Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Barovit  Часовщик-вот скажи сколько КМ ты проехал на своём урале нового образца без чп,или твои знакомые сколько проезжали без проблем smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

122

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Стародумов пишет:

... лучше новый Урал чем иномарка за те же деньги . ИХМО

Спорить не буду. На сколько надёжны движки и ходовая современных Уралов - Не знаю.

Стародумов пишет:

имея 600 тыров купил бы урал а при 150 - 200 купил бы подержаный иномарик .

Не знаю ничего о твоём благосостоянии, но лично для меня и 150т. - Тоже довольно серьёзная сумма (просто так в кармане не валяется).
И вообще, сдаётся мне, что будь у тебя реально "600 тыров", в сторону Урала ты бы не глядел.

Отредактировано Watto (08-03-2017 19:29:15)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

123

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Ну если так, то имея 150-200 тысяч я бы купил Урал Волк. А не иномарку. Еще очень нравится Кобра, но как мы знаем - их всего несколько штук в мире...

Добавлено: 08-03-2017 21:37:25

Вообще если рассуждать на тему логики цены и справедливости, то я считаю заоблачную цену нового Урала необоснованной. Не стоит он столько. Лично мое мнение.
Делают не для людей, а для пиндосов и алигархов! Обычный нормальный человек среднего класса (если такой класс существует в современной Руси вообще) не может себе позволить купить новый Урал, никак! Так что - не справедливо это, ни сколько!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

124

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Ghost Rider пишет:

Делают не для людей, а для пиндосов и алигархов! Обычный нормальный человек среднего класса (если такой класс существует в современной Руси вообще) не может себе позволить купить новый Урал, никак! Так что - не справедливо это, ни сколько!

Если бы делали для нас, то .... его вообще бы не было. ИМЗ только живет тем, что поставляет за бугор. Вот если бы они еще, помня о нас, производили запчасти на старые модели хорошего качества smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Володя спор бесмысленен , конечно же 600 тыров в данный момент я бы пустил в другое дело но разговор не о этом . Если есть возможность купить мечту - почему нет ?  roll Да и 150 тыров для меня сейчас сумма довольно таки  серьёзная - но подъёмная . Жена не против чтобы я приобрёл себе мотоцикл в пределах этой суммы , но мотоциклу нужен гараж - а это совсем другая история .....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

126

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

САНЯ пиф пишет:

Barovit  Часовщик-вот скажи сколько КМ ты проехал на своём урале нового образца без чп,или твои знакомые сколько проезжали без проблем smile

У меня на одном (Волк), приобретенном с завода, пробег 6000. Поменял стартер и задний тормозной цилиндр по гарантии. Все.

У второго аппарата - колясыча нового образца (брал его б/у с пробегом около 2000) сейчас пробег около того же, как первый, только регламентные ТО. Все тьфу-тьфу работает.

Намотал мало, т.к. на дальняки не гоняю.
Максимальный пробег на Волке - 2600 за 5 дней. Катали в Брест на мотослет в 2012 + по Беларуси намотали.

Отредактировано Barovit (09-03-2017 07:57:47)

Сказать спасибо Плохое сообщение

127

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Цена на новый Урал, даже с учетом ручной сборки, сильно завышена! За 600-700труб можно взять ооочень хороший, бу, европейский авто, с огромным ресурсом. Понятно, что речь о мото, но имз не тот бренд, чтобы лупить такой ценник...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

128

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Согласен с Андреем! Космические цены на Уралы! А хотелось бы... Что бы был хороший, тяжелый, доступный многим, отечественный мотоцикл...
А так - я лучше где нибудь найду Урал или Днепр у какого нибудь деда в фанерной коробки с нулевым пробегом, на ход поставлю и буду кататься. Новый аппарат тот же будет.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

129

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

А кто ж не согласен-то? ;-)
Нам всем хотелось бы...

Сказать спасибо Плохое сообщение

130

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Политика тут простая - янки берут, значит цена удачная. А наш брат, пусть ищет деда с фанерной коробкой.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

131

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Выход есть! Многие производители в линейке имеют дешевую локализованную комплектацию. Почему бы Уралу не сделать такую версию для Российского рынка?
А удешевить за счет отечественных комплектующих: карбы, гена, Петрошина... Глядишь и продажи оживились бы.
Только вот стратегия сегодня у завода другая. Вытягивать деньги нужно у тех, у кого они есть. А для таких цена +/- и так пойдет. Особенно за бугром.
Так и живем. Бизнес так сказать. ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

132

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

За счет отечественных запов, цена упадет на полтос, а надо в два раза. ...Как, впрочем и любой российский продукт!

Добавлено: 10-03-2017 10:30:01

И к разговору о цене добавлю, за эти бабки, ресурс узлов и агрегатов, должен быть в разы выше! Не 10-15ткм, а 100ткм!

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

133

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Не путайте новый Урал с тем, что стоит в наших гаражах. Это совершенно другая техника, она только внешне похожа на наши Советские аппараты и практически полностью состоит из немецко-японо-итальянских зап. частей. Там из нашего только сборка. И ресурс тоже соответствующий, немцы и американцы деньги считать умеют и за фуфло платить не будут.

Добавлено: 10-03-2017 10:58:40

И цена я считаю адекватная для мота собранного на 95% из импортных деталей. Почему Урал должен стоить 300 т.р. а БМВ-1200 ГС сейчас стоит 1200000 р. если они собраны из примерно одинаковых по стоимости немецких и итальянских деталей?

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

нам-вам надо не урал чтоб в 2раза подешевел, а зарплаты были достойны,чего в нашей стране катастрофически нет smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

135

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

andre52 пишет:

За счет отечественных запов, цена упадет на полтос, а надо в два раза. ...Как, впрочем и любой российский продукт!

Добавлено: 10-03-2017 10:30:01

И к разговору о цене добавлю, за эти бабки, ресурс узлов и агрегатов, должен быть в разы выше! Не 10-15ткм, а 100ткм!

Чтобы цена упала в два раза, тут сразу так не скажешь... Надо понимать из чего складывается себестоимость. Тут уже надо копаться в цифрах.

По ресурсу - он определяется не бабками. ;-) Можно и задорого купить некачественную вещь/товар.

И вообще слова "надо", "долждно быть"... насколько они уместны? Кому надо? Нам. А им? Владельцам завода?

А вообще ранее были ремзаводы и цеха. Например, Отец работал на фургоне ЗиЛ. У них на базе авто с определенным пробегом и по старости лет отправляли на капиталку. Там все авто разбирали до винтика, насколько я знаю. Детали дефектовали. Далее забракованные детали заменяли рабочими (новыми или б/у). Далее все красили, обрабатывали и собирали с 0. Получали фактически новый авто из подержанных и новых деталей.
При чем сохранение деталей именно от данной машины никто не занимался. Все шло на потоке, детали ставили от разных машин.
Да, раньше не всегда это было качественно, т.к. работали на поток. При этом идея-то хорошая.
Сколько старых мотов ещё в деревнях. Скупай их по цене лома, перебирай, заменяй износившиеся детали. Крась качественно и собирай поновой.
Получится в разы дешевле техника. А за качество нужно отвечать и работать добросовестно.

Почему нет. Идея классная. Надо только за реализацию браться! ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

136

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Вся беда в том, что на экспорт у нас делают отлично, а своим как получится - лотерея.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

137

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Присоединюсь к мнению. Это не цена большая. Это мы нищие.

Не лезь на мою территорию!!!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

138

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Да тут одно из двух да - либо цена, либо зарплата. Это верно.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение