тяжелей, особенно когда мотоциклов десяток. Репертуар немного другой smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Для тех кому за...

Мне совсем недавно тоже завалило за четвёртый десяток (г.р. 1974). Принимайте в клуб  big_smile .
Всё как у многих: Школа, завод, армия, потом снова завод, до того времени, пока всё не сгинуло...
Музыку люблю самую разную. В основном это рок. Вырос с музыкой Кинчева, Цоя, Шевчука и Б.Г. Особняком Ария стоит  (кудаж без неё:) ). Творчество зарубежных групп тоже уважаю (в основном тяжелых  big_smile ).
В мото-теме сравнительно недавно. В юности своего мотоцикла не было, вот и получается тоже, что мечта сбылась.
Многие, так же как у valikа, не разделяют моего увлечения мотоциклами. Считают это ребячеством. Да мне плевать  smile .
Вот вроде как и набралась небольшая группа единомышленников  smile .

Отредактировано Watto (27-06-2015 22:32:07)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Для тех кому за...

Привет Всем.  Я с 1960г и разделяю Вашу мысль. Мотоцикл помог мне излечиться от водки и сохранить семью.

Сказать спасибо +5 Плохое сообщение

6

Re: Для тех кому за...

pombur ukr neft пишет:

Мотоцикл помог мне излечиться от водки и сохранить семью.

Вот это дело!
Приветствую  smile !

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Для тех кому за...

Еще была шальная мысль поехать на днепре на войну добровольцем, но победила здравая мысль а на хрена мне вся эта бойня надо.  Сука потрошенко весь народ взбаламутил и толкает нас на истребление. Молодые пацаны погибают и калеками приходят домой. Извините что не в тему но очень все наболело.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

8

Re: Для тех кому за...

Привет Всем.Я тоже старпер, 6-ой десяток пошел. Досуг разнообразный...рыбалка, тихая охота, OFF-ROAD по лесам-болотам на ШНиве...и самое близкое-это милый сердцу Уралчег-две шт. ;-)

9

Re: Для тех кому за...

Ну оказывается нас не так уж и мало, больных мотоциклизмом, плохо только , живём далеко друг от друга. У меня ожидается прибавление ( в гараже) нарыл ИМЗ 8.103.40 с пробегом 2600км, просят всего 30 тыр. вот теперь жду когда наследник оформит бумаги.

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти..

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Для тех кому за...

Ну и меня принимайте,мне 46,с 1969-го я,мотоцикл был до армии и всё,а тут год назад отслужил я свои 20 лет и выгнали меня на пенсию,но оставили работать вольнонаёмным,ну и после получения всех пособий и закрытия ими кредитов,решил на остатки сделать себе подарок на пенсию,и приобрёл Урал-очень доволен,есть конечно ещё и автомобиль,музыку в основном слушаю шансон или Антонова,и кое какая попса,ну как то так вот. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Для тех кому за...

Немного изменил свои данные. МТ10 остался в Харькове. МВ мой только по докам, привода люли давно нету, реально это просто Касик. Да бак (сгнил под нигрибсами) и крыло заднее от МТ11. Надо бы восстановить.

Добавлено: 28-06-2015 06:33:31

Похоже тема нужная... Надо же гдето своими "стариковскими" проблемами потрясти...

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Для тех кому за...

Watto пишет:

Мне совсем недавно тоже завалило за четвёртый десяток (г.р. 1974). Принимайте в клуб  big_smile .
Всё как у многих: Школа, завод, армия, потом снова завод, до того времени, пока всё не сгинуло...
Музыку люблю самую разную. В основном это рок. Вырос с музыкой Кинчева, Цоя, Шевчука и Б.Г. Особняком Ария стоит  (кудаж без неё:) ). Творчество зарубежных групп тоже уважаю (в основном тяжелых  big_smile ).
В мото-теме сравнительно недавно. В юности своего мотоцикла не было, вот и получается тоже, что мечта сбылась.
Многие, так же как у valikа, не разделяют моего увлечения мотоциклами. Считают это ребячеством. Да мне плевать  smile .
Вот вроде как и набралась небольшая группа единомышленников  smile .

