Тема: Уралей

http://i023.radikal.ru/1602/f9/1db72a39e8f7.jpg http://s008.radikal.ru/i305/1602/42/633a7d1b936b.jpg
Моц сырой, собран на соплях, для поездки в гаи на смотровую площадку для постановки на учёт и испытания ходовых качеств (устойчивости, управляемости) после небольшой переделки рамы. Движок надо разбирать, доводить выхлоп (звучит не айс), эл. стартер поставить хочу, ну и по мелочам ещё дел хватит.

Сказать спасибо +6 Плохое сообщение

Re: Уралей

Ух какой красавец - ничего лишнего ! Лови + С чего вилка ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уралей

Перья родные, траверсы самодельные, покупал уже готовые с выносами под крепления руля. Руль из нержавейки согнул. Поворотный шкворень собрал на конических потшипниках от ступици запорожца. Кронштейны крепл. фары выпиливал из нержи листовой, фара от ИЖака.
http://s017.radikal.ru/i434/1602/94/e35e3bb230f1.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уралей

Вот на счет руля пожалуйста поподробнее. Как гнул? На трубогибе со шкивами? Песком заполнял или так просто гнул? Или как?

Добавлено: 15-02-2016 21:40:58

А так мот приятный, классный. Заднее колесо только пожирнее просится.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Уралей

Стаканы вилки родные, а перья от чего угодно могут быть, у меня так же)

Добавлено: 15-02-2016 22:57:27

Рома а зачем тебе это надо руль гнуть ?
Урал-волк руль продается свободно...я в свое время брал за 1200, сейчас может 2 стоит, может чуть больше, по форме почти один в один..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уралей

С рулём гемора было много. Долго искал трубу 25 мм, стенка 2 мм. Заливал её свинцом, то ещё занятие, гнулась она очень тяжело.  Из за полного отсутствия опыта работы с трубогибом всё получилось ужасно криво, рога вышли разной длинны и с разными углами. Выплавил свинец. Благо есть у меня газовый резак. Получившиеся изделие разрезал в трёх местах, выточил из нержи три пальца по внутреннему диаметру с плотной посадкой, выровнял рога по высоте, ширину поправил и собрал всё в кучу, поставил на место и по себе выставил углы. Зафиксировал электродами по нержи и дальше сварщик ас аргоном всё качественно обварил. Дальше напильник, наждачка от 150 до 1000 и войлок с патой ГОИ. Но ..... задний отбойничек за пассажирским сиденьем (труба 18 мм) гнулся легко и непринуждённо. Без всякого наполнения. Так что со свинцом я может и меремудрил. Труба была в обрез, эксперементировать несчем было.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уралей

Да я просто привык все сам делать. Ну а с Волка - руль что надо, может и куплю сразу потом. Еще ведь трубу такую найти надо... Ну ее на фиг и правда!
На Урала я товарищу гнул дуги безопасности. Так наполнял песком и глушил. Но морщины на сгибах все равно получились, но оно и понятно - металлу то деваться некуда. А грел в горне.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Уралей

Отличный мот. Заднее колесо бы ему, днепроступицу заспицевать на обод от восхода и резину 120(ну примерно).90.16  и будет вообще идеально.  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уралей

А в раме главные изменения - удлиненная перед маятником и угол наклона вилки изменен? Или это траверсами новыми наклон обыгран?

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уралей

Ghost Rider пишет:

А в раме главные изменения - удлиненная перед маятником и угол наклона вилки изменен? Или это траверсами новыми наклон обыгран?

Да, раму удлинил на 100 мм,  Передние, вертикальные тубы рамы подрезал и в месте с хребтовой частью согнул в низ и соответственно наклон вилки изменился. На втулку шкворня жестко закреплял лазерную указку и при загибе контролировал чтоб красная точка оставалась на осевой разметке, всё делал на самодельном стапеле.
http://s017.radikal.ru/i404/1602/ad/b72c8d49c77a.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1602/26/f8fdeb7b94bc.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Уралей

Если не секрет - во сколько обошлась переделка?

Добавлено: 15-02-2016 22:52:07

На фото кажется - траверсы бы ему по шире... И вообще круть бы было! Ну и так огонь!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уралей

С задним колесом я долго мялся. Оно конечно красиво и круто но, склонился в сторону надёжности заводской. Планирую дальние поездки и перекошенный кардан и крестовина работающая на убой уверенности не добавляют. Основной упор был на эргономику. Покатаюсь пока так, а там может попадется комплект гидравлического тормоза да диск колёсный от Москвича 401 есть, замутим чё нибудь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уралей

А что за выхлоп?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уралей

Стоимость переделок всех не скажу.  Стройка длилась 5 лет. Деньги - пыль эксперементов. Траверсы готовые уже попались, какие были тому рад. 5000  р. отдал. Сиденье дорого обошлось, первое сделал, не понравилось. Второе удалось, перетягивал уже спец, 3000 взял за работу + материал. Цилиндры, поршни, головки, новые покупал, всё дерьмо казалось надо переделывать. Всего не посчитаешь.

Добавлено: 16-02-2016 00:26:04

Выхлоп тоже в копейку влетел по материалу, дорогая зараза эта нержавейка. Конец трубы от колена 35 мм засверлил в решито и вставил в трубу 89 мм, по торцам заглушил и обварил. Промежуток забил мин. ватой. Звук получился так себе. Щяс соеденил их перемычкой, типа резонатора и с диффузорами выдодных отверстий надо по эксперементировать. Мотор пока разобран.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Уралей

Красавец,молодчага классный аппарат за пилил.

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Уралей

Сделано не плохо, но нарушена эстетика, пустоты в раме и седло переросток закрывающие красивые участки рамы, отсутствие штатных задних подножек на них одеты резиновые буферы чтобы ограничивать ход маятника иначе аморы будут страдать, и как признал сам хозяин ходовая полная жопа, для меня первая очередь ходовая потом внешний вид, Учитесь делать меньше затрат без потери качества, и опять нуливеки, как будто места нету....

Отредактировано BOSS (16-02-2016 13:03:01)

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уралей

BOSS пишет:

Сделано не плохо, но нарушена эстетика, пустоты в раме и седло переросток закрывающие красивые участки рамы, отсутствие штатных задних подножек на них одеты резиновые буферы чтобы ограничивать ход маятника иначе аморы будут страдать, и как признал сам хозяин ходовая полная жопа, для меня первая очередь ходовая потом внешний вид, Учитесь делать меньше затрат без потери качества, и опять нуливеки, как будто места нету....

На счет "ходовая- полная жопа", уважаемый, об этом речи не было в моих сообжениях. Я признал, что моц сырой, собран, лиш бы на оформление сьездить, отсюда и нулевики как временное решение. На место штатного фильтра будет установлен стартер, пустоты закроются. Боковые накладки в процессе изготовления, они закроют батарейку, там же будет бардачёк для инструмента. А ходовая получилась отлично, посадка удобная,  руль можно бросить, идёт прямо, разворот радиусом 2,5. Сиденье переросток, ну и фиг сним. Главное сидедь удобно, и мне и пассажиру. Поворотнички срамные тоже временные. Сегодня посылка пришла из китая 4 фонарика по форме пульки, железные, как раньше на крыльях ГАЗ -51 стояли. Доделаю всё, покажу. Будите критиковать. Да и про задние подножки, думаешь на вытяжку пробой будет ? Это врятли во мне веса больше сотни.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уралей

Критиковать особо нечего. Насчет отбойников–ничего страшного, что их нет на одиночке.

скамейкер Урал бикер блюз

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уралей

Круглый 116rus пишет:

Насчет отбойников–ничего страшного, что их нет на одиночке.

Очень опасное заблуждение. Это. конечно, если мот делается для езды.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Уралей

Разумеется амморты надо настраивать под вес мотика. Про рабочую гидравлику молчу smile

скамейкер Урал бикер блюз

Сказать спасибо Плохое сообщение