21

Re: Мой друг - Урал Соло

Не увидел фразы, что перед тем как заводить мот после 11 лет простоя, я проверил или долил масло,и по щупу оно было в порядке, а если бы все масло за 10 мин у тебя сгорело,я думаю ты бы заметил столб черного дыма из глушителя...
Так что дело не в кольцах smile

Cамoе выcшeе нaслаждениe — сдeлaть тo, что, пo мнению дрyгиx, вы cдeлать не мoжете.

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Мой друг - Урал Соло

После 11 лет простоя стоит заменить все ГСМ (бензобак, двигатель, коробка редуктор), поменять маслофильтр, промыть воздухоочиститель,  бензокран, почистить контакты зажигания.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Мой друг - Урал Соло

После долгого простоя могли закоксоваться кольца и задубеть сальники. Но Александр правильно сказал. Изначально масло там вообще было?

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Мой друг - Урал Соло

Вы меня совсем за идиота держите? Масло в двигателе новое было залито и конечно по щупу. Бак и вся топливная система промыта, воздушный фильтр промыт. Так что я не совсем дурак, это с мотоциклами я не дружил раньше, а машинки отечественного производства да и некоторые иномарки на раз смогу перебрать.
Могу еще добавить только то что после заводки дым шел едкий, но не черный и свечи были в черном сухом нагаре, на резьбе свечей ни грамма масла.

Добавлено: 10-09-2015 08:13:32

SSSR пишет:

После 11 лет простоя стоит заменить все ГСМ (бензобак, двигатель, коробка редуктор), поменять маслофильтр, промыть воздухоочиститель,  бензокран, почистить контакты зажигания.

А вот контактов зажигания на нем нет, он гад с завода был с электронным зажиганием.  wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Мой друг - Урал Соло

Ты не обижайся, всякое бывает wink
Просто если под мотоциклом небыло огромной лужи, чего бы ты точно заметил,
И масло было залито по щупу, то это просто фантастика какая то, 2.2 литра
Масла за 10 мин, он ну ни как не мог сожрать, даже если бы только на нем
И работал!

Cамoе выcшeе нaслаждениe — сдeлaть тo, что, пo мнению дрyгиx, вы cдeлать не мoжете.

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Мой друг - Урал Соло

NEXt пишет:

Ты не обижайся, всякое бывает wink
Просто если под мотоциклом небыло огромной лужи, чего бы ты точно заметил,
И масло было залито по щупу, то это просто фантастика какая то, 2.2 литра
Масла за 10 мин, он ну ни как не мог сожрать, даже если бы только на нем
И работал!

Я вот тоже думаю что фантастика, только вот масло то куда то ушло, и лужи нет и по щупу было точно, единственное, что я вчера не сделал, это надо было после посмотреть наличие масла в воздушном фильтре, может от избыточных газов, его через сапун все выгнало в него. И еще на правом горшке на ребрах висели капли но не так много, что бы два литра ушло под прокладкой головки. У меня еще есть теория, что могло пробить прокладку под головкой, и из поршневой давлением через масляные каналы получилось избыточное давление кратерных газов. Сегодня буду вскрывать бошки, посмотрю что там, а там уже куда нибудь вынесет. Я просто спросил, может кто уже с такими вещами сталкивался.

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Мой друг - Урал Соло

В воздушку, столько не выдавит через край бы полилось , если масло не куда на ружу не вытекло, и не сгорело то, оно однозначно в двигателе только его надо поискать big_smile
По какую риску лил? И попробуй еще чего нето подлиннее щупа засунь не может быть такого чтоб небыло вообще, лампочка давления горит?

Cамoе выcшeе нaслаждениe — сдeлaть тo, что, пo мнению дрyгиx, вы cдeлать не мoжете.

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Мой друг - Урал Соло

Горит постоянно лампочка генератора и зеленая - нейтраль, больше ничего не горит, да по книжке нет контрольной лампы масла. Заливал по верхнюю метку на щюпе, масло то есть, может я просто не так выразился, на щюпе его нет, если даже проверять на вкрученном.

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Мой друг - Урал Соло

Попробуй сливную пробку открутить и в чистую тару слить. Поймешь сколько там масла, сколько его пропало, а может и не пропало.
Я однажды после промывки соляркой залил масло залил новое масло. И тоже долго не мог понять, куда оно делось??? В гараже было не очень светло, и на щупе чистое масло было не видно, вышел на солнце, смог разглядеть уровень. Попробуй слить.

Ой.., все!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

30

Re: Мой друг - Урал Соло

AlexNS пишет:

масло то есть,.........., на щюпе его нет, если даже проверять на вкрученном.

надо экстрасенса вызывать smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Мой друг - Урал Соло

Не надо никого вызывать  wink . В обед был в гараже в воздухане масла нет, стало немного меньше чем заливал, а заливал я где то 150 гр., может просто много залил. На щупу масло немного выше нижней метки, я так понял вчера в темноте не увидел чистое масло, но все равно его стало меньше, вот думаю может это быть из-за того что головы и двигатель были совершенно сухие, может оно просто на стенках было а сейчас отстоялось. Патрубок кстати на сапуне тоже совершенно сухой. Компрессия на холодном двигателе 6,2, думаю на прогретом перевалит 7. Но из под правой головки и прокладки поддона масло все таки сочится, попробую поменять прокладки, подлить масло и опять завести, ну соответственно посмотреть на результат при дневном свете. Только вот появился еще вопрос, при прокручивании двигателя из патрубка сапуна выдавливает воздух, а потом обратно немного засасывает, это так и должно быть ил нет?

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Мой друг - Урал Соло

150 гр? Много залил? В двигатель? ;-)
Действительно, МИСТИКА! ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Мой друг - Урал Соло

Там написано про воздухан. Читай внимательнее.

Добавлено: 10-09-2015 16:25:09

Уровень мог упасть т.к. Оно растеклось по двигателю за ночь или после того как завел. Я обычно заливаю по верхнюю риску, завожу двигатель на минуту, другую. Через 5-10 минут смотрю уровень. Если надо доливают...

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Мой друг - Урал Соло

Юрец13 пишет:

Там написано про воздухан. Читай внимательнее.

Добавлено: 10-09-2015 16:25:09

Уровень мог упасть т.к. Оно растеклось по двигателю за ночь или после того как завел. Я обычно заливаю по верхнюю риску, завожу двигатель на минуту, другую. Через 5-10 минут смотрю уровень. Если надо доливают...

Да вот по ходу дела так и произошло, растеклось, а в полумраке новое масло на разглядел и запаниковал  smile , так что прошу про прощения за громкие крики о помощи.
А вот по поводу сапуна и засасываемого им Воздуха вопрос открыт!

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Мой друг - Урал Соло

На сколько я понимаю, он так и должен работать. И в машине так же работает. Главное чтоб не сильно дымит и масло не гнал.

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Мой друг - Урал Соло

AlexNS пишет:

запаниковал 

паниковать не стоит. Урал долго ездит вообще без масла. Знакомый на М-72 не вставил шестерню маслонасоса. Неделю катался, пока мы гонки не устроили. Прихватило.

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Мой друг - Урал Соло

shaman507 пишет:
AlexNS пишет:

запаниковал 

паниковать не стоит. Урал долго ездит вообще без масла. Знакомый на М-72 не вставил шестерню маслонасоса. Неделю катался, пока мы гонки не устроили. Прихватило.

Я технику люблю, и люблю что бы она была всегда в порядке, поэтому и очканул.

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Мой друг - Урал Соло

Это производители масла виноваты, хрена ли они такое масло производят что на  щупе не заметишь, пусть красят в яркие цвета и светящимся в темноте делают smile

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Мой друг - Урал Соло

AlexNS пишет:

поэтому и очканул.

Правильно.Здесь лучше переочковать,чем недоочковать и запороть двиг на первом же пуске)))Но,похоже,что зимой вам будет чем заняться:можно смело вынимать все сальники и менять их на нормальные.Например Кортеко.После того,как заменил все в своем-любуюсь на сухие снаружи коробку и двиг.

Жыве Беларусь!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

40

Re: Мой друг - Урал Соло

SSSR пишет:

Это производители масла виноваты, хрена ли они такое масло производят что на  щупе не заметишь, пусть красят в яркие цвета и светящимся в темноте делают smile

Тогда у оппозитчика будет тюнинг подсветка двигателя)

Сказать спасибо Плохое сообщение