Тема: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Уважаемые соплеменники, доброго всем!

Тут одолела меня тоска по мотоциклу - катать уж хочется. Ну, и пошли размышления разные про мотоциклы. И возник вопрос такой: для Вас отечественный оппозитный мотоцикл (Урал/Днепр) - это осознанный выбор? Будь у Вас много возможностей (особенно финансовых), выбрали бы Вы его себе или лучше бы купили какого другого папелаца - японца, немца, итальянца, американца или что-то ещё?

Вот и решил устроить небольшую голосовалку. Подходи, не стесняйся, отдавай свой честной голос за понравившийся вариант!

Поначалу хотел бы добавить ещё 1 вопрос: купили бы Вы себе мотоцикл Урал/Днепр в качестве 2-го аппарата впридачу к японцу, немцу и т.д. при финансовых возможностях. В этом случае, кмк, большинство голосов было бы за этот вариант. Посему очевидную вещь решил не добавлять - оставим только 2 ответа: да и нет.

P.S. Мож, конечно, где-то в разговорчиках этот вопрос и обсуждался, только 180 страниц кто будет листать в поисках ответа на этот тривиальный вопрос? ;-)

Всего наилучшего! ;-)

Добавлено: 08-02-2017 17:05:59

Сразу скажу для себя. На первый свой мотоцикл я копил не один год. На второй деньгу занимал, т.к. нужно было срочно успеть раньше других забрать хороший аппарат - до сих пор не отдал.
Посему деньгами я так или иначе располагал/мог найти.
И при этом я остановил свой выбор на Уралах. В сторону других даже и не смотрел, и не смотрю сейчас.
Посему проголосовал - да! ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Имел китайца, продал. Днепр купил случайно: спас от сдачи в металлолом. Выбор осознанный smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

взял  бы современный урал Внешняя ссылка        и        bmw Внешняя ссылка

Отредактировано САНЯ пиф (08-02-2017 19:14:58)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Даже если бы финансы были - ВЗЯЛ БЫ УРАЛ. ДОВОЛЕН? smile

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

я вроде тоже урал указал

Добавлено: 08-02-2017 18:11:13

чё аратьта

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Сто пудово взял бы новый  Урал . Я и сейчас мысли лелею что если подвернётся работа более высокооплачиваемая то как нибудь рвануть рубаху и куить себе урал нового образца , пусть даже подержаный немного год - два . Но за неимением средств в 400 - 450 штук , купил бы касарей за 150 - 200 подержаный иномарик и катался бы на нём на дальняк  , конечно же не забывая о своём старичке в гараже , но дальние поездки ему я доверить не могу .... roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Стародумов пишет:

Я и сейчас мысли лелею что если подвернётся работа более высокооплачиваемая то как нибудь рвануть рубаху и куить себе урал нового образца ,.. roll

вот и я на это уповаю smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Пока получается, что Урал/Днепр - это осознанный выбор, а не от ограниченного кол-ва средств и возможностей. Интересно получается...
Потому как бытует стойкое мнение, что Урал/Днепр - это покупка уколхоженного совнархоза по причине нищебродства. По крайней мере как-то у меня в голове такой образ присутствует.

Продолжаем высказываться и обсуждать!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Начать с того, что опрос построен не грамотно:

"Выбрали бы Вы себе мотоцикл "Урал/Днепр" в качестве мототранспорта при наличии финансовых и других возможностей или отдали предпочтение иной технике??"
Варианты ответа "Да" или "Нет".

Если я отвечаю "Да", что это означает? Что я выбрал бы Днепр (Урал), или отдал предпочтение другой технике?
Что будет подразумеваться если я я отвечу "Нет"?
Вопрос http://www.avsim.su/forum/public/style_emoticons/default/russian_ru.gif...

Если всё же отвечать на вопрос, то имея достаточно средств я бы приобрёл себе надёжный, японский дорожник, или, возможно, туристический эндуро одного из европейских производителей, что бы можно было безбоязненно и с комфортом путешествовать (далеко). На конкретные модели ссылаться не буду - Вариантов множество.

Отредактировано Watto (08-02-2017 19:28:30)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

10

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Ну, уж ладно к формулировкам придираться. ;-) Я ж не маркетолог или не работник агентства по исследованиям.
Если да, то выбор в пользу Урала/Днепра.
Если нет, то в пользу аппарата другого производства.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Barovit пишет:

Ну, уж ладно к формулировкам придираться. ;-) Я ж не маркетолог или не работник агентства по исследованиям.
Если да, то выбор в пользу Урала/Днепра.
Если нет, то в пользу аппарата другого производства.

Ну так-то да, конечно...
Просто это самый обычный, русский язык...
Вот представь, ты меня спросишь, "Владимир, ты что будешь - самогон или водку?"
А я тебе возьми и ответь - "Да!"  . Наверное, ты подумаешь, что мне и так уже достаточно wink .

Отредактировано Watto (08-02-2017 20:20:48)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

12

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Спорить и доказывать, что Русский - это мой конек, не буду... ;-)
Лучше расскажу анекдот по начатой тобой теме (про водку).
Идет Василий Иваныч. В руке бутылка водки.
Навстречу Петька.
Василий Иваныч:
- Петька, угадаешь, в какой руке бутылка, выпьем вместе. Не угадаешь - тот час об землю, и вдребезги...
Покрутил ВИ бутылку за спиной:
- Угадывай!
Петька думал-думал, думал-думал...
- В правой!
А Василий Иваныч:
- Ой, думай, Петька, думай...

А вообще насчет правильности вопроса, это больше к логике, чем к Русскому. ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Нет, товарищи, что ни говори, а Урал/Днепр это особенные мотоциклы. Мой выбор осознанный, еще в студенчестве. А недавно прочитал историю создания Урала-вообще загордился(наши уперли с выставки(в то время!!!!) ТРИ мотоцикла БМВ, с которых потом и срисовали Урал. Не будем вдаваться в качество металла, литья и пр., но можно сказать(уж если кому не достаточно нравится Урал/Днепр), что у вас БМВ, только русский.(Собирают же сейчас в России иномарки)

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

О, это новая версия, о том, как нам достались образцы БМВ! ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Барсук пишет:

Нет, товарищи, что ни говори, а Урал/Днепр это особенные мотоциклы. Мой выбор осознанный, еще в студенчестве. А недавно прочитал историю создания Урала-вообще загордился(наши уперли с выставки(в то время!!!!) ТРИ мотоцикла БМВ, с которых потом и срисовали Урал. Не будем вдаваться в качество металла, литья и пр., но можно сказать(уж если кому не достаточно нравится Урал/Днепр), что у вас БМВ, только русский.(Собирают же сейчас в России иномарки)

Ну по официальным версиям русские (советские) вообсче ничего не способны сами создать. Ты себя тоже тупым и бестолковым считаеш?
Почитайте историю техники! Основные изобретения в мире созданы нашими инженерами и технарями -самоучками!!! Да шо там история! Посмотрите современные достижения НАШИХ конструкторов. Научные разработки иностранных "специалистов" это сдрочь пьяного ежа по сравнению с нашими!
По М72. Он разработан и создан у нас в стране, нашими инженерами! В тот период (середина 30-х) у нас с немцами было техническое сотрудничество, и возможно тогда они и передрали разработки наших инженеров в этой области, ну допускаю, было совместное производство Р71 и М72. До Р71 у мотоциклов БМВ были другие конструкторские решения узлов и агрегатов, к примеру кулиса коробки была автомобильного типа (н-ходовая) с ручным переключением по копиру на баке, привод ГРМ цепной. У нашей же разработки соответственно линейный и парой косозубых шестерен.

Отредактировано mexanik62 (09-02-2017 11:55:59)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

16

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Это еще одно не менее интересное историческое "предположение"... ;-)
Тема-то зацепила и пошла... ;-) А я сомневался, создавать ее или нет?

Отредактировано Barovit (09-02-2017 12:02:23)

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

mexanik62 пишет:

Да шо там история! Посмотрите современные достижения НАШИХ конструкторов. Научные разработки иностранных "специалистов" это сдрочь пьяного ежа по сравнению с нашими!

Идеи может и хорошие, а реализованы, мягко говоря, через задницу smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

work пишет:

Идеи может и хорошие, а реализованы, мягко говоря, через задницу smile

Ну возможно и так, не всегда удается вовремя внедрить новизну.
Но почему то свои недостатки выпячмваем а иностранные не хотим замечать.
Зачем колупатся в пыльных страницах истории? Вот буквально "вчера" была авария АЭС фокусима в Японии. Узкоглазые вроде как продвинутые во всех отраслях, включая и робототехнику. Роботы - собаки, коты, водилы, лабухи, халдеи, бляди наконец! А устраняли аварию почему то живые люди... Вот ведь! Значит лохотрон и разводилово? Где же терминаторы коим похеру радиация и тепленькая водичка?

Отредактировано mexanik62 (09-02-2017 13:14:20)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

19

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

mexanik62 пишет:

Узкоглазые вроде как продвинутые во всех отраслях,

АЭС тоже продвинутые, а вот беда пришла откуда не ждали (как всегда)  sad smile Теперь будут и туда продвигать smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

...Дорога ложка к обеду... (народная мудрость)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение