81

Re: Принимайте новенького))

А я с Днепрами вообще не знаком. Даже и не знал про отсутствие крышки. ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Ещё один момент, говорящий о качестве сборки. Передняя часть заднего крыла, (та что под АКБ) видимо не помещалась в маятник и раму. Тек крыло туда забили молотком! Крыло деформировалось и образовалась вертикальная складка сантиметров 10-15!)))) Придётся подгонять "болгаркой", рихтовать и шпаклевать. Да, чуть не забыл))) большинство болтов на коляски и многие на мотоцикле закручены без шайб и граверов!!!)

Сказать спасибо Плохое сообщение

83

Re: Принимайте новенького))

А год выпуска какой? Может это издержки постсоветской сборки в 90-е?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Barovit пишет:

А год выпуска какой? Может это издержки постсоветской сборки в 90-е?

1992

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

big_smile  big_smile  big_smile Самое оно !

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

86

Re: Принимайте новенького))

Вот тебе и ответ. Владельцы еще советских аппаратов отзовитесь, есть ли аналогичная хрень?

Сказать спасибо Плохое сообщение

87

Re: Принимайте новенького))

Было и у меня,как то я выкупил на металоприемке раму под порез Днепр-11 93г.в, в сборе с крыльями,маятником и вилкой,так вот при разборе ее в гараже,заднее крыло как будто кувалдой загнали, тоже снизу возле акума в гармошку, и рама не соосна, тоисть кривая рулевая колонка приварена  криво,и задние стойки где крепица маятник,приварены одна чуток в перед,по итогу через мои руки прошло на ремонт много рам, до девяностых их делали еще по  гостам и стандартам,после видать клепали как хотели.

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Всё ребята, продал свой Урал. Сегодня задаток взял, заберут на следующий недели. Купил парень из Дании... Надо Днепра быстрее восстанавливать, без оппозита в гараже скучно и тоскливо...

Сказать спасибо Плохое сообщение

89

Re: Принимайте новенького))

Поздравлять не буду... ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

90

Re: Принимайте новенького))

Чет я аж пустил мужскую скупую слезу  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Олег Днепры капризнее Уралов  намного - имей в виду  wink . Личный опыт .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Стародумов пишет:

Олег Днепры капризнее Уралов  намного - имей в виду  wink . Личный опыт .

Спасибо Кирилл, придётся тоже набираться личного опыта общения с Днепром. Интересно а какие самые капризные узлы в МТ по сравнению с Уралом?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Люди епуться с датчиками нейтрали - но сам ещё не сталкивался , грёбаные колпачки на клапана - потерял один - и усё . Мне пришлось в краевой центр на завод заказывать , без них не поставишь - штанги короткие . Хотя они по моему идут только на мт 10-36 и к твоей модели не относятся .

Шейка коленвала на которую садиться маховик - чугунная - у урала сталь , менял из за трещины в ней весь коленвал .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

94

Re: Принимайте новенького))

Капризный узел днепра это масло в моторе. Оно должно быть по уровню и нормальношо качества.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

95

Re: Принимайте новенького))

Рома пишет:

Капризный узел днепра это масло в моторе. Оно должно быть по уровню и нормальношо качества.

Согласен с тобой Рома, это слабое всех ДВС smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

96

Re: Принимайте новенького))

надо было днепра скидывать, где запы на него доставать то будешь?

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Z-E-D-m63 пишет:

надо было днепра скидывать, где запы на него доставать то будешь?

Я же военный!)) Главное ввязаться в бой, а там посмотрим...)) Да и без пробега он пока, серьёзный ремонт двигателю пока не нужен, расходники в интернет-магазинах пока есть. Мне допустим, вот этот нравится Внешняя ссылка Цены возможно чуть выше, но всё быстро, звонят и уточняют, есть мелочёвка, которой нет в других магазинах. Да и главное для меня, это процесс ковыряния, приведение техники в первозданный вид

Добавлено: 10-03-2016 15:05:05

Рома пишет:

Капризный узел днепра это масло в моторе. Оно должно быть по уровню и нормальношо качества.

Поставлю увеличенный поддон, ну и масло по высшему разряду))) на масле экономить нельзя.

Сказать спасибо Плохое сообщение

98

Re: Принимайте новенького))

да! цены конечно roll  но думаю доставка до Калининграда дешевле чем к нам smile

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Да Ромка верно сказал , низкий уровень масла ни-ни , у меня из за этого вкладыши первый раз провернуло .  sad

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

100

Re: Принимайте новенького))

Привет мотобратья! Месяц назад, был у меня Ирбис ттр 250. Был недолго. Взял в деревню чтобы грязьку помесить, сначала шестерня обгонки сломалась, потом кик стартер. Потихоньку, помаленьку он начал показывать Китайский характер. Покатался, поигрался, понял что это всего лишь понты ,и от них мусор,который копится во дворе не убавляется. Нужен был не понтокрыл, а работяга.
  На дроме нашел Днепр за 10000 тысяч на ходу, позвонил,договорился, как только нашел деньги- в этот же день продавец загасил трубу и удалил объявление. Расстроился, ведь деньги на руках уже были.
  Начал юзать другие Днепры и нарвался на Урал! Косметика не очень, но двигатель ,коробка,редуктор в норме. Созвонился с продавцом,договорился, заказал газель, и в этот же день выдвинулся за 250 км за моим новым другом. Движка давалась с первого раза, работает как часики! Диски стоят от Днепра, хозяин сказал что они лучше ураловских, резину под замену, задние амортизаторы под замену, перья не продавливаются ( как ломы), сайленты на маятнике уставшие, стопаки и по воротники разбитые.
  Я люблю технику, я умею её обслуживать, мне нужен сильный и надёжный помощник и друг. У меня никогда не было тяжёлого мотоцикла и мне нужна Ваша помощь доведении мотоцикла до достойного состояния. Завтра выложу видео про мой мот. Оцените, подскажите, посоветуйте. Возмете меня к себе в братство? Я не подведу.

Отредактировано Vancheus (15-03-2016 23:52:52)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение