41

Re: Мой друг - Урал Соло

Нет подсветке!!!, ДА отработке'!!! Ее на щупе хорошо видно!  big_smile  big_smile

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Мой друг - Урал Соло

Ну хватит стебаться, лучше перебдеть чем не до бдеть

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Мой друг - Урал Соло

Я так не замечал и влил от души, по метке чуть ли не в 2 раза больше верхнего уровня). аж что мот наклонял текло из трубок цилиндров  lol  lol  lol , наклонил мот поставил кастрюльку слил излишки).

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой друг - Урал Соло

Я езжу почти на двойном уровне масла и ничего , всё гуд .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Мой друг - Урал Соло

Зарядку нашел и масло нашел  wink , а так же сегодня был совершен первый выезд, мот везет и совсем не плохо  big_smile, из под правой головки и поддона сочится масло (купил все прокладки, буду постепенно производить замену) но есть одно, но иногда выстреливает в глушители и нагар на свечах. Хочу  завтра попробовать выставить зажигание и отрегулировать кабы по газоанализатору, что думаете, нормально получится или все таки проще по мануалу регулировку провести?

Отредактировано AlexNS (12-09-2015 22:08:59)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой друг - Урал Соло

Выставляй на слух и нюх .  wink

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

47

Re: Мой друг - Урал Соло

Регулировку карбюраторов так сегодня и не сделал. Вытолкнул мот на улицу, посмотрел уровень масла, а там опять по нижней метке, хотя вчера заливал по верхней и проехал всего 3 км. Короче решил разобрать поршневую, снял головки, под правой была пробита прокладка, на цилиндрах выработки нет, даже риски от хонингования целы, а вот с кольцами беда, на обоих сторонах одно масло съемное кольцо рассыпалось сразу. Походу наверное двигатель был перегрет раньше, так что нашлось куда девалось масло и причина его исчезновения. Так что теперь подбор новых колец и обратная сборка, жалко что к нас ничего не продается, придется ехать в соседнюю область за кольцами.

Отредактировано AlexNS (13-09-2015 20:46:53)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой друг - Урал Соло

ну и головы проверь не сифонят ли клапана(керосинчиком),раз уж всё снял

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Мой друг - Урал Соло

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

ну и головы проверь не сифонят ли клапана(керосинчиком),раз уж всё снял

Обижаете СЭР, все проверено, ничего не сифонит, направляющие без износа.

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Мой друг - Урал Соло

AlexNS пишет:

Так что теперь подбор новых колец и обратная сборка, жалко что к нас ничего не продается, придется ехать в соседнюю область за кольцами.

Почему не продаётся, Тамбов магазин мотомир, кроме того в 500 метрах от него авторынок где помимо прочих торговцев две стационврные точки с мотозапчастями  Или ты исходишь из соображений что до Воронежской области от вас ближе чем до Тамбова.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: Мой друг - Урал Соло

SSSR пишет:
AlexNS пишет:

Так что теперь подбор новых колец и обратная сборка, жалко что к нас ничего не продается, придется ехать в соседнюю область за кольцами.

Почему не продаётся, Тамбов магазин мотомир, кроме того в 500 метрах от него авторынок где помимо прочих торговцев две стационврные точки с мотозапчастями  Или ты исходишь из соображений что до Воронежской области от вас ближе чем до Тамбова.

Мне до Тамбова 100 км пиликать, а до Липецка 60, поэтому и придется ехать в соседнюю область. Я же не на писал что у нас в области не продается, и имел ввиду только свой населенный пункт.

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Мой друг - Урал Соло

Ты же не написал у нас в Петровке, поэтому я и предположил что у нас в области, но я  думал что Петровка ближе в Воронежской области, как говорится  "Лапоть, купи карту".

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: Мой друг - Урал Соло

Появился еще вопрос, хочу снять переднюю крышку, что бы посмотреть как там обстоят дела с сапуном, так вот суть вопроса, не снимая двигателя возможно снять переднюю крышку, не упрется ли она в раму?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой друг - Урал Соло

можно,но до безобразия не удобно,ради того что бы глянуть ,не надо глядеть

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: Мой друг - Урал Соло

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

можно,но до безобразия не удобно,ради того что бы глянуть ,не надо глядеть

Да все равно придется снимать, т.к. из под прокладки сочится масло, а вынимать весь двигатель что то желания нет, хотя и понимаю, что это делов то на 15 минут.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой друг - Урал Соло

Недавно снимал эту крышку на Урале, менял шестерни. Опустил крыло на колесо и дальше всё пошло. Даже дуги не снимал. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: Мой друг - Урал Соло

Алексей . пишет:

Недавно снимал эту крышку на Урале, менял шестерни. Опустил крыло на колесо и дальше всё пошло. Даже дуги не снимал. smile

А мне я думаю и опускать крыло не надо будет, т.к. я его уже поставил по заводскому исполнению, т.е. на 1,5 выше колеса.

Добавлено: 16-09-2015 23:14:00

Всем привет. Короче прикупил я кольца, зазоры на всех в пределах 0,25-0,3 мм, вот такие:
http://s019.radikal.ru/i600/1509/09/f3e198c2e3b3.jpg
Все поставил, собрал завел, но как то работает не так, сдернул правый колпачок со свечи, работа не изменилась, потом сдернул с левой, мот просто заглох. Ну думаю может свеча накрылась, меняю свечи местами, опять правый не работает. Иду дальше, может и искры то нет, пробую закоротить колпачок, искра есть и не хилая. Ну думаю может что с клапанами намудрил, мерю компрессию, в обоих горшках по 8 атм., клапана не причем оказывается, для верности проверил зазоры, все в норме. Карбюраторы прочищены. Вот сижу думаю в чем дело, есть только одно подозрение, именно на правой головке шпильки под карбюратор ввернуты со смещением вверх и соответственно прокладка карбюратора приподнята вверх и перекрывает часть впускного отверстия. Подскажите в чем может все таки быть дело, а то просто ума не приложу уже.

Сказать спасибо Плохое сообщение

58

Re: Мой друг - Урал Соло

AlexNS пишет:

8 атм

на прогретом ?
Снимай видос, там видно будет, подёргай за каждый трос по отдельности, как себя ведёт каждый отдельно друг от друга?

Отредактировано BOSS (17-09-2015 00:12:34)

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой друг - Урал Соло

AlexNS пишет:

Карбюраторы прочищены. Вот сижу думаю в чем дело, есть только одно подозрение, именно на правой головке шпильки под карбюратор ввернуты со смещением вверх и соответственно прокладка карбюратора приподнята вверх и перекрывает часть впускного отверстия.

А что мешает подрезать прокладку по месту? А после ремонта не грех и карбюраторы по новой настроить.

Добавлено: 17-09-2015 00:30:20

AlexNS пишет:

именно на правой головке шпильки под карбюратор ввернуты со смещением вверх и соответственно прокладка карбюратора приподнята вверх и перекрывает часть впускного отверстия.

Так и карбюратор тоже, получается, вверх смещён. Снизу щель не получилась?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой друг - Урал Соло

Кольца купил такие же .  roll  Один в один .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение