61

Re: Новоприобретённый "Днепр-?"

За рычажку выложишь куча денег), у меня есть одна с урала, вот не знаю продавать или на днепр тоже ставить). как обладатель рычажки на Урале первом сделанном могу сказать что вилка норм), но хрен отыщешь) за недорого, я вилку это забрал у татарща оленей), с мотиками 2 штуки за 4р). правда один мот горелый был с вилкой слегка мотор горел, с проводкой, вот думаю не просел ли метал у вилки) сверху), а самое главное перебрал двиг, сальники сменил  метал не сел вроде, нечего кольца живые и состояние просто охрененое двигателя) у поршневой, колено без люфтов), правда головы убиты), до трещин в клапанах, и с раковинами), кто то жёстко ездил, а поршням хрен с маслом ни задиров нечего), у них строение интересное, не как у обычных. с холодильником у пальца.

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

62

Re: Новоприобретённый "Днепр-?"

философ пишет:
BOSS пишет:

Не надо покупать хрень всякую),

Это у вас там, на Западе, япошки табунами бегают... У нас - кЕтай. Ничё другоВА не купишь. Сегодня вот купил переключатель трёхпозиционный, китайский, конечно... Буду корячить вместо штатного переключателя поворотов. На отдельном кронштейне.

Отдельное благодарю г-ну Luis"у. По его наколке приобрёл фильтр воздушный в сборе. Вчера пришёл; всё нормально, правда слупили, как за позолоченый ну да ничего, это же - "почта России"... Главное, доставили в целости и именно то, что нужно.

Вообще, решил восстанавливать своего коня под "милитари-стайл", так сказать... Велком, кто понимает, жду дельных советов. Какие прибамбасы на него навешать, где взять рычажную вилку, и т.п. Всё больше склоняюсь к мнению г-на Стародумова, что надо его разбирать до нуля и собирать, как положено, а не так, как делали в Киеве...

В контакте есть группа моторазбор оппозитов, там на наших коников есть практически всё, на днях видел рычажку и привод, попробуй стукнись туда, цены вполне приемлимые...

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти..

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новоприобретённый "Днепр-?"

Благодарствую за рекомендации по вилкам... Поглядим, поищем не спеша.
Однако, сейчас у меня затык с проводкой. Пока не разберусь, ничего другого делать не стану. Зачем хвататься за всё сразу? Потом займусь движком и тормозами с трансмиссией... И уж после этого - внешним видом, рычажкой, прочими улучшениями и т.п. Кстати, ещё не осмотрелся вокруг - может быть, такая вилка валяется у соседа в огороде? Нонеча - не то, что давеча, всё быть могЁт...  wink

Здесь у меня нихрена не написано.

64

Re: Новоприобретённый "Днепр-?"

философ пишет:

Благодарствую за рекомендации по вилкам... Поглядим, поищем не спеша.
Однако, сейчас у меня затык с проводкой. Пока не разберусь, ничего другого делать не стану. Зачем хвататься за всё сразу? Потом займусь движком и тормозами с трансмиссией... И уж после этого - внешним видом, рычажкой, прочими улучшениями и т.п. Кстати, ещё не осмотрелся вокруг - может быть, такая вилка валяется у соседа в огороде? Нонеча - не то, что давеча, всё быть могЁт...  wink

Про то то будет валятся врятли, их делали на Уралов с 91 начали а нормально их делать начали только 92 года и очень мало мотоциклов было). на Днепре и то позднее, есть старые ещё но их точно хрен количество их ещё меньше).

Добавлено: 01-08-2015 17:44:59

valik. пишет:

В контакте есть группа моторазбор оппозитов, там на наших коников есть практически всё, на днях видел рычажку и привод, попробуй стукнись туда, цены вполне приемлимые...

Там за этой рычажкой очередь).  lol

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

65

Re: Новоприобретённый "Днепр-?"

BOSS пишет:
философ пишет:

Благодарствую за рекомендации по вилкам... Поглядим, поищем не спеша.
Однако, сейчас у меня затык с проводкой. Пока не разберусь, ничего другого делать не стану. Зачем хвататься за всё сразу? Потом займусь движком и тормозами с трансмиссией... И уж после этого - внешним видом, рычажкой, прочими улучшениями и т.п. Кстати, ещё не осмотрелся вокруг - может быть, такая вилка валяется у соседа в огороде? Нонеча - не то, что давеча, всё быть могЁт...  wink

Про то то будет валятся врятли, их делали на Уралов с 91 начали а нормально их делать начали только 92 года и очень мало мотоциклов было). на Днепре и то позднее, есть старые ещё но их точно хрен количество их ещё меньше).

Добавлено: 01-08-2015 17:44:59

valik. пишет:

В контакте есть группа моторазбор оппозитов, там на наших коников есть практически всё, на днях видел рычажку и привод, попробуй стукнись туда, цены вполне приемлимые...

Не далее как вчера общался с организатором группы, делаешь заказ и как только появляется то что тебе нужно, тебе сразу  сообщат.
Там за этой рычажкой очередь).  lol

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти..

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новоприобретённый "Днепр-?"

Ладно, с вилками позже.
Тут вылазят и вылазят косяки один другого чуднее. Где-то в проводке на левом повороте сидит коротыш. Сжёг 4 релюшки, пока стало доходить до дебила... Завтра буду искать уже конкретно.
Снял крышку головки - посмотреть, что же там стучало-то? Вот оно чё, Петрович... Зазоры в клапанах - 5 - 7 мм. Винты до упора вкручены, на пятки клапанов одеты какие-то колпачки колхозные, и то - не помогает. Вытащил штанги. Они алюминиевые (sic! "алюминий" - пишется-таки с одним "л", и никак иначе). D=8 мм. На концах колпачки с шаровидными головками. Вроде всё как надо... Однако, длина их - 230 мм., а надо - 240 мм. Метнулся в магазины... ТрэшЪ и содомия... Во всех предлагают какие-то страшилища из стали, с едва обрублеными концами, D=6 мм. длинной они - 220 мм.). Во Всех! Эти косоглазые совсем обнаглели. Я такое в руки взять побрезгую, не то, что ставить на любимого коника. Пришлось колхозить самому. Нашёл на чердаке трубку точно такого диаметра, как надо. Правда, трубка стальная, но из такой стали... Подозреваю, что это литой дамаск... Во всяком случае победитовая чертилка на ней следов не оставляет. Отпилил, снял лишний металл с концов (чтобы налезли наконечники) и посадил их на горячую. Вот и всё пока. Стемнело, и старуха разоралась, что совсем-де забросил хозяйство со своим сраным мотоциклом... Пришлось бросить работу. Поставлю завтра.
Кстати, на маховике никаких меток "Р" нет. И не может быть в принципе. Он ведь в железной коробке, внутри весь! Какие уж тут метки!  big_smile

Здесь у меня нихрена не написано.

Re: Новоприобретённый "Днепр-?"

философ пишет:

Где-то в проводке на левом повороте сидит коротыш. Сжёг 4 релюшки...

А предохранители восстановить не пробовали? hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

68

Re: Новоприобретённый "Днепр-?"

по поводу штанг
http://s019.radikal.ru/i614/1508/03/8358251eb981.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новоприобретённый "Днепр-?"

Luis пишет:

по поводу штанг

Вот оно чё... У меня, оказывается двигло МТ10-32... А штанги стояли от М67-36...
Ну а почему бы и нет? Дерёвня-матушка...

Добавлено: 06-08-2015 17:25:19

Алексей . пишет:

А предохранители восстановить не пробовали? hmm

Даже не пытался... Так с горелыми и езжу...  big_smile

И вот ещё чё... На крышке клапанов с внутренней стороны увидел такие закорюки: МТ801521 9-1. Что бы это значило?  roll

Добавлено: 10-08-2015 20:05:44

Сегодня вылез в говны... (для испытания, конечно)
Смотался недалеко, км за 40, глянул ягоду (нету, сцуко, ягоды - сгорела...) mad

Зато понял, как я ещё далёк от просветления! Двигло работает нехорошо: гремит и стучит, тянет посредственно (впрочем, могло быть и хуже). Подвеска колотит, передняя вилка стукает на нижнем ходу (так не должно быть?). Греется, падла, выше среднего, лампочка давления масла зажигается на малых оборотах... Есть вибрация, похоже, заднее колесо не круглое, на асфальте забавно подпрыгивает в ритме стэпа... В общем, придётся прикладывать куда больше рук, чем сперва показалось.
Однако, непосредственно в говнах Россинант показал себя весьма неплохо. Ваабче не понимает, есть дорога, нет дороги... Однако, усёк одну неприятную особенность: Если провалиться в хорошую колею, то педаль переключения скоростей упирается в землю, и тогда - финиш. Надо подкапываться, чтобы переключиться. Садился раза два весьма капитально. Своротил крышку клапанов лопатой... Поправил, пнув раза два копытом в противоположном направлении. Но это, конечно, не по-фэншую, надо бы снять и сменить прокладки... Но их в продаже нет. Идти на поклон в интернет-магазин, или вырезать из резины? Как лучше?

Отредактировано философ (06-08-2015 18:39:39)

Здесь у меня нихрена не написано.

70

Re: Новоприобретённый "Днепр-?"

философ пишет:

Своротил крышку клапанов лопатой... Поправил, пнув раза два копытом в противоположном направлении.

Странно, как это тебе удалось?
Не знаю, как на твоём Днепре...
На моём, на привальной плоскости головки торчит шпинёк. В прокладке и крышке - отверстия, и полностью затянутая крышка уже просто так не провернётся.

Добавлено: 10-08-2015 16:37:17

философ пишет:

Но их в продаже нет. Идти на поклон в интернет-магазин, или вырезать из резины? Как лучше?

А это как душе угодно.
Только учти, что резина должна быть конечно маслостойкая.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новоприобретённый "Днепр-?"

Сворачивал крышку на урале когда об пень приложился хорошо , товарищ что сидел на крыле  коляски влетел в кусты впереди растущие как пуля , брат отбил ху*ку о ручку пассажира , я вывалиллся на бок с урала  big_smile  big_smile  big_smile  В итоге как показал осмотр - погнулась шпилька крепления крышки  головки ,  как написал Wатто на урале тоже два шпинька есть , фиксаторы крышки , один из них ( нижний ) вырвало к херам вместе с куском силумина .  roll Теперь там сквозное отверстие и из за этого звук на цилиндре другой.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новоприобретённый "Днепр-?"

Watto пишет:

На моём, на привальной плоскости головки торчит шпинёк. В прокладке и крышке - отверстия, и полностью затянутая крышка уже просто так не провернётся.

У моего тоже есть шпеньки, 2 шт. Но они маленькие, не то что в отверстия, сквозь прокладку не проходят... А может, оно и к лучшему? Вот - своротил, два раза пнул - и поправил. Даже инструмента не потребовалось...  roll

Да, коротыш так и не нашёл. Да его, может быть и нет вовсе... Плохая масса, плохой контакт в переключателе поворотов... Любопытно, что правый поворот работает нормально, мЫргает. А левый - или вообще не светит, или светит постоянно, но тускло. Менял переключатель (подключал соплями простой тумблер) - тогда горит ярко, но постоянно. Как так может быть? Релюшке не всё равно, направо или налево мограть? Оказывается, не всё равно... Налево - она не желает.  roll

Здесь у меня нихрена не написано.

Re: Новоприобретённый "Днепр-?"

Лампочку поменяй в том что просто горит, на ту которая должна стоять по мануалу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новоприобретённый "Днепр-?"

Витяня пишет:

Лампочку поменяй в том что просто горит, на ту которая должна стоять по мануалу.

Возможно. Только этого ещё не делал, а так - уже третий бубен истрепал, всё пляшу вокруг этих поворотников... mad

Здесь у меня нихрена не написано.

75

Re: Новоприобретённый "Днепр-?"

Я как понимаю на Днепре-16-ом привод на коляску постоянный и не отключаемый?

Сказать спасибо Плохое сообщение

76

Re: Новоприобретённый "Днепр-?"

Luis пишет:

Я как понимаю на Днепре-16-ом привод на коляску постоянный и не отключаемый?

Отключаемых не было были с блокировкой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новоприобретённый "Днепр-?"

- Отключаемых не было были с блокировкой.

- Так то тупо . hmm

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новоприобретённый "Днепр-?"

Luis пишет:

Я как понимаю на Днепре-16-ом привод на коляску постоянный и не отключаемый?

Так и есть. У меня - без блокировки.
Вообще - поставил тачилу на прикол, до лучших времён... Причина - смена работы и полное отсутствие времени, которое уходит на разгребание авгиевых конюшен, оставленых моим предшественником. Ну, и как положено - на первом месте - кадровый ВОПРОС...
Ну почему все вокруг такие засранцы? (ох, и трудно нам, Д'Артаньянам...) lol

Добавлено: 04-09-2015 23:44:41

Ну что ж, победил-таки я эти поворотники...
Действительно, дело оказалось в лампочках. У меня релюшка от старой советской техники какой-то, типа газ-51 что ли... Она требует более мощных лампочек. Поставил две 21-свечёвых, и всё замЫргало, как надо.

Сегодня почувствовал тоску и томление духа... Т.к. получил вчера весьма неприятные известия. Поехал развеятся по окрестностям... Сцуко! Что-то гремит в редукторе... Или ещё где-то сзади. Пока не понял, в чём дело, но настроение упало ещё ниже.  mad

Отредактировано философ (04-09-2015 17:45:40)

Здесь у меня нихрена не написано.

Re: Новоприобретённый "Днепр-?"

философ пишет:

Пока не понял, в чём дело, но настроение упало ещё ниже. 

Может кто банку консервную привязал? big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новоприобретённый "Днепр-?"

пет.мих.мих пишет:

Может кто банку консервную привязал? big_smile

Нееее.... Я бы увидел...  roll
Но звук - один в один, кстати. Не нравится мне всё это...

Здесь у меня нихрена не написано.