Практически все про меня... Аналогичная ситуация. Только армия прошла мимо меня... или я мимо нее... ;-) Вот теперь не знаю жалеть об этом или к лучшему.
Музыку слушаю разную, но рок, особенно русский (включая всех вышеперечисленных исполнителей) очень уважаю. Хорошо так бывает послушать для настроения.
Ну, и я с 80-го года, так что в клубе могу числиться лишь как кандидат. ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Для тех кому за...

mexanik62 пишет:

Надо же гдето своими "стариковскими" проблемами потрясти...

Вот то то и оно, у молодёжи проблемы несколько иного плана big_smile  big_smile  big_smile Не стесняемся коллеги, присоединяемся, делимся, там глядишь и встречу какую нибудь замутим...

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти..

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Для тех кому за...

Привет.
Я тут, спасибо местным кулибиным, прицепчик сварганил, с двух ураловских рам от люльки. Ну там, дровишек/сено привезти на дачу, для хозяйства, по мелочи, считаю будет зашибись. Осталось крепление дышла замутить ;-)

15

Re: Для тех кому за...

1976 г.р    радио/мото любитель. правда музон другой слушаю- психоделик, гоа транс. Как то так smile

Добавлено: 28-06-2015 19:41:56

Starpom пишет:

Осталось крепление дышла замутить ;-)

фотки покажешь? wink

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Для тех кому за...

Z-E-D-m63 пишет:

1976 г.р    радио/мото любитель. правда музон другой слушаю- психоделик, гоа транс. Как то так smile

Добавлено: 28-06-2015 19:41:56

Starpom пишет:

Осталось крепление дышла замутить ;-)

фотки покажешь? wink

Да сильно мутить и не буду...сделаю по простецки, рым приварю к трубе, трубу жестко к раме на усиленные хомуты. Если не прокатит, то тогда будем дальше думать  wink

Отредактировано Starpom (28-06-2015 14:09:58)

17

Re: Для тех кому за...

ну и правильно! чем проще тем лучше! smile  сам сейчас продумываю откидной задний борт.

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Для тех кому за...

Не вот про болячки ненадо,про болячки когда за 60,мне через 2 дня 43 будет и нестрадаю поэтому поводу,в душе я совсем молодой,вот и востанавливаю мотоцикл-мечту детства-юности,мопеды были а вот мотика нет,все время мечтал о тяжелом,жена говорит купи урал на ходу и не мучайся,а мне интересно сделать из старого ведра конфетку,ну как то так.

Я не грустный-я трезвый.

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Для тех кому за...

BOYKOV пишет:

Не вот про болячки ненадо,про болячки когда за 60,мне через 2 дня 43 будет и нестрадаю поэтому поводу,в душе я совсем молодой,вот и востанавливаю мотоцикл-мечту детства-юности,мопеды были а вот мотика нет,все время мечтал о тяжелом,жена говорит купи урал на ходу и не мучайся,а мне интересно сделать из старого ведра конфетку,ну как то так.

Тоже решил Урал М-67-36  востановить, хотя брал его как донора. wink  Жалко стало, думаю пусть будет. 30-ку востановил, и этот на ход поставлю. Осталось ввертыш поставить, да проводку всю заменить, ну и лоск навести. Сейчас ищу люльку к нему, родная пошла на прицеп.

Отредактировано Starpom (28-06-2015 19:26:01)

Re: Для тех кому за...

Принимайте, я 68-го , на мотаке с 14 ти лет, музыку люблю 80х, а так слушаю все, кроме рэпа и где орут как обезьяны. С паяльником дружу со школы.

Вождь

Сказать спасибо Плохое сообщение