81

Re: имз-8.103.10 - помощник

filimon700 пишет:

Продаётся пластиковый щиток под фару на мотолавка ирбит. Сам хочу купить. Стоит копейки. С бугелем зачётно разобрался!!!

Сейчас поищу.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: имз-8.103.10 - помощник

andre52 пишет:

Чем закрыть проводку под фарой?

А за фару затолкать разве нельзя (если фару открутить)?

Сказать спасибо Плохое сообщение

83

Re: имз-8.103.10 - помощник

Сергей 15 пишет:
andre52 пишет:

Чем закрыть проводку под фарой?

А за фару затолкать разве нельзя (если фару открутить)?

Нет нельзя. Между фарой и крылом расположен блок предохранителей и от него идут жгуты. Вот это пространство и нужно закрыть! Тем самым убив сразу двух зайцев: защита от грязи и влаги и эстетическая сторона.
В мотолавке действительно продается пластиковый щиток за 50р., простенький, можно и самому сварганить... Может сделаю...

Добавлено: 24-11-2017 21:50:46

Сегодня прокатился по небольшому снегу. Температура около -7°С.
Завелся с полпинка, прогрев, заезд...
http://i12.pixs.ru/storage/4/0/6/P1160005JP_9993373_28430406.jpg
Дело было вечером...
http://i12.pixs.ru/storage/5/8/4/P1160003JP_1483854_28430584.jpg
http://i12.pixs.ru/storage/6/1/6/P1160004JP_1938667_28430616.jpg
Ну что, хорошего по-маленьку...
Поставил его в уголок, чтоб никто не уволок.

https://a.radikal.ru/a10/2009/db/39d6cc8e5b8e.jpg


Добавлено: 08-12-2017 21:42:39

Ну вот, подморозило и сразу МОТ поехал! До этого, по мокрому снегу, он не хотел ехать. Под колесо натрамбовывал и вставал, особенно весело было ездить вокруг коляски.

Добавлено: 25-01-2018 15:23:25

Начата работа в направлении сварного колеса...
https://d.radikal.ru/d12/2009/f5/c7bd5b2a98e6.jpg

https://c.radikal.ru/c01/2009/16/40f74624a987.jpg

https://b.radikal.ru/b11/2009/89/4226fc42d149.jpg

https://d.radikal.ru/d41/2009/fe/ec54c005eba4.jpg

https://a.radikal.ru/a28/2009/26/231d750ef012.jpg



Добавлено: 25-01-2018 22:10:52

Если получится удачно и меня устроит, то буду оснащать подобными весь аппарат, включая запаску.

Отредактировано andre52 (30-09-2020 23:00:21)

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: имз-8.103.10 - помощник

Считаю что самые лучшие колёса для наших опозитов - днепровские , спицы короткие , нагрузки держат очень хорошо , а все сварные самолепки не более чем прихоть опозитоводов . Для таких нагрузок какие испытывают наши колёсики - нужен очень серьёзный подход , в  первую очередь очень точный расчёт нагрузок , далее подборка метала и электродов , расчёт конструкции на прочность в условиях экспуатации .

Так что всё это красиво но не практично потому как сварено  " на коленке " . ИХМО .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: имз-8.103.10 - помощник

А у меня стояли проблем не было,правда как утверждали продавцы-сварено на стапеле. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: имз-8.103.10 - помощник

У меня все вкруг стоят(сварные)красиво,но есть одна проблема!!тррмозит пока,барабаны сухие!по луже проехал и тормозов х.й

Сказать спасибо Плохое сообщение

87

Re: имз-8.103.10 - помощник

Стародумов пишет:

Считаю что самые лучшие колёса для наших опозитов - днепровские , спицы короткие , нагрузки держат очень хорошо , а все сварные самолепки не более чем прихоть опозитоводов . Для таких нагрузок какие испытывают наши колёсики - нужен очень серьёзный подход , в  первую очередь очень точный расчёт нагрузок , далее подборка метала и электродов , расчёт конструкции на прочность в условиях экспуатации .

Так что всё это красиво но не практично потому как сварено  " на коленке " . ИХМО .

Сварено будет не совсем "на коленке", вся конструкция жестко зафиксируется на "стапеле".
Днепро-колеса или от туриста мне не найти, хотя они мне тоже по душе....

пет.мих.мих пишет:

А у меня стояли проблем не было,правда как утверждали продавцы-сварено на стапеле. smile

Видел фотки твоего коляса с теми дисками - зачетно смотрелся!

Новосиб пишет:

У меня все вкруг стоят(сварные)красиво,но есть одна проблема!!тррмозит пока,барабаны сухие!по луже проехал и тормозов х.й

Это проблема любых барабанщиков, хоть спицы хоть сварные, все одно - вода попала - тормоза пропали..

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: имз-8.103.10 - помощник

andre52 пишет:

Сварено будет не совсем "на коленке", вся конструкция жестко зафиксируется на "стапеле".


Я не о том что будет сварено не правильно , ты даже можешь отдать сварщику 6ти разряднику и он тебе сварит всё равно  " на коленке " . Потому как для любой сварочной конструкции нужен расчёт по металу и материалам . Особенно для колёс .  А 6ти разрядник будет варить из того что ты ему дашь )))) . Он соблюдёт все сварочные законы и правила разварки как его учили но конструкцию изготовления и подбор металов делает не сварщик а техник . Именно по этому считаю днепроколёса надёжнее самовара . Гарантия 100 % ( если они исправны )  того что они у тебя не развалятся при скорости в 100 км на трассе . Потому как прошли испытаия нагрузками  и расчитаны на это .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: имз-8.103.10 - помощник

где то тема была про сварные колёса(не нашёл)еб.нь это всё особенно с коляской,разё..ет все внутренности колёс,сзади мост угрохоешь,в итоге на металлом сдашь

Сказать спасибо Плохое сообщение

90

Re: имз-8.103.10 - помощник

САНЯ пиф пишет:

где то тема была про сварные колёса(не нашёл)еб.нь это всё особенно с коляской,разё..ет все внутренности колёс,сзади мост угрохоешь,в итоге на металлом сдашь

Поясни. Колесо задумано для использования мотоцикла в поездках по грунтовкам, чтобы к грибочкам поближе подъехать и т.д. и т.п. Спицы жалко, тем более у нас закрыли последний магазин с мотозапами года три назад.

Подобные колеса продает "КБМТС",у них я и слямзил конструкцию.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: имз-8.103.10 - помощник

Андрей я уже пояснил доходчиво,оптимально на одиночки

Добавлено: 26-01-2018 14:13:54

спицы заказать можно,правда они милиметра 1,5 подлиньше ,но это ж не короче  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

92

Re: имз-8.103.10 - помощник

САНЯ пиф пишет:

Андрей я уже пояснил доходчиво,оптимально на одиночки

Добавлено: 26-01-2018 14:13:54

спицы заказать можно,правда они милиметра 1,5 подлиньше ,но это ж не короче  smile

Не нашел подробностей.. .

САНЯ пиф пишет:

где то тема была про сварные колёса(не нашёл)еб.нь это всё особенно с коляской,разё..ет все внутренности колёс,сзади мост угрохоешь,в итоге на металлом сдашь

Почему с коляской не пойдет? Почему умрут подшипники? Почему капец редуктору???
На авто тоже стоят штамповки и прочее литьё / ковка, при этом ни подшипники ни редуктор там не ломается от их использования.. .
Если давление в шинах в норме, амортизаторы с пружинами живые, то ударная нагрузка на подшипник в пределах нормы.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: имз-8.103.10 - помощник

Андрей , любая сварка ослабит метал в районе ступицы , соответственно он станет мягче скорее всего и свойства заложенные в него заводом пропадут , появиться фаска от подшипника и люфт , что вызовет смерть подшипников . Делее речь пойдёт о центровке колёс ..... Что может привести опять же к " васе " редуктора .

КБМТС изготавливает по расчётам - это фирма главного инженера если не ошибаюсь ИМЗ . Уж он то об этом подумал и не раз на стенде прогнал . Дело твое но я бы не стал портить колёса и ступицы . Найди колёса с днепра и будет тебе счастье.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

94

Re: имз-8.103.10 - помощник

Стародумов пишет:

Андрей , любая сварка ослабит метал в районе ступицы , соответственно он станет мягче скорее всего и свойства заложенные в него заводом пропадут , появиться фаска от подшипника и люфт , что вызовет смерть подшипников . Делее речь пойдёт о центровке колёс ..... Что может привести опять же к " васе " редуктора .

КБМТС изготавливает по расчётам - это фирма главного инженера если не ошибаюсь ИМЗ . Уж он то об этом подумал и не раз на стенде прогнал . Дело твое но я бы не стал портить колёса и ступицы . Найди колёса с днепра и будет тебе счастье.

КБМТСовские колеса трещат по швам! Читал на оппозите. Сделаны из тонкостенного профиля -1.5мм...
Сделаю одно колесо на пробу, не выкидывать же в лом.

Кстати о стоковых колесах: они с завода не всегда "в идеале"! Диск сварен со ступенькой в месте шва, разница в диаметрах при примере трех моих колес от 0.3 до 0.7мм!!! И это даже на колесе без пробега!

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: имз-8.103.10 - помощник

выдержка одного  из наших - 666

    Техническая поддержка, материаловед
   Репутация: 602

я думаю ты его будешь добрую часть жизни балансировать ..там сечас такие дефформац. должны быть после сварки..

Добавлено: 26-01-2018 18:29:52

вот здесь тоже маленько обсуждалось  http://forum.motoroad.ru/topic4871-lite-ili-spitsy.html

Добавлено: 26-01-2018 18:36:26

вот такие бы Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

96

Re: имз-8.103.10 - помощник

САНЯ пиф пишет:

выдержка одного  из наших - 666

    Техническая поддержка, материаловед
   Репутация: 602

я думаю ты его будешь добрую часть жизни балансировать ..там сечас такие дефформац. должны быть после сварки..

Добавлено: 26-01-2018 18:29:52

вот здесь тоже маленько обсуждалось  http://forum.motoroad.ru/topic4871-lite-ili-spitsy.html

Добавлено: 26-01-2018 18:36:26

вот такие бы Внешняя ссылка

Сань, предположим, что колесо отбалансируется и напряжения частично снимутся нагревом, какие еще могут быть косяки с подобным диском?
Кстати, кбмтс сняли с продажи такие диски и диски из гнутой трубы...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

97

Re: имз-8.103.10 - помощник

Если нормально проварить, то сварные колеса слона выдержат! Говорю вам как  человек каждый день работающий с Металлом. smile 
Главное - хорошо отбалансировать, чтобы не улететь в кювет от вибрации.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

98

Re: имз-8.103.10 - помощник

Ghost Rider пишет:

Если нормально проварить, то сварные колеса слона выдержат! Говорю вам как  человек каждый день работающий с Металлом. smile 
Главное - хорошо отбалансировать, чтобы не улететь в кювет от вибрации.

Раньше, когда деревья были большими, а мы маленькими, и когда люди никуда не спешили и ездили 60-80км/ч., никто не балансировал колеса.
На Урале так же, я езжу на колясыче максимум 70км/ч., но отбалансировать, как дань моде, все же стОит.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: имз-8.103.10 - помощник

Я тебе отписал - ты прочитал . А делать или нет тебе решать . Я просто обосновал мысль чем лучше днепровские колёса любых самоварных . И почему у тебя будет всё сварено "на коленке" .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

100

Re: имз-8.103.10 - помощник

Стародумов пишет:

Я тебе отписал - ты прочитал . А делать или нет тебе решать . Я просто обосновал мысль чем лучше днепровские колёса любых самоварных . И почему у тебя будет всё сварено "на коленке" .

А я почитал и ответил, что даже стоковые колеса далеки от идеала, ой как далеки...
Центровка осевая, равно как и поперечная, сильно хромает! Этому свидетельствуют различные видеоролики и отзывы владельцев. Колеса заспицованы абы как, при этом многие годы мотоциклы ездили и с подшипниками проблем было не так много...
Конечно, если попадутся халявные ступицы от Днепра, я их возьму и на их основе соберу 18е колеса, а пока попробую сделать это колесо и испытать его в жестких условиях.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение