Re: Мой агрегат.

Олег1973 пишет:
каракатчик на урале пишет:

очень много изменений у меня произошло и в жизни

Надеемся не развёлся?)))

Слава богу нет, без неё мне кирдык.

andre52 пишет:
каракатчик на урале пишет:

Здорова мужики, я вернулся, очень много изменений у меня произошло и в жизни и в технике, времени у компа мало  поэтому всё постепенно расскажу. smile

А что под этим ником? Старый опять забыл?

как обычно, ну не спец я в компах.

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Мой агрегат.

каракатчик на урале пишет:
Олег1973 пишет:
каракатчик на урале пишет:

очень много изменений у меня произошло и в жизни

Надеемся не развёлся?)))

Слава богу нет, без неё мне кирдык.

andre52 пишет:
каракатчик на урале пишет:

Здорова мужики, я вернулся, очень много изменений у меня произошло и в жизни и в технике, времени у компа мало  поэтому всё постепенно расскажу. smile

А что под этим ником? Старый опять забыл?

как обычно, ну не спец я в компах.

Пиши Кириллу, он напомнит.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Мой агрегат.

Уже позвонил. всё нормально, итак что планирую по мото делать.Установить в днепровскую приборку на место замка зажигания прикуриватель,на люлю впереди кенгуринг, над головой люляшного пассажира дугу безопасности, над запаской к дуге и крышке багажника внешний легкосъёмный багажник,и всё это из нержи, поэтому просится сигнализация. Фотки будут.

Добавлено: 23-04-2018 09:55:06

да кстати ещё нашёл колёсья от Туриста, отпескоструил, покрасил, вопрос какие подшипники в них поставить? Как только соберу так и прикручу. smile

Добавлено: 23-04-2018 11:26:21

Ещё раз кстати дуги из нержи уже прикрутил.

Добавлено: 26-04-2018 05:24:25

Сегодня т.е. 26 04 хотел выехать, дождь блин,придётся после майских выезжать. smile

Добавлено: 04-05-2018 08:16:34

выехал. big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Мой агрегат.

Юрич пишет:

Уже позвонил. всё нормально, итак что планирую по мото делать.Установить в днепровскую приборку на место замка зажигания прикуриватель,на люлю впереди кенгуринг, над головой люляшного пассажира дугу безопасности, над запаской к дуге и крышке багажника внешний легкосъёмный багажник,и всё это из нержи, поэтому просится сигнализация. Фотки будут.

Добавлено: 23-04-2018 09:55:06

да кстати ещё нашёл колёсья от Туриста, отпескоструил, покрасил, вопрос какие подшипники в них поставить? Как только соберу так и прикручу. smile

Добавлено: 23-04-2018 11:26:21

Ещё раз кстати дуги из нержи уже прикрутил.

Добавлено: 26-04-2018 05:24:25

Сегодня т.е. 26 04 хотел выехать, дождь блин,придётся после майских выезжать. smile

Добавлено: 04-05-2018 08:16:34

выехал. big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

И я выехал... На электричке из Нино...
Смешно говорить, но ездил за 20ти рублевым терморезистором для моей АКПП. 160км в одну сторону... Ахринеть!

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Мой агрегат.

Накрутил по городу 300 км, потёк воротниковый сальник, решил забить, всё равно масла 1 литр лишнего валяется в люле.  big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой агрегат.

Юрич пишет:

Накрутил по городу 300 км, потёк воротниковый сальник, решил забить, всё равно масла 1 литр лишнего валяется в люле.  big_smile

А резина не попортится? Полчаса делов, его заменить. hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

47

Re: Мой агрегат.

Юрич пишет:

Накрутил по городу 300 км, потёк воротниковый сальник, решил забить, всё равно масла 1 литр лишнего валяется в люле. 

Эммм, а тормозил ногой по асфальту походу все эти 300 км?  big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: Мой агрегат.

Messer_SS пишет:
Юрич пишет:

Накрутил по городу 300 км, потёк воротниковый сальник, решил забить, всё равно масла 1 литр лишнего валяется в люле. 

Эммм, а тормозил ногой по асфальту походу все эти 300 км?  big_smile

А дренажка не в счет?

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Мой агрегат.

А дренажное отверстие спасает на 100% от замасливания?  big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Мой агрегат.

Не знаю по поводу спасает дренаж или нет, но пока тормоза есть и на резину не попадает, а по поводу поменять так конечно поменяю, вот только сапун в пробку заливную инсталирую.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: Мой агрегат.

Messer_SS пишет:

А дренажное отверстие спасает на 100% от замасливания?  big_smile

Согласен... Пыль от колодок его забивает легко - недосмотрели инженера  big_smile

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Мой агрегат.

Короче редуктор заскрыхтел, выгнал всё масло, снял, буду ремонтировать. sad  sad  sad Езжу на машине, скучно.

Добавлено: 14-05-2018 09:12:36

А дренажка в идеальном состоянии, после ремонта редуктор проехал 326 км.

Добавлено: 22-05-2018 07:05:28

Итак: редуктор разобрал, лопнула стопорная пластина, открутился болт с планетарки, слава богу всё живо, отремонтировал, в заливную пробку установлен сапун от моста Газели, проехал 50 км полёт нормальный, следующий этап- установка колёс от Туриста, они отпескоструены покрашены, подшипники промыты, забиты литолом, отрегулированы, возможно сегодня буду устанавливать.

Добавлено: 22-05-2018 07:07:21

И ещё, найдена долгоискомая лапка включения задней передачи, установлена, опробована и одобрена. радости полная душа.

Отредактировано Юрич (22-05-2018 11:08:37)

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Мой агрегат.

Юрич пишет:

лопнула стопорная пластина, открутился болт с планетарки,

Когда-то давно, не поленился, просверлил шляпки болтиков сверлом двоечкой, прошелся зенковкой и после установки зафиксировал болтики проволокой от сварочного аппарата. Вот уже более 15-то лет полёт нормальный. Может кому-то данный опыт пригодится. smile

Сказать спасибо +3 Плохое сообщение

54

Re: Мой агрегат.

Болты на фиксатор резьбовой и пластины. со сверлением ещё ебать..я

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: Мой агрегат.

Алексей . пишет:
Юрич пишет:

лопнула стопорная пластина, открутился болт с планетарки,

Когда-то давно, не поленился, просверлил шляпки болтиков сверлом двоечкой, прошелся зенковкой и после установки зафиксировал болтики проволокой от сварочного аппарата. Вот уже более 15-то лет полёт нормальный. Может кому-то данный опыт пригодится. smile

Гдеж ты раньше был sad  в следующий раз обязательно просверлю.

Добавлено: 23-05-2018 06:00:41

Luis пишет:

Болты на фиксатор резьбовой и пластины. со сверлением ещё ебать..я

Резьбовой герметик в масле не держит а плстин нормальных нету на рынке нихрена, поэтому пяточки болтов аккуратненько сварочкой прихватил, опыт использования такой методы неоднократно был.

Добавлено: 23-05-2018 06:02:55

Итак поставил колёса от Туриста,вид опупительный, по езде ничего не могу сказать, проехал пока только 28 км.

Добавлено: 24-05-2018 08:01:53

Вчера примастырил на люлю спереди кусок кенгурятника от Паджерика, нижнюю часть big_smile красота , и после пробега 65 км прослабли подшипники в колёсьях, отрегулировал, поезжу отпишусь. Сейчас собираюсь покупать фотик , поэтому фотки тоже будут.

Добавлено: 25-05-2018 05:18:35

После регулировки подшипников потёк снова воротниковый сальник,беда. sad  sad  sad

Добавлено: 28-05-2018 06:10:16

Итак разница в колёсах значительная. На ромашках за 300 км заменил 6 длинных спиц, на туристских за этот же пробег по тому же кочкастому асфальту ни одной. А сальник так и подкапывает, зараза.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой агрегат.

Юрич пишет:

А сальник так и подкапывает, зараза.

Может сапун не дышит? Если он есть, конечно. hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: Мой агрегат.

Алексей . пишет:
Юрич пишет:

А сальник так и подкапывает, зараза.

Может сапун не дышит? Если он есть, конечно. hmm

Сапун новый, ротом продыхивается, в мануале прочитал и понял так что это может быть при эксплуатации, но на предыдущем мото не тёк он у меня.

Добавлено: 09-06-2018 06:13:01

сегодня пробег в этом сезоне 800 км, полёт нормальный, спицы в норме, даже не прослабли, отрегулировал тормоза на люле и переднее колесо, при лёгком нажатии мот останавливается, вчера заменил масло в движке, сегодня в редукторе буду менять. менял на станции сервисмены обступили и не знают что делать. пришлось учить, потом селфились на фоне моего коня.забавно . smile

Добавлено: 21-06-2018 08:44:46

Итак: сегодня 1000, перестала течь коробка и воротниковый сальник,ни одной сломанной спицы, мотобатовцы здороваются. жизнь удалась. smile

Добавлено: 29-06-2018 10:10:13

добавлю, пробег общий 3773 км плюс 12,5% от 9 редуктора итого 4244 км, течёт коробка, и мост, хочу поменять масло на тап или тад,всё остальное в норме, эксплуатирую каждый день,

Добавлено: 02-07-2018 06:33:55

В пятницу вечером ослабла шторка на зажигании , пришлось шайбу промежуточную ставить так как вылета вала не хватает, а звенит эта шторка как мелодично, как будто на тройке с колокольчиком едешь. smile

Добавлено: 13-09-2018 10:01:24

привет друзья, у меня на урале похоже накрылся двиг, т.е. при работе появился какой то вой, при этом выжимаю сцепление и повышаю обороты вой повышается с оборотами вместе, по моему какой то подшипник накрывается. либо шестерни, на следующей неделе буду смотреть.Может кто то сталкивался? посоветуйте. neutral

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой агрегат.

Обрати внимание на генератор. Вой - обычно по его части.

Отредактировано Алексей . (13-09-2018 14:09:14)

Сказать спасибо Плохое сообщение

59

Re: Мой агрегат.

Юрич пишет:

у меня на урале похоже накрылся двиг

Странно. новый же двиг, че ему накрывацо...

Алексей . пишет:

Обрати внимание на генератор. Вой - обычно по его части.

Он там на ушах таких крепится, ну увидишь, Эти уши позволяют смещать генератор немного влево или в право, гайки ослабь чуть да покрути его, возможно вой и пропадет.
А так ХЗ. Вибраций жестких не появилось когда обороты набиает? Двигатель не колбасит?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой агрегат.

болт мог открутится в сцепление и об коробас ,трение и вой создаёт

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение