Re: Мой староцикл .

Я без прав  smile .И МОТ не оформлен. Кароче полный нарушитель, плюс ко всему номер снял.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

542

Re: Мой староцикл .

Поздравляю, правильно, надаехать!

Стародумов пишет:

Ментов не нацеплял , доехал без проблем .

их кстати стало меньше, ГАИ. Сокращение у них, вернее начальников меньше не стало, а вот мелкого люду, у нас их и до этого было не шибко кусто.. я про свой край.
А у тебя смотровое окошко не закрыто резиновой пробкой. грязь туда не летит? я просто как то прои..л свою, думал без нее ездить, потом нашел.

Отредактировано baik666 (13-06-2017 18:59:30)

Сказать спасибо Плохое сообщение

543

Re: Мой староцикл .

Стародумов пишет:

Я без прав  smile .И МОТ не оформлен. Кароче полный нарушитель, плюс ко всему номер снял.

Тоже самое...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

baik666 пишет:

А у тебя смотровое окошко не закрыто резиновой пробкой. грязь туда не летит? я просто как то прои..л свою, думал без нее ездить, потом нашел.


Глазастый  big_smile  big_smile  big_smile , потерял свою где то в гараже , там у меня не " творческий беспорядок " а " творческий свинарник ",  lol , надо убираться - всё руки никак не дойдут . Вот как приеду займусь , прицеп надо отшаманить - ось лопнула левая , приварить нужно по человечески и вывозить хлам всякий думаю наберётся не одна телега . Пробовал заглушки с жучки ставить - не катят , меньше диаметр .

baik666 пишет:

Поздравляю, правильно, надаехать!

Единственное что меня останавливает это отсутствие гаража здесь и виновность в аварии в любом случае даже если по правилам виновен не ты - нет прав - значит верблюд . Моя как увидела что я на моте приехал - говорит ставь на платную , будешь на работу гонять , не стал объяснять что на стоянке я не могу его каждый раз ремонтировать по мелочам , не поймёт - скажет нахрен он тебе тогда нужен .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

545

Re: Мой староцикл .

Стародумов пишет:

Глазастый 

Да не то чтоб специально просто говорю же свою пролюбил, думал ездить так, а потом думаю ну нафиг пыль же, и нашел свою, вот теперь не вольно обращаю внимание на эту пробку.



там у меня не " творческий беспорядок " а " творческий свинарник ",  lol , надо убираться - всё руки никак не дойдут .

  да блин этот гараж... только все разложишь, отвертки в одно место, ключи гаечные на магнит по размеру на стене, головки в чумадан, мелкие специфические головки и воротки в коробочки.... ура чисто красиво на местах на следующий день что нибудь где нибудь нае... а у меня гараж маленький там только машина да инструменты, вот приходится вытаскивать ключики головки отвертки, а потом уже пох сваливаешь все в большой ящик к вечеру... и опять здрасти)) А убираться уже то некогда то на жаре лень.
Так и живем. еще постоянно отвертки теряю)) потом нахожу через год, уже штук 6 скопилось.

Стародумов пишет:

не стал объяснять что на стоянке я не могу его каждый раз ремонтировать по мелочам , не поймёт - скажет нахрен он тебе тогда нужен .

У меня брат то не понимает, мол че возишся, купи Хонду и руки будут чистые.
Нет говорю, это блин образ жизни ужо))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

А я бы взял Хонду, но Карыча всё равно бы держал . Для деревни самое то а вот для пробега - неа . А ещё лучше Хонды бы - для меня  новый Урал , ну это уже совсем мечты ........ roll  roll  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

547

Re: Мой староцикл .

Стародумов пишет:

Доволен как слон .

Молодец Стародумов! В городе преимущества мотоцикла ой как очевидны! Устроил ему нормальный тест. Самое главное, что если речь идет о тесте какой-нибудь олдскульной машины или мотоцикла, то на них так прокатятся осторожно, с умилением приговаривая, что конечно это техника не для современной жизни и не для современного потока (но дескать свой шарм есть), а вот мы - оппозитчики на своих агрегатах разных эпох выпуска вплоть до 2МВ гоняем в "этой жизни" вполне себе по взрослому со всеми кредитными форд-фокусами и кавасаками наравне. Вот мой типа видео отчет об эксплуатации Урала в современном городе с пробками, подрезами и плотным напряженным трафиком. В процессе видоса по городу пройдено около 20км со скоростью от 0 до 90км/ч. С комментариями по ходу пьесы:
[видео]

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Я не уверен сколько я шёл по трассе , спидометр у меня не работает как надо , но думаю около 90 тоже , не более , а может местами и больше шёл , обратно гнал хорошо - дождь был , фоток даже не мог сделать но из за дождя как раз не парился за перегрев цилиндров , да и мот шёл лучше . Репу только каплями побило ну ничё - мы закалённые , каждый день окалины на шею да на грудь сыплются  big_smile , да и косуха , КОСУХА это вещь ! Насколько она охерена - поймёт лишь тот кто в ней жогает . У меня ещё до кучи она самой грубой выделки , шкура буйвола , кароче кайф  smile . Ехал  за скорость не парясь в сторону города - потому что после 11 ти менты не останавливают на трассе , утром поливал хорошо , но опять же - правая сторона дороги , почти обочина  , даже 90 это для жигуля не скорость , все меня тихонько обгоняли а кто не стремился я сам поворотник правый нет нет да и включу - езжайте парни я не тороплюсь - я наслаждаюсь каждым километром  smile . Блин ещё хочу . Жену кручу верчу на гараж - но пока реально неоткуда взять . Ещё этот комп грёбаный сгорел опять .... Всё равно куплю  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

549

Re: Мой староцикл .

Стародумов пишет:

А я бы взял Хонду

Был промежуток времени в моей жизни 22-27 лет Ну очень хотелося японца. Хорошо не купил, убился бы на 80% вероятность.
Японец правоцирует на быструю езду.
Потом пришло уже понимание, что спортач мне не улыбаецо вообще, нет понтово не спорю, а ездить где? дороги у нас не але, ну есть трассы, и то волнами да кочками, заплатив 300тр стирать пыль с пластика и тешить себя что он у тебя есть? выкатывая пару раз по пантоваться.
Дорожник хорошо, по трассе держит 120-140 ( смотря какая кубатура) водянка, диск тормоза зад\перед для города бодро, можно пилить хоть 300км за раз. Но ограниченность эксплуатации... только асфальт и хороший грунт, грязь ноу, лес ноооу ( не может работать на низах вообще, 10-12об\мин его стихия), главный минус цепь открытая, хоть и сальниковая, звездочки быстро сжираются, считай расходник, колеса по нашим дорогам быстро получают вмятины, а цена нового... даже китайского, космос, то же самое цепи, звезды ( пойди найди хорошие а хорошие значит дорогие, я знаю занимался поиском деталей), цепная смазка дорогая... а если ездить по взрослому уходит быстро. А если какой глюк по электрике ваще труба, а если карбы заглючат. Один фиг даже японцы ломаюцо, а 20 летние тем паче.
Спорт-туристы говорят хороши, не знаю не нюхал, будет лет 50 может тогда... если доживу.
Чоперы не вставляют, не мое.
Единственное что еще хоца Эндуро, ТТ-R 250 мне бы хватило за гланды по лесам и сопкам, есть слабость.
Так что вот так, вообщем то не жалею что не обзавелся япом.
А сейчас уже цены не те да и не возят почти, да и цены на запчасти летят вверх. Совсем не хоца.

Добавлено: 15-06-2017 06:04:40

Gregory Посмотрел видео, орошо работает, это на контактном зажигании?

Сказать спасибо Плохое сообщение

550

Re: Мой староцикл .

Тогда Хонду CB400 брать надо.

Добавлено: 15-06-2017 10:45:14

baik666 пишет:

Посмотрел видео, орошо работает, это на контактном зажигании?

Ну да на контактном.

Сказать спасибо Плохое сообщение

551

Re: Мой староцикл .

Gregory пишет:

Тогда Хонду CB400

Классический дорожник рядник.
Хороший но цепь открытая, и мотор на низах никакой. Для моих дорожных условий подходит мало.
Подвеска слабовата для двоих. Колеса слабоваты, есть уже вмятины на заднем и переднем ( эксплуатация бережная но все равно)
Зато комфортный, правда надо сразу брать ветрозащиту, без ветрозащиты не комфортно после 110кмч и без обвеса ( сумки или багажник или хотя бы кофр) просто игрушка, вещи не привязать, только сумку на бак в стоке.
+ у старых часто хандрит связка генератор -РР
Хотя двиг надежный сказать нечего, карбы хз но за 5 лет вроде не подвели ( возможно не синхронны) лучше брать конечно по свежее с 5м клапаном))
Для езды по трассам хорошая машинка, но я люблю разные дороги.

Добавлено: 15-06-2017 12:53:13

Gregory пишет:

Ну да на контактном.

класс, а провода медные? извини за вопросы, буду на втором Урале контактное сделать так же))

Сказать спасибо Плохое сообщение

552

Re: Мой староцикл .

baik666 пишет:

класс, а провода медные? извини за вопросы, буду на втором Урале контактное сделать так же))

Провода да медные стоят. Проблемы бывают только с бобиной.

Сказать спасибо Плохое сообщение

553

Re: Мой староцикл .

baik666 пишет:

буду на втором Урале контактное сделать так же))

Осмелюсь парикаминдовать КТСЗ ( Контактно-транзисторное, если кто забыл или не знал).
Просто, нидораго и убивает 90% всех зайцев.
Тем более, что на оппозите нет проблемы с радиальным биением конца коленвала с кулачком , что является как правило причиной невозможности правильно выставить контактное зажигание у отеч 2т, а особенно у Юпитеров.

Добавлено: 16-06-2017 07:45:43

Стародумов пишет:

Я не уверен сколько я шёл по трассе , спидометр у меня не работает как надо , но думаю около 90 тоже , не более , а может местами и больше шёл

Когда я шёл по показометру 70-75 по главной трассе России (на дачу к Медведеву) и в редукторе 9, то меня обогнали за 50км лишь 4 легаовушки, а когда обратно, по СПИДом 60-65, обгоняли наверно все, кроме альф и тракторов.
Полагаю все-таки ты ехал не 90, а примерно 70-80, тем более что без ветровика ехать больше 60 совершенно не хочется.

Стародумов пишет:

а и косуха , КОСУХА это вещь ! Насколько она охерена - поймёт лишь тот кто в ней жогает

Не соглашусь, обтекатели-щитки лучше!

1. Потому что, они защищают не только грудь и руки и все остальное - лицо, ноги ...
2. Ты приехал к магазину в жару в косухе и ходишь паришься в ней, а оставить на Моте нельзя - сопрут.
А обтекатели никто не стащит, и они позволяют ездить  практически в той же одежде, в какой поиланной погоде ходят пешеходы, в шортах-значит тоже в шортах, в пуховиках - аналогично.
Косуха - дань мотомоде не более того.
У меня есть, ну её на фик, не пользуются, на оборудованном Моте - не нужна.
Только на голом пацанском мацицикле, как у меня восход.

Машины: Land-Rover Discovery Td5, ВАЗ-11113, КРАЗ-6510, ГАЗ-САЗ-3511-66, КС-4561а, ЕК-18, МТЗ-320. 4.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

554

Re: Мой староцикл .

МК пишет:

и они позволяют ездить  практически в той же одежде, в какой поиланной погоде ходят пешеходы, в шортах-значит тоже в шортах,

Я б не рискнул на Урале ездить в шортах. Тем более по трассе и городу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

555

Re: Мой староцикл .

МК пишет:

и они позволяют ездить  практически в той же одежде, в какой поиланной погоде ходят пешеходы, в шортах-значит тоже в шортах,

У тебя есть косуха? Крут! у меня нету... зимой пуховик, летом смотря как  чо, обычно текстиль. вожу в кофре,  или в хабажике УРАЛа. Ветровик наверно тоже поставлю.

МК пишет:

Осмелюсь парикаминдовать КТСЗ ( Контактно-транзисторное, если кто забыл или не знал)

Миша ты же знаешь я электродуб)) я не усвоил как оно устроено)) помню у тебя был тамуд с картинкамэ. Помню что можно переходить с комутатора на контакты в полевых условиях, или это было у Андрюхи?

МК пишет:

на дачу к Медведеву

Че чай пить ездил с веточками мажевеловыми))
А интересно почему он в Ивановской обоснавался... в Крыму же можно... или еще где, у вас же там сыро.

Отредактировано baik666 (16-06-2017 17:12:07)

Сказать спасибо Плохое сообщение

556

Re: Мой староцикл .

Иваново город невест.и область наверное тоже.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

557

Re: Мой староцикл .

А ты приезжай в Моем. Место оч. живописное, душевное. Вот и обосновался там. ;-)
Бывал там. Это одно из тех мест, куда хочется вернуться.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

МК пишет:
Стародумов пишет:

а и косуха , КОСУХА это вещь ! Насколько она охерена - поймёт лишь тот кто в ней жогает

Не соглашусь, обтекатели-щитки лучше!

1. Потому что, они защищают не только грудь и руки и все остальное - лицо, ноги ...
2. Ты приехал к магазину в жару в косухе и ходишь паришься в ней, а оставить на Моте нельзя - сопрут.
А обтекатели никто не стащит, и они позволяют ездить  практически в той же одежде, в какой поиланной погоде ходят пешеходы, в шортах-значит тоже в шортах, в пуховиках - аналогично.
Косуха - дань мотомоде не более того.
У меня есть, ну её на фик, не пользуются, на оборудованном Моте - не нужна.
Только на голом пацанском мацицикле, как у меня восход.


Дело вкуса , в 20 - 25  градусов тепла а у нас это нормальная погода по последним сводкам , я в касухе не парюсь не сколько , я езжу в ней бывает и на работу - очень доволен . Ну а в 30 - 35 тепла - я поеду в фуболке , или вообще с голым торсом .  Когда ездил в город , погода была кака ,  то дождь то солнце и кожа которая очень плохо промокает ( я приехал сухой ) тут очень хорошо подходит . Единственный минус в моей куртке - это открытое горло - закрывала бы горло - я бы из неё вообще не вылазил .  smile Интересный пошив у косухи - при стоячем состоянии она едва скрывает поясницу - при посадке на мот - поясница закрыта полностью . Кожаные резаные печатки и ботинки типа " берцы "  - оптимал для езды , штаны от инцефалитки с резинками снизу и плотной ткани - тоже гуд . Кароче экипировкой своей я доволен полностью , и не стал бы её менять ни на какую другую . Хотя от черепахи наверное бы не отказался - но приобрести возможности пока нет .

По поводу скорости то я не стану спорить , возможно и 60 -70 , мне и этого достаточно .  roll

Добавлено: 18-06-2017 19:57:20

ДИКАЯ ОХОТА :



http://s009.radikal.ru/i309/1706/d0/232da18a8083.jpg

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

559

Re: Мой староцикл .

Сколько общался с кожанными куртками. заметил некоторые вещи.
Настоящая кожа крепка ( была куртка из свинной кожи, зацепился за гвоздь, гвоздь загнулся, куртке хоть бы хны.
Настоящая кожа забирает влагу, если идти- ехать в дождь она тяжелеет в разы, мне ехать с таким утяжелением по трассе не охота, одно дело из двора в двор прокатится, по трассе ну накуй.
Кстати по этому на мотах сиденье всегда синтеика, если после дождя сядешь на кожу... как обоссался.
Кожанные штаны вообще изврат по моему мнению, преет же.
При не использовании кожанных вещей они сохнут, коробятся. Ходить летом в косухе дело вкуса, я в майке, лето жи.
По этому мой выбор современный трикотаж
ветер держит даже зимой в ней катаю
воду держит и не набирает в себя
стирается в любой машинке,  в речке, в озере. Можно вообще не стирать.
Хранить можно всю зиму если не ездишь. Уход, только смазывания молний карманов и куртки силиконом раз в год.
Ткань изностостойкая, я то свою мало таскаю, а вот у брата такая же, так он ее носит постоянно, осень-весна, и на моте постоянно, до сих пор живая.
http://images.vfl.ru/ii/1497834924/2eb44c0f/17626698_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1497834925/fb7b951e/17626699_m.jpg
Защита плеч, спины, локтей, поясницы встроена ( кувыркался в ней со скутера, работает защита)
в темноте видно есть светоотражающие надписи, полоски. то есть приспособлена по движению по ДОП.
Цена 2500 и еще штаны рубль, это было до крымнаша еще.ю Косуха всяко дороже.
маска такая есть не одевал шлема открытого нет))

Отредактировано baik666 (19-06-2017 06:07:37)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Внешняя ссылка

У меня косуха изготовлена как последний вариант в списке ( внизу страницы ) . Индийская кожа буйвола - парнишка отдавал когда - говорил . Косуха мне обошлась в 2.5 литра самогона - так что считай что за дарма .

http://s019.radikal.ru/i602/1403/41/9ae8b19254f6.jpg

http://i022.radikal.ru/1403/af/397a6ba156a7.jpg

http://s003.radikal.ru/i201/1403/17/329887acb984.jpg

Старое фото - замок был сломан - вшивал по новой ну и балончик для востановления цвета творит чудеса  , знаю что некоторые мотолюбители считают что красить косухи нельзя , но я считаю что она из за этого быстрее выйдет из строя , а мне  она дорога как вещь и как память . Про обрезанные перчатки могу сказать что я не снимаю свои уже третий год ( кроме зимы конечно ) , хожу и на работу и огород в них копаю , и на мото жогаю и вообще эксплатирую нещадно , привык к ним уже так что е могу без них . Вскопал у матери как то три сотки огород в кожаных перчатках - не получил ни одного мозоля - теперь с ними не расстаюсь . Ну про " казаки " тоже могу сказать что штука крепкая но всё зависит от подошвы ( по крайней мере ростовские )  , два года терпят  .

Мокнет куртка крайне плохо в дождь , хотите верте хотите нет но испытано не раз . Возможно это эффект полировки кожи даёт результаты .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение