101

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Barovit пишет:

На счет попробовать - это правильно.

А по поводу заголовка, то уточнения собственно в заглавном посте. Многие считают, что Уралы большинство людей выбирают за их ремонтопригодность и бюджетность (совнархозы). Посему и хотел узнать у форумчан, Урал/Днепр - это их осознанный выбор при приобретении мото? Или это вынужденная мера при ограниченных возможностях?

Наверное, нужно было добавить: это Ваш ОСОЗНАННЫЙ выбор?

Речи о том, что других мотоциклов нет, ни в коем случае не имелась ввиду.

Их ремонтопригодность и бюджетность достойны уважения, как и другие качества. Ухоженный совнархоз - показатель рукастого, головастого и технически грамотного человека. Причем, независимо от кошелька. Уважаю каждого, кто передвигается на совнархозах. И мотоциклов таких и людей становится все меньше. Каждого надо беречь.

Самое лучшее в жизни - это сама жизнь.

Сказать спасибо +4 Плохое сообщение

102

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Это точно.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

103

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Мне понравилось высказанное. В машине может быть скрыто, а вот по мотоциклу сразу видно какой человек. Можно узнать неряха или утонченный окурат

Отредактировано на drakone (14-02-2017 09:46:25)

Сказать спасибо Плохое сообщение

104

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Горел я давно мототехникой, но возможности никак не было, времени, то, да се. А тут что-то посмотрел видео, и что-то аж в сердце колохнулось, эта искорка разгорелась в пожар, и начала выбирать. Стал выбирать всякие BM, да других китайцев, которые собираются у нас. Деньги были, вроде как и мог ехать в солон и покупать. Случайно попалось объявление с этой милой мордашкой, и вспомнилось детство, когда катались на уралах за городом, по лесу, в грязи и любое время года. Жутко захотелось его и уже был на 99% уверен, что это мой конь. big_smile Вот и приобрел. Так, что, Урал + .

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."

105

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Нет, ну КРАСАВЧЕГ(это я про мотоцикл). Наш человек(это я про тебя). У меня такой же ветровик сохранился, весной ставить буду.

Сказать спасибо Плохое сообщение

106

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Bondserg18 пишет:

Уважаю каждого, кто передвигается на совнархозах

smile  +

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

107

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Bondserg18 пишет:

Уважаю каждого, кто передвигается на совнархозах.

А если на советских, но не на совнархозах? Мой мот сделали, когда создание совнархозов правительство еще не приняло. Да, мне кажется, и не обсуждало еще. Три года, как помер тов. Сталин.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

108

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Bondserg18 пишет:

И мотоциклов таких и людей становится все меньше. Каждого надо беречь.

А вот меньше-ли нас становится? Вопрос. Я каждым летом наблюдаю картину, что Советских мотоциклов в городе становится все больше. Раньше видимо народ хорошо жил, катался на автомобилях, а теперь авто продают, достают из сараек и гаражей старенькие мотоциклы и вперед.  Раньше практически не видел Ижаков и тяжелых мотоциклов в городе, а теперь вона как. И старички и молодые дяденьки уселись на "совнархозы". Позавчера видел дядьку на Ижаке в деревне-красота.

Сказать спасибо Плохое сообщение

109

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

С детства была куча разных мотоциклов начиная с мопедов, все соответственно советских времен, поэтому была мечта купить себе НОВЫЙ мотоцикл! После армии, женидьбы, развода и прочих излишеств понял , что пора копить , иначе так и буду мечтать) Нашел хорошую работу и упирался три года (пришлось даже в гараже пожить). Наконец свершилось, взял с салона новый БМВ, покатался пару сезонов и стало скучно, т.к. кроме снятия аккумулятора на зиму ничего не крутил там. Приобрел себе еще Урал и Яву старушку, доволен как слон, работы там непочатый край...Теперь катаюсь на всем подряд по настроению smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

110

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Молодца! Поднять сразу 3 Мота в гараж - надо постараться!

Так рассказывай подробнее по БМВ и Уралу подробнее, что за аппараты. С фото желательно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

111

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

А фото сюда выкладывать или ветка отдельная есть?

Первый мой Урал 8-103-10 с коляской был, обычный совнархоз. Купил его году в 95-м, коляску конечно сразу отцепил)
Что-то фото с компа не грузит или я туплю, подскажите как правильно, вечером попробую )http://s019.radikal.ru/i622/1703/c4/597354f71470.jpg

Отредактировано Рома 045 (08-03-2017 01:41:19)

Сказать спасибо Плохое сообщение

112

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Аккуратненький.

Сказать спасибо Плохое сообщение

113

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Та фотка десятилетней давности, сейчас этот аппарат разобран и лежит по разным углам в разных гаражах) В перспективе он возродится, но не скоро, сейчас у меня синенький колясыч, его хочу довести до ума. А по БМВ особо рассказывать нечего, моделька F800GS 2011 года, все в стоке, поменял только стекло ветровое на повыше, а в остальном доволен всем)))
Тут говорили, если бы были деньги на новый Урал, то купили бы.....  Я когда накопил первые пару сотен и можно было уже что-то подбирать, захотел другой мот , хонду трансальп. Стоил он тогда около четырехсот тысяч. Когда подошел к этому рубежу, захотел БМВ, который стоил шестьсот...))) Ездил по салонам, всех одолел, у самого башка уже не соображала, спасибо другу, который дал хороший совет! За те деньги, что сейчас продают Урал новый, я бы не взял. Вкладываю сейчас в колясыч, чтобы ездить на большие расстояния спокойно.

Добавлено: 07-03-2017 22:22:53

http://s016.radikal.ru/i336/1703/40/c2be9d2c0062.jpg

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

114

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Здравствуйте товарищи!
Что я могу сказать. При условии отсутствия всякой техники. И при наличии денег на новый Урал я бы не тратил их на мотоцикл, а купил бы вообще новую машину! Потому что цена на новый Урал СверхМегаЗавышена. И копить на новый мотоцикл специально мне бы пришлось лет 5, а то и больше...
Если речь идет о наличии денег на подержанный мотоцикл, то я купил бы Урал однозначно. Причем Волк. Мечтаю давно уже. И если бы их выпускали и по сей день, и если бы у меня были деньги на новый Волк, то я бы согласился потратить их на столь прекрасный аппарат.
Иномарку бы брать не стал.
Иномарку бы взял как второй... мотоцикл. Но иномарку - новую, подержанный не хочу. За исключением раритетов.
А вообще - я за отечественного производителя! Хочется ездить на своем мотоцикле, следить за ним и испытывать чувство гордости за державу. cool
А свой мотоцикл я купил тоже случайно - спас от переплавки на чермете. И не жалею. Такой Советский Тяжелый Мотоцикл Суровый. cool
Если будет немного денег свободных, и подвернется случай, то куплю еще Урал или Днепр. То что техника достается мне например убитая, я не жалею - мне интересно восстанавливать мотоциклы. И испытывать ТО САМОЕ чувство, когда первый раз запускаешь перебранный движок и в первый раз едешь на восстановленном аппарате! roll
А по сему я и ответил "ДА".

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Ребята , в который раз обьясняю , вопрос звучит так : " Если бы вы не были ограничены в деньгах"  . То есть не важно на какую сумму , возможность купить новый Урал не парясь вообще ни на чё . Возможно у вас к тому времени стоит и БМВ и Хонда в гараже . Понимаете  ? Он не спрашивает что бы вы выбрали а что купили бы или нет новый Урал ? Стоит ли он этих денег , и вообще что он стоит как мотоцикл  . Стоит ли покупать его и ездить . Что вы все в бабло упераетесь !?  Я бы взял сто процентов . Но как писал выше если бы был ограничен в бюджете то конечно бы выбрал иномарку .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

116

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Уже разъяснял свою позицию по данному вопросу. Есть мнение, что Уралы покупают себе нищеброды. Я про совнархозы. Хочется мот, денег нет, купил за 5 тыс. совнархоз. Такая логика.
Мне же интересно, если бы этого ограничения в средствах не было, купили бы Вы себе Урал, предпочтя его другим мотоциклам. Хочется понять, Урал это осознанный выбор или нет? Первое утверждение / предположение - это правда или ложь?

Отредактировано Barovit (08-03-2017 09:11:33)

Сказать спасибо Плохое сообщение

117

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Если бы мне новый урал достался безплатно. Почему бы нет. Если бы был выбор между какой нить иномаркой, то ясно дело, за чем будет стоять выбор. И если конечно да деньги, то наша техника выпадает по моему

Сказать спасибо Плохое сообщение

118

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Если бы я не был ограничен в деньгах, то конечно ДА, купил бы сразу штуки три, себе и друзьям, чтобы справедливо было! Не шучу)

Сказать спасибо Плохое сообщение

119

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Стародумов пишет:

Ребята , в который раз обьясняю , вопрос звучит так : " Если бы вы не были ограничены в деньгах"  . То есть не важно на какую сумму , возможность купить новый Урал не парясь вообще ни на чё . Возможно у вас к тому времени стоит и БМВ и Хонда в гараже . Понимаете  ? Он не спрашивает что бы вы выбрали а что купили бы или нет новый Урал ? Стоит ли он этих денег , и вообще что он стоит как мотоцикл  . Стоит ли покупать его и ездить . Что вы все в бабло упераетесь !?  Я бы взял сто процентов . Но как писал выше если бы был ограничен в бюджете то конечно бы выбрал иномарку .

Кирилл!
Три раза перечитал твоё сообщение... Нихера не понятно.
Ты что, выпил?
По теме: " Если бы вы не были ограничены в деньгах", то есть вопрос темы как раз упирается в деньги. Если их у тебя неограниченное количество, то ты имеешь возможность выбора - какой мотоцикл купить.
Про "новый" Урал в опросе как раз не было сказано ни слова.
И вот эта твоя фраза: "если бы был ограничен в бюджете то конечно бы выбрал иномарку" - Поясни. Как бы ты выбрал иномарку, если бы ты был ограничен в деньгах? Любой иностранный мотоцикл (если это конечно не законченный хлам) стоит весьма прилично (даже БУ).

Отредактировано Watto (08-03-2017 13:07:13)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Мотоцикл Урал/Днепр - Ваш выбор?

Про б\у и имел в виду . В первом самом своём сообщении пояснил что имея 600 тыров купил бы урал а при 150 - 200 купил бы подержаный иномарик . В то же время считаю что урал как техника передвижения на дальнии дистанции не годиться тоесть тот урал который у меня а вот на обновлённом я бы поехал хоть в африку .

Кароче лучше подержаная иномарка на дальняк чем доработанный в гараже Урал . И лучше новый Урал чем иномарка за те же деньги . ИХМО

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение