41

Re: Восстановление мотоцикла Урал-2 (М63)

Накрыть чем-то. Сделай "повязку" из металла листового хотя бы, чтоб шильду закрыло, и проволокой прикрути поплотнее. В принципе вся инфа там выпрессована, так что даже если красочку собъет. все равно будет читабельно более-менее.

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Восстановление мотоцикла Урал-2 (М63)

Товарищи, не спроста спрашиваю как снять аккуратно, я не сам буду пескоструить, а на стройке, а пескоструй там ой суровый, да и параллельно все говно хочу сбрить а его в области шилда полно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Восстановление мотоцикла Урал-2 (М63)

Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Восстановление мотоцикла Урал-2 (М63)

Skails пишет:

Товарищи, не спроста спрашиваю как снять аккуратно, я не сам буду пескоструить, а на стройке, а пескоструй там ой суровый, да и параллельно все говно хочу сбрить а его в области шилда полно.

Ну заклепки там алюминевые с полукруглой головкой. Возможно даже с отв. посередине . Это заклепочником - с ним вообсче проблемы нету. А ежели цельными заклепками то эти запомни как выглядят (сфотографируй) аккуратно сруби потом заклепаеш на круглой оправке. Заклепки только бери белые мягкие, желтозеленые они дюралевые туго клепаются. Не заморачивайся эжели документы старые и при оформлении не фотографировалась шильда, клепай так шоб просто как бы в той технологии было. В Украине последние лет 10 при оформлении фотографировали номера и шильды.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Восстановление мотоцикла Урал-2 (М63)

http://s019.radikal.ru/i616/1602/8e/a93f552a9761.jpg
Прикупил карбюраторы для мота, продавец уверял, что стаяли на урале, может у кого есть опыт общения с данным железом? и что означает индекс DT и BY на впускных каналах? Правый, левый я так понимаю не бывает подобных карбюраторов?

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Восстановление мотоцикла Урал-2 (М63)

Иков от Явы. Обозначения у них мог означать разные модели, разные жиклеры и т.д.

Отредактировано Женек LV (15-02-2016 11:01:33)

Сказать спасибо Плохое сообщение

47

Re: Восстановление мотоцикла Урал-2 (М63)

Женек LV пишет:

Иков от Явы.

Если я не ошибаюсь в 00-х на Уралы одиночки ставили чехословацкие карбюраторы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Восстановление мотоцикла Урал-2 (М63)

Насчет того ставили их или нет не могу сказать, но карбюраторы к-68 практически полный прототип явовского карбюратора ikov.

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Восстановление мотоцикла Урал-2 (М63)

ставили это точно сам лично видел на урале геркулесе красного цвета такие карбы, 500 вт генератор и мотор был 650

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Восстановление мотоцикла Урал-2 (М63)

На резинках стоят ИМЗшные индексы: ИМЗ 8.103.015001-10
Но я что-то не могу на просторах интернета найти хотя бы инструкцию к карбюраторам.

Отредактировано Skails (15-02-2016 14:51:49)

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: Восстановление мотоцикла Урал-2 (М63)

Смотри в журналах за рулем за 80-е годы

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Восстановление мотоцикла Урал-2 (М63)

mexanik62 пишет:

Смотри в журналах за рулем за 80-е годы

Жесткий ответ, я эти крабы отревизировал и понял, что меня обманули-хорошо хоть не за дорого взял, они от Явы сто пудов и степень износа разная, да и жиклеры разные стоят- возни с настройкой предстоит полно, но мне в любом случаи они нужны, родные крабы на на движок м63 точно ставить не буду.
Если бы конкретики побольше, а точнее информации было бы здорова и вот может кто подскажет где можно заказать новые жиклеры?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Восстановление мотоцикла Урал-2 (М63)

Skails пишет:

подскажет где можно заказать новые жиклеры?

Посмотри тут!
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: Восстановление мотоцикла Урал-2 (М63)

Skails пишет:
mexanik62 пишет:

Смотри в журналах за рулем за 80-е годы

Жесткий ответ

Чего же здесь жесткого? Ссылка на возможный источник (я в свое время все эти журналы вживую перечитал и помню шо в разделах "Страничка мотоциклиста" был разжеван Иков. Конкретного места конечно не помню. Ежели надо поискал бы... Тырнет всем вроде доступен. 
Внешняя ссылка
Ежели в этом нету - другие года доступны.

Отредактировано mexanik62 (17-02-2016 07:45:24)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: Восстановление мотоцикла Урал-2 (М63)

mexanik62 пишет:
Skails пишет:
mexanik62 пишет:

Смотри в журналах за рулем за 80-е годы

Жесткий ответ

Чего же здесь жесткого? Ссылка на возможный источник (я в свое время все эти журналы вживую перечитал и помню шо в разделах "Страничка мотоциклиста" был разжеван Иков. Конкретного места конечно не помню. Ежели надо поискал бы... Тырнет всем вроде доступен. 
Внешняя ссылка
Ежели в этом нету - другие года доступны.

Так этож 120 журналов пролистать нужно   big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

56

Re: Восстановление мотоцикла Урал-2 (М63)

Skails А ты как хотел,не напрягаясь получить что хочется, roll знаиш пословицу-без труда не вытащишь рыбку из пруда,тибе кинули ссылку и ты еще не доволен.

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: Восстановление мотоцикла Урал-2 (М63)

Нашел я статью про явовский карбон 2928CE и тут ступор а разве я такие купил?  big_smile
Но обидней всего в том, что описан принцип работы, настройки а вот какие жиклеры нет информации. Зато нашел много информации другой полезной, как переделать генератор с 6 на 12 вольт. Да а ещё я очередной раз убедился, что журнал "Зарулем" уже не тот, далеко не тот.

Добавлено: 22-02-2016 23:17:32

http://s017.radikal.ru/i427/1602/53/565d2c14cc39.jpg
И пошел процесс реставрации железа.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

58

Re: Восстановление мотоцикла Урал-2 (М63)

процесс передела гены с 6 на 12 говорят не айс hmm   навскидку- лучше не парься smile

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

59

Re: Восстановление мотоцикла Урал-2 (М63)

Z-E-D-m63 пишет:

процесс передела гены с 6 на 12 говорят не айс hmm   навскидку- лучше не парься smile

Обоснуй?

Добавлено: 29-08-2016 12:12:59

Народ подскажите, кто-то ставил поршни уменьшающие камеру сгорания для использования бензина АИ 92?

Сказать спасибо Плохое сообщение

60

Re: Восстановление мотоцикла Урал-2 (М63)

Купи сферические поршни, это так сказать то что тебе нужно))
Но по секрету скажу, пока не кто не слышит...не я не многие из моих друзей или форумчан не заморачивались по этому вопросу а просто заливали 92 и ездили, единственное нужно зажигание немного перенастроить...
И все было нормально, перегрев в норме, клапана и поршни целы...
Не верьте фантастам, они чего только по непредумывают..у них и уж раз в год ядовит  big_smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение