Re: Вливаемся в ряды оппозитов.

Если будешь менять сальник в коробке тот который у кика стоит , то его трудно достать , я не смог , по совету Виктора сделал из ялового сапога вот тема моя и информация как делал : http://forum.motoroad.ru/topic4135-karkarych-p28.html , если не сможешь достать кожу с  яловых сапог я могу послать немного , есть запас  wink . Бесплатно - пересыл твой токо .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Вливаемся в ряды оппозитов.

mexanik62 пишет:

Неправильно скопировал адрес . Вот думаю пригодится.
http://forum.motoroad.ru/topic3082-kak- … amomu.html
Я в тех граях служил, в Звездном (возле Онохоя), и в Гусиноозерске у летунов бывал. Кстати у меня в подчинении были МВ750. Правда диферы были запороты (переделывал под обычный мост).

Понял! Спасибо!Единственная поправка-в Гусиноозерске не было летунов.Здесь был танковый полк (полковник Буданов,если кто помнит такого) и были понтонеры.Летуны базировались на станции Джида.Кстати прапор , у которого был куплен мотоцикл как раз и служил в Военном Городке под Гусиноозерском.

Добавлено: 25-07-2016 00:50:12

Стародумов пишет:

Если будешь менять сальник в коробке тот который у кика стоит , то его трудно достать , я не смог , по совету Виктора сделал из ялового сапога вот тема моя и информация как делал : http://forum.motoroad.ru/topic4135-karkarych-p28.html , если не сможешь достать кожу с  яловых сапог я могу послать немного , есть запас  wink . Бесплатно - пересыл твой токо .

Спасибо!!! smile Буду иметь ввиду!

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Вливаемся в ряды оппозитов.

Давно было , в 80-х, может и перепутал (забыл) чего... Фамилий не помню конечно, потому как не знал вовсе, так , были краткосрочные командировки (500км марши на Кяхту).

Отредактировано mexanik62 (24-07-2016 21:13:56)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Вливаемся в ряды оппозитов.

mexanik62 пишет:

На левом котле герметик лучше не применять можно заглушить масляные каналы

Хочу спросить попутно, на левом цилиндре стоит винт, при выкручивание которого должно течь масло. Я ставил прокладку с герметиком, завёл, выкрутил винт, масло не течёт,  решил что канал забился, разобрал, посмотрел масляные каналы не забиты, поршень в масле и цилиндр по окружности проточек в масле, собрал по новой без герметика, вывернул винт, масло опять не течёт, только воздух внутрь подсасывает, что это значит?

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Вливаемся в ряды оппозитов.

Оттуда должно плеваться маслом. Когда эту пробку выкручиваеш этот канал работает как сапун

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Вливаемся в ряды оппозитов.

Ясно, а  как проверить  работоспособность маслонасоса с минимальным разбором двигателя, что то у меня подозрения  возникли, а в чём дело не пойму, может в маслонасосе,  дело ещё в том что раньше кое где масло  с движка подсачивалось, а теперь он практически сухой.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Вливаемся в ряды оппозитов.

На работаюсчем движке не проверить . Как бы косвенно - ежели масло немного гонит через сапун. Обычно насос перед установкой прокручивают рукой в емкости с солярой (маслом) - гонит жидкость вверх, ну и осмотр деталей привода.
С насоса масло идет в три места, передний подшипник, котел и задний подшипник. При снятой лобовухе и прокручиванием кика должно капать масло из ссыкуна на шестерню. Можно , к примеру, немного отжать левый котел от блока и проложить миллиметров 30 резинового шнура на 3 отверстия (заглушить их), тогда при работе должно погнать масло где заглушка. Потом резинку убрать.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

28

Re: Вливаемся в ряды оппозитов.

Друзья Привет! Был недавно приобретет друг детства, м67. но к сожалению пока не на ходу.уже куплены 65 карбюраторы и БСЗ саруман.

Отредактировано Sunagashi (25-07-2016 09:42:39)

Post's attachments

c1OovkrJSQo.jpg 269.21 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Вливаемся в ряды оппозитов.

Привет! Моциль конечно смотрится! Создай свою тему в этом же разделе. Больно знакомая каталка справа от моциля стоит... Ты как то с Краснознаменском или Щелково связан?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Вливаемся в ряды оппозитов.

не я коренной МО,Дзержинец. а по поводу каталки, она от бати досталась. Создавать тему пока еще рано, так как еще руки не доходят до техники, как поставлю на учет, создам, может кому то интересно будет.

Добавлено: 25-07-2016 10:29:43

http://s16.radikal.ru/i191/1607/6d/e4342c68bd9d.jpg для затравки http://s008.radikal.ru/i303/1607/6b/1b4af953c824.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вливаемся в ряды оппозитов.

Добрый день,вечер,утро в зависимости у кого что!!! Братья оппозитчики поделитесь пожалуйста кто чем отмывает двигателя своих железных коней снаружи от отложений масла и дорожной грязи?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вливаемся в ряды оппозитов.

Кочегар пишет:

Добрый день,вечер,утро в зависимости у кого что!!! Братья оппозитчики поделитесь пожалуйста кто чем отмывает двигателя своих железных коней снаружи от отложений масла и дорожной грязи?

активной пеной попробуй

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вливаемся в ряды оппозитов.

ножницы пишет:
Кочегар пишет:

Добрый день,вечер,утро в зависимости у кого что!!! Братья оппозитчики поделитесь пожалуйста кто чем отмывает двигателя своих железных коней снаружи от отложений масла и дорожной грязи?

активной пеной попробуй

А это чего такое? Просто никогда не сталкивался с подобной проблемой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вливаемся в ряды оппозитов.

Бензином при разборке отмываю  big_smile  . А так обычно грязный как порося .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Вливаемся в ряды оппозитов.

Я керхером все моторы мою.
Есть ещё разные средства для очистки газовых плит, они тоже отлично помогают.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Вливаемся в ряды оппозитов.

Пробовал разную химию для двигателей, в принципе и керосин справляется, плюс отвертка, тряпка и жесткая щетка. Ребра цилиндров чистил проволочкой, тонким металлическим ёршиком и лучше всего тонкой шлицевой отверткой. Посте чистки пескоструйная обработка и покраска термостойкой краской по желанию.

P.s. Пена неплохая вроде pro foam 2000 или как-то так называется, для многих загрязнений годится. А керосин удобно наливать в бутылку из под чистящего средства например для окон с пульверизатором. Удобнее наносить и намного меньше расход.

Отредактировано Nick (28-07-2016 22:10:16)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Вливаемся в ряды оппозитов.

Nick пишет:

Пробовал разную химию для двигателей, в принципе и керосин справляется, плюс отвертка, тряпка и жесткая щетка. Ребра цилиндров чистил проволочкой, тонким металлическим ёршиком и лучше всего тонкой шлицевой отверткой. Посте чистки пескоструйная обработка и покраска термостойкой краской по желанию.

P.s. Пена неплохая вроде pro foam 2000 или как-то так называется, для многих загрязнений годится. А керосин удобно наливать в бутылку из под чистящего средства например для окон с пульверизатором. Удобнее наносить и намного меньше расход.

Спасибо! Буду пробовать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вливаемся в ряды оппозитов.

На 750-й мотор рекомендую поставить аллюминиевый поддон, с обычного урала и пробковую прокладку (иногда еще встречаются)

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Вливаемся в ряды оппозитов.

Попробуй еще жидкостью для отмывки решеток барбекю, тоже при отмывке движков помогает.

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вливаемся в ряды оппозитов.

алексеич пишет:

На 750-й мотор рекомендую поставить аллюминиевый поддон, с обычного урала и пробковую прокладку (иногда еще встречаются)

А по крепежу ураловский поддон на касиковский двигатель подойдет? Думаете реально найти пробковую прокладку? hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение