61

Re: Мой друг - Урал Соло

BOSS пишет:
AlexNS пишет:

8 атм

на прогретом ?
Снимай видос, там видно будет, подёргай за каждый трос по отдельности, как себя ведёт каждый отдельно друг от друга?

Чуть теплый только, думаю дергать смысла большого нет за тросы, правый горшок совсем не работает. Жаль только я не проверил, до разборки, на одном он работал, а то может так и работал на одном.

Добавлено: 17-09-2015 06:57:34

Алексей . пишет:
AlexNS пишет:

Карбюраторы прочищены. Вот сижу думаю в чем дело, есть только одно подозрение, именно на правой головке шпильки под карбюратор ввернуты со смещением вверх и соответственно прокладка карбюратора приподнята вверх и перекрывает часть впускного отверстия.

А что мешает подрезать прокладку по месту? А после ремонта не грех и карбюраторы по новой настроить.

Добавлено: 17-09-2015 00:30:20

AlexNS пишет:

именно на правой головке шпильки под карбюратор ввернуты со смещением вверх и соответственно прокладка карбюратора приподнята вверх и перекрывает часть впускного отверстия.

Так и карбюратор тоже, получается, вверх смещён. Снизу щель не получилась?

Снизу щели нет, прокладка прижимается нормально.
Подрезал прокладку, вскрыл карбюратор  (все чисто), проверил клапана все в норме, завожу стоит троит по страшному, опять снимаю с правого цилиндра колпачок, работа меняется, но не сильно (получается что работает), одеваю, иду снимаю с левого и сразу глохнет. Дергаю за правый тросик, стреляет в выхлопную, за левый ничего не стреляет, но развивает обороты не охотно. Вот еще родилась мысля, а не может быть что что то с зажиганием, т.е. на правый горшок, искра идет не сильная, хотя когда закорачиваю колпачок от свечи, искра проскакивает стабильно. Мозг взрывается, а ответов нет. Жду помощи от Вас.

Отредактировано AlexNS (17-09-2015 08:14:56)

Сказать спасибо Плохое сообщение

62

Re: Мой друг - Урал Соло

про эти кольца давно уже сказали что они полное гов....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой друг - Урал Соло

е..т мозг либо кабр либо сама головка, всё зажига не причём

Сказать спасибо Плохое сообщение

64

Re: Мой друг - Урал Соло

Luis пишет:

про эти кольца давно уже сказали что они полное гов....

Других просто не было, только такие

Добавлено: 17-09-2015 16:01:00

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

е..т мозг либо кабр либо сама головка, всё зажига не причём

Головки не разбирал, просто керосином проверял, к ним претензий не возникало. Сегодня попробую карбюраторы местами махнуть, посмотрю что получится. А как может мозг парить головка, не пойму?
Появились новые данные, при регулировке клапанов, поочередно зазоры в норме, а вот если ставить в ВМТ, то получаются оба зажаты, это как то меня в сомнение вводит. На левом все нормально, и при поочередном регулировании и в ВМТ зазоры одинаковые. Может тут где собака зарыта?

Отредактировано AlexNS (17-09-2015 16:07:28)

Сказать спасибо Плохое сообщение

65

Re: Мой друг - Урал Соло

Может кулачки распредвала кривые, у меня так. Выставляю по месту с наименьшим зазором, поэтому местами зазор до 0,1 доходит. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

66

Re: Мой друг - Урал Соло

Простите все меня за колготу, нашел я в чем дело было. Идиот я этакий, из под крана бензобака сочился бензин, я его взял и подтянул, и тем самым топливный шланг пережал между генератором и самим краном,вот бензин и не поступал. Вот такой я еще неопытный. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

67

Re: Мой друг - Урал Соло

AlexNS пишет:

Простите все меня за колготу, нашел я в чем дело было. Идиот я этакий, из под крана бензобака сочился бензин, я его взял и подтянул, и тем самым топливный шланг пережал между генератором и самим краном,вот бензин и не поступал. Вот такой я еще неопытный. smile

Ухаха, так и знал что дело в фигне по тупости).  big_smile  big_smile

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

68

Re: Мой друг - Урал Соло

Привет всем, мотоцикл обрел почти первозданный вид, осталось только поставить дугу и убрать защиту для рук. Ну и конечно появился пробег в 40 км., после долгого простоя.
http://s58.radikal.ru/i160/1509/03/0c43e801cbf4.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1509/54/b2b0f33b64c2.jpg
Теперь будем разбираться с КПП, а то какая то ерунда получается, при переключении с низшей передачи на высшую все вроде в норме, а вот с высшей на низшую, что не понятное, включаешь третью, вроде как включается, мот начинает ехать, и через 1-2 сек, уже как бы нейтралка , так же при включении второй, по ка до первой не переберешь все передачи, а потом опять на высшую. Очень не удобно так ездить.

Отредактировано AlexNS (20-09-2015 22:09:15)

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

69

Re: Мой друг - Урал Соло

Регулировка наверное ожидает впереди эту коробку...

Сказать спасибо Плохое сообщение

70

Re: Мой друг - Урал Соло

У же не ожидает, все отрегулировал, включаются и выключаются все передачи теперь четко. вот только задумался по установке шестерен 4-й передачи ускоренной. кто что думает по этому поводу, а может и подскажет где можно заказать шестерни 24/22 зуба?

Добавлено: 26-09-2015 22:07:59

Привет всем. Мотоцикл получил новые хромированные зеркала, фото выложу позже. Только вот немного модничает, постоянно стреляет в карбюратор правый цилиндр, карбюраторы поменял местами ничего не изменилось. Теперь сижу учу мат.часть, что бы решить эту проблему. Подскажите, если не трудно в какую сторону копать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

71

Re: Мой друг - Урал Соло

AlexNS пишет:

У же не ожидает, все отрегулировал, включаются и выключаются все передачи теперь четко. вот только задумался по установке шестерен 4-й передачи ускоренной. кто что думает по этому поводу, а может и подскажет где можно заказать шестерни 24/22 зуба?

Добавлено: 26-09-2015 22:07:59

Привет всем. Мотоцикл получил новые хромированные зеркала, фото выложу позже. Только вот немного модничает, постоянно стреляет в карбюратор правый цилиндр, карбюраторы поменял местами ничего не изменилось. Теперь сижу учу мат.часть, что бы решить эту проблему. Подскажите, если не трудно в какую сторону копать.

клапана и зажигание

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой друг - Урал Соло

AlexNS пишет:

стреляет в карбюратор

Такое может быть из-за бедной смеси. После настройки клапанов и зажигания сделай синхронизацию.

Сказать спасибо Плохое сообщение

73

Re: Мой друг - Урал Соло

Клапана отрегулированы (компрессия в норме), зажигание пробовал ставить по разному, в том числе и по мануалу, но как только дело доходит до регулировки правого карбюратора, то сразу беда.На винты карбюратор реагирует, но устойчиво, без хлопков не хочет работать, нет нет а иногда хлопает.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой друг - Урал Соло

притри клапана

Сказать спасибо Плохое сообщение

75

Re: Мой друг - Урал Соло

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

притри клапана

53 км. тому назад, проверял клапана керосином, стояли головы по часу и даже намека на протекание или отпотевание не было, думаю если дело в клапанах было, компрессия была бы не очень, по крайней мере разная, а тут в обоих цилиндрах одинаковая. Я больше склоняюсь к карбам или прокладке под головкой (но про прокладку опять смущает наличие хорошей компрессии). Ка доберусь до гаража буду промывать карбюратор еще раз и пробовать регулировать все заново. Если не поможет буду снимать головку, хоть и сезон кончается, а техника должна быть исправна.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой друг - Урал Соло

AlexNS пишет:

Добавлено: 26-09-2015 22:07:59

карбюраторы поменял местами ничего не изменилось.

значит карб не причём,

Сказать спасибо Плохое сообщение

77

Re: Мой друг - Урал Соло

Сегодня мучал своего друга, короче снял карбюратор, вроде чистый, для верности промыл и продул. Немного посидел и решил поставить "переплюйку", тем более она уже лежала расточенная именно под мои головки, т.е. правая часть расточена со смещением вниз, т.к. шпильки на правой головке у мотоцикла с завода смещены вверх. Короче поставил, завожу обороты бешеные, начинаю регулировать карбы по отдельности пережав патрубок "переплюйки", в итоге после регулировки двигатель работает ровно и без перебоев и вроде тяга немного стала получше с низов. Пока доволен результатом, хоть и не понял в чем было дело.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой друг - Урал Соло

Может подсос воздуха между головой и карбюратором

Сказать спасибо Плохое сообщение

79

Re: Мой друг - Урал Соло

Может и подсос воздуха. Хлопать перестал, едет вроде нормально, но на заведенном все равно с правой стороны слышен звук подсасываемого воздуха. Решил все таки снимать головку и ставить новую прокладку.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой друг - Урал Соло

AlexNS пишет:

Может и подсос воздуха. Хлопать перестал, едет вроде нормально, но на заведенном все равно с правой стороны слышен звук подсасываемого воздуха. Решил все таки снимать головку и ставить новую прокладку.

С правой стороны сапун может шипеть, послушай внимательно.

Сказать спасибо Плохое сообщение