101

Re: имз-8.103.10 - помощник

Из минусов: колесо станет жёстким(штатные колёса на спицах несколько смягчают удары по подвеске и смягчают боковые нагрузки) и если диск получиться тяжёлым то вырастут нагрузки на трансмиссию. Будет быстрее стачиваться пара шлицы ступицы и колеса. Внешне диск выглядит не плохо, а когда ставишь на мотоцикл, ну как на корове седло выглядит.

Не лезь на мою территорию!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: имз-8.103.10 - помощник

Да пусть ставит ))) , я тоже пробовал , но отказался из за того что зае**лся подваривать швы . Теперь езжу на спицах . При ударе обод поведёт и замучаешься его править , на спицах всё это решается намного проще . Плохой опыт - тоже опыт .  smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

103

Re: имз-8.103.10 - помощник

Стародумов пишет:

Да пусть ставит ))) , я тоже пробовал , но отказался из за того что зае**лся подваривать швы . Теперь езжу на спицах . При ударе обод поведёт и замучаешься его править , на спицах всё это решается намного проще . Плохой опыт - тоже опыт .  smile

Все нормально, без паники! Это колесо всего лишь опытный образец и только на колясыч. Спицевые колеса мне самому нравятся гоооораздо больше, об этом я писАл  выше.

Добавлено: 07-02-2018 22:04:57

Собрал себе небольшой станок.. .
https://c.radikal.ru/c32/2009/d3/2e914817bcd5.jpg

https://b.radikal.ru/b43/2009/e8/500ea38e4064.jpg

https://b.radikal.ru/b29/2009/6c/813bb65e40ad.jpg

https://a.radikal.ru/a03/2009/74/ccc5483262a8.jpg


Ставил сварное колесо. В принципе хорошо получилось, биения минимальные, в пределах 2х мм., и это исходя из того, что обод был в печальном состоянии.

Отредактировано andre52 (30-09-2020 22:47:33)

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

Re: имз-8.103.10 - помощник

Нормально вышло! smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

105

Re: имз-8.103.10 - помощник

На последнем фото виден сварной шов диска, как криво сварено колесо! Оно яйцом с завода  yikes Три проверенных мной диска имеют схожий косяк. Вот так вот!

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: имз-8.103.10 - помощник

Оно проходит балансировку на заводе по любому . Даже если и криво сварено всё равно отбалансировано . Я полагаю ты на эти прихватки не надеешься и проваришь основательнее ? Хотя смотри сам . При нагреве я говорил метал садиться . С другой стороны будет профиль или оно у тебя таким и останется ? если да то я бы не рискнул на нём куда либо вообще выезжать потому как центр тяжести на колесо у тебя смещён очень сильно . Посмотри длину оси , посадочного места в барабане , и где приварен профиль . Не надёжная конструкция Андрей . Без обид , я ничё не имею против  твоего творчества , просто  смотрю как человек который больше 10ти лет со сваркой . И я те говорю - не надёжно . Хотябы обвари по контуру в месте крепления к ободу потом пробуй катать .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

107

Re: имз-8.103.10 - помощник

Ничего на заводе не балансировали! Иначе были бы грузики или сверловка. Даже маховик редко когда отбалансирован, а ты говоришь о колесах...
Диск такой и останется(внешний вид). Такой же диск есть у кбмтс, практически такой же... Исключение только в косынках, там они к ободу и спице приварены, а у меня нет.

Добавлено: 08-02-2018 20:22:00

Ты говоришь о швах, они только вдоль обода, поперек, вроде, нельзя?

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: имз-8.103.10 - помощник

Ладно , будем ждать результатов . Аккуратней Андрей . Удачи .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

109

Re: имз-8.103.10 - помощник

Да ну, почему нельзя? Такая сыромятина как на диске и профтрубе варится хоть вдоль и поперек. Ничего с ней не будет от этого.
И да - я бы проварил основательнее. 
Центр смещен порядочно, тоже как то страшновато, не литье всеж таки...
И про маховик я архисильно сомневаюсь - ну как это не отбалансированный на заводе маховик может быть? Чеж там совсем лохи дешевые все придумывали?

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

110

Re: имз-8.103.10 - помощник

А вообще, по поводу усиленных/самодельных дисков, я такого насмотрелся - кто во что горазд! Как это столько лет ездило не понятно...
Мне это интересно как носитель кросс покрышки, чтоб за спицы не думать.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

111

Re: имз-8.103.10 - помощник

Ну эт кому как повезет.
А вообще лучше быть уверенным. Вот я лично стеснительно намекаю, что с тормозным барабаном может случиться что то нехорошее из за смещения...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

112

Re: имз-8.103.10 - помощник

Ghost Rider пишет:

Да ну, почему нельзя? Такая сыромятина как на диске и профтрубе варится хоть вдоль и поперек. Ничего с ней не будет от этого.
И да - я бы проварил основательнее. 
Центр смещен порядочно, тоже как то страшновато, не литье всеж таки...
И про маховик я архисильно сомневаюсь - ну как это не отбалансированный на заводе маховик может быть? Чеж там совсем лохи дешевые все придумывали?

Оппозитру пишет... За что купил, за то продаю...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

113

Re: имз-8.103.10 - помощник

Ну пробуйте, интересно что в итоге получится. На испытаниях.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

114

Re: имз-8.103.10 - помощник

Ghost Rider пишет:

Ну эт кому как повезет.
А вообще лучше быть уверенным. Вот я лично стеснительно намекаю, что с тормозным барабаном может случиться что то нехорошее из за смещения...

Ступица по отношению к ободу расположена так же, как на спицованном диске - 1:1. Смещение "спиц" к ободу не более 15мм., силнее я не смог согнуть профиль.

Добавлено: 08-02-2018 21:30:54

Ghost Rider пишет:

Ну пробуйте, интересно что в итоге получится. На испытаниях.

По поводу испытаний есть какие мысли? Как, что... Боком, дыбом, с поднятой коляской.  lol

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

115

Re: имз-8.103.10 - помощник

С поднятой коляской и по кочкарям - вот это будет Архиотличное испытание! big_smile

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

116

Re: имз-8.103.10 - помощник

Ghost Rider пишет:

С поднятой коляской и по кочкарям - вот это будет Архиотличное испытание! big_smile

И с отвисшей губой  lol

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

117

Re: имз-8.103.10 - помощник

Гнули в тисках? Жаль трубогиба у вас нет, а то б придавили разок и все было бы!

Добавлено: 08-02-2018 21:40:27

И с беломориной в зубах! big_smile

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: имз-8.103.10 - помощник

Я советую тебе одеть шипованую покрышку и съездить на часок побуксовать в глине -треснут твои швы на раз . Сам проверял , хотя и конструкция у меня была наааамного проще и продуманее . Я считаю что сварка на колёса вообще не вариант , либо спицы либо заводское литьё .Съезди в глину с пассажиром сзади .

П.С . Возьми запаску на всякий .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

119

Re: имз-8.103.10 - помощник

У нас в поселке кстати Урал колясыч со сварными дисками катается. Причем у него все 3 такие. Не помню про люлю, но на моте точно оба.
Чел не знакомый, по этому на счет отзывов ниче сказать не могу. Но у него косынки приварены от трубок к ободу. И трубы круглые.
Ездит уже года 2 так.
При случае спрошу как он о них отзывается.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

120

Re: имз-8.103.10 - помощник

Ghost Rider пишет:

Гнули в тисках? Жаль трубогиба у вас нет, а то б придавили разок и все было бы!

Добавлено: 08-02-2018 21:40:27

И с беломориной в зубах! big_smile

Да. Грел и гнул в тисках.

Стародумов пишет:

Я советую тебе одеть шипованую покрышку и съездить на часок побуксовать в глине -треснут твои швы на раз . Сам проверял , хотя и конструкция у меня была наааамного проще и продуманее . Я считаю что сварка на колёса вообще не вариант , либо спицы либо заводское литьё .Съезди в глину с пассажиром сзади .

П.С . Возьми запаску на всякий .

На данный момент ни шиповки ни глины нет, но выход найти можно.. .

Ghost Rider пишет:

У нас в поселке кстати Урал колясыч со сварными дисками катается. Причем у него все 3 такие. Не помню про люлю, но на моте точно оба.
Чел не знакомый, по этому на счет отзывов ниче сказать не могу. Но у него косынки приварены от трубок к ободу. И трубы круглые.
Ездит уже года 2 так.
При случае спрошу как он о них отзывается.

Такие колеса у пет.мих.мих. на прежнем Урале стояли, они так же продаются у кбмтс...

Добавлено: 09-02-2018 08:37:39

.....собственно если развалится, выкину в чермет, не жалко. Для этого и отбирал диск похуже.
Кстати вопрос: мой первый Урал м67-36 имеет колеса - ромашки, а в ромашках отверстия напротив каждой головки коротких спиц. 8.103 на ромашках не имеет таких отверстий. Почему?

Свренный мной диск ощутимо легче спицованного.  Не взвешивал, но разница есть...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение