101

Re: Коробка М-72

нет.
http://s019.radikal.ru/i609/1705/59/48bfb1e98004.jpg
вот на ав и то новодел из польши.

Сказать спасибо Плохое сообщение

102

Re: Коробка М-72

Вот заходиш ты, Ворк, в гамазин своей мечты, и на главном прилавке в ряд лежит 200 (ну может и 300) совершенно одинаковых вот таких вот как на фотокарточке рычагов кика . Под каждым для чего и ценник. В зависимости от ржавчины цена колеблется в пределах 200-500 гр. Ну и Уралы и Касики в названии. И вдруг на одном написано М72 1939-го... и цена 500 у е. Инвалид команд?

Добавлено: 03-05-2017 15:42:12

У меня в Бурятии был М67 с таким рычагом отродясь.

Отредактировано mexanik62 (03-05-2017 17:43:18)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

103

Re: Коробка М-72

А нахрена мне, мягко говоря, кик с 1939 года? Если бы на 56 год стоил 500 зелени, то я бы плохо спал и мучал бы меня этот вопрос, и может что-нибудь придумал. А так чо воздух портить? big_smile

Добавлено: 03-05-2017 16:48:12

Вопрос ведь звучал иначе: выбрать из имеющихся более родной. А тут откуда не возьмись...  появился плоский кик big_smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

104

Re: Коробка М-72

я тебе выше написал ставь обычный родной кик с круглой лапкой на м 72)
незнаю насколько верно утверждение что он с 1939. потому как отличий раннего кика м 72 от бмв  я не знаю

Отредактировано simba1989 (03-05-2017 17:49:57)

Сказать спасибо Плохое сообщение

105

Re: Коробка М-72

Ну вот и договорились! Так и будет! smile

Добавлено: 03-05-2017 16:52:35

simba1989 пишет:

отличий раннего кика м 72 от бмв  я не знаю

Так у меня скорее поздний мопЭд чем ранний smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

106

Re: Коробка М-72

хорошо что не дошли до карбюраторов с компенсаторами и ранней одноплечевой лапки переключения передач big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

107

Re: Коробка М-72

Во-во big_smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

108

Re: Коробка М-72

Какая разница в данном случае 39 или 56 (откуда мне помнить какого года твой). Я о том шо такие точно рычаги цепляли на мотоциклы более поздние, да и никто не ведает какой на твоем стоял отродясь (на М72 были и с круглой). Ну и насколько помнится клейма года на рычаге не стояло.
Ну вообсче то не хотел тебя обидеть. Смотрел фильм, о чем говорят мужчины? Вот там один рассказывает как пошел в ресторан и заказал гренки с иностранным названием, а когда спросил у халдея чего так дорого тот сказал, правильно не могут гренки так дорого стоить вот поэтому и называется поиностранному (непомню только)

Отредактировано mexanik62 (03-05-2017 17:56:47)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

109

Re: Коробка М-72

mexanik62 пишет:

Ну вообсче то не хотел тебя обидеть.

Если это мне, то я слишком уважаю твои знания и опыт что бы обижаться на что-то smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

110

Re: Коробка М-72

Ну я так как бы издалека, шо любой рычаг с плоской лапкой был бы в тему для твоего мотоцикла.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

111

Re: Коробка М-72

Подвернётся, то в три секунды поменяется. Тут и без лапки проблем с комплектацией выше крыши smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

112

Re: Коробка М-72

а чего нехватает? вообще в какой стадии сборка?
может фото есть? интересно посмотреть

Сказать спасибо Плохое сообщение

113

Re: Коробка М-72

Стадия не сборки, а разборки. Фото в чужих темах подставлял. Могу выставить тут, но что бы модеры меня не покусали. Нет, нашёл, надо продолжать там же: http://forum.motoroad.ru/topic7203-beru … eniya.html

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

114

Re: Коробка М-72

дак там в теме только рама да вилка) что разбираешь то?

Сказать спасибо Плохое сообщение

115

Re: Коробка М-72

Остальное россыпью: вот про коробкам в этой теме, про задние амортизаторы - в другой, задний мост и без темы делается. Думаю что с вилкой делать, бак мятый.  Колодки переклеивать, спидометр розбирал...курки разбиты.... Так по чуть -чуть, в свободное от семьи и работы время в свое удовольствие и вошкаюсь, готовлю все к покраске. У меня не стоит задача быстро абы как, а с чувством, с толком  и по феншую smile

Добавлено: 04-05-2017 15:14:29

Вот КИК на поздний М-72:
http://s014.radikal.ru/i327/1705/67/b2b86701bb97.jpg

Добавлено: 04-05-2017 15:17:24

И тоже не под правильным углом торчит... Может это правильный угол? А я мозги себе сушу...

Добавлено: 07-05-2017 20:53:01

Разобрал коробас, собрал, всё по феншую, а кик всёравно не под правильным углом, как мне кажеться, но на всех фото таких коробок он тоже под таким же углом. Иначе там не выходит, без вариантов smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

116

Re: Коробка М-72

ой я лоханулся перепутал) нормалтно кик стоит, посмотрел на трех своих коробках м 72 так же

Сказать спасибо Плохое сообщение

117

Re: Коробка М-72

yikes  yikes yikes.

Добавлено: 14-05-2017 14:31:41

http://s04.radikal.ru/i177/1705/85/3bf5f0e21e78.jpg

Добавлено: 14-05-2017 14:32:22

Из инета. Сила!

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

118

Re: Коробка М-72

тут конечно аутентичностью не пахнет.. но удобно ведь должно быть..электростартер, 12вольт..

Сказать спасибо Плохое сообщение

119

Re: Коробка М-72

Фото для  показать положение кика smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

120

Re: Коробка М-72

все здрасьте!  smile
Столкнулся с проблемкой. При нажатии на кик-стартер проворачивается вал, без зацепления. При этом зацепление не всегда отсутствует, иногда пару-тройку раз все нормально, потом раз 6-10 не цепляет. Если резко нажать вероятность зацепа выше, если медленно - вообще тяжело зацепить. Вот в чем причина?
Если пружинка собачки сломалась/выскочила, то, наварено, она бы всегда проскальзывала  hmm
Понятно, что вскрытие покажет, но может для начала что подскажите, для ориентирования в проблеме.
Может вал просто не соосно стал, уже на собранной коробке, не разбирая ее, выводил вал кик-стартера из зацепления, немного проворачивал его. Выводил выталкивая немного в крышечку, которой затягивается пружина кик-стартера. Потом вставил вроде на место, сильно на снятой коробке не проверишь конечно, но вроде работало все. а вот теперь поставил на двигатель и такая неприятность. Это еще хорошо, что двигатель заводиться с первого пинка (не считая проскальзывания вала  smile  ) Но так меня не устраивает ,все должно работать четко.

Сказать спасибо Плохое сообщение