61

Re: Мой агрегат.

Нет генератор не причём вой идёт от передней крышки, и скрежета нет, пока не разбирал, спасибо за советы. Как найду причину - отпишусь.

Добавлено: 11-11-2018 16:27:50

короче времени на ремонт нет, поэтому отдал ковырять другу, заодно и всё потихонечку проверит, похоже всё таки какой то подшипник в двиге накрылся.

Добавлено: 27-11-2018 10:48:54

Пока ещё в ремонте.

Добавлено: 11-12-2018 10:10:33

Мужики и дамы , хочу начать правку колёс, если кто знает как киньте ссылку и от подсказок не откажусь, Спасибо. smile

Добавлено: 19-12-2018 09:52:14

Итак разобрали двигатель, пришёл кирдык заднему подшипнику коленчатого вала, будем ремонтировать. sad

Добавлено: 17-01-2019 05:19:10

забрал вчера мотоцикл, рычит и прёт как танк, никаких звонов, тащюсь короче, жду тепла.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

62

Re: Мой агрегат.

Хоть фоточку свежую кинь что ли!
А кроме замены подшипника ещё что-то делали? Рассказывай. )

Сказать спасибо Плохое сообщение

63

Re: Мой агрегат.

И звук рыка тоже lol

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

64

Re: Мой агрегат.

Короче заменили задний подшипник, пружину сцепления, шестерню распредвала, соответственно все прокладки, попробую снять видео но только как потеплеет, а то у нас сегодня -18 с утра было, насиловать мот не хочу, а вот выложить буду пытаться.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

65

Re: Мой агрегат.

А у нас 28!

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

66

Re: Мой агрегат.

Юрич пишет:

Короче заменили задний подшипник, пружину сцепления, шестерню распредвала, соответственно все прокладки, попробую снять видео но только как потеплеет, а то у нас сегодня -18 с утра было, насиловать мот не хочу, а вот выложить буду пытаться.

Да на морозе Урал заводить замучаешься.

Сказать спасибо Плохое сообщение

67

Re: Мой агрегат.

зато согреешся. big_smile  big_smile  big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

68

Re: Мой агрегат.

Юрич пишет:

насиловать мот не хочу

Gregory пишет:

Да на морозе Урал заводить замучаешься.

Постоянно завожу
В Урале главное подогреть КПП,Ю мотому что нет возможности его отключить как на автомобилях при заводке, а густое масло плохо пропинывается и давление в цилиндрах может не хватить для образованимя смеси.
Двигатель тоже нужно подогреть но сам двигатель, а не только потдон где масло.
Так как сам мотор держит не масло густое в потдоне а загустевшая маслянная пленка на стенках цилиндра и на КВ.
Об этом не водила один рассказал. Потому вместо того чтобы пытаться расплавить потдон паяльной лампой надо стараться отогреть весь дввигатель.
По этому я накрываю мот одиялом старым, а под него ставлю тазик с углями как в мангале, да  может скажете что опасно но за два года ни чего не сгорело.
И через 30 мин мотор прокручивается как летом, я даже не пользуюсь обогатителями, достаточно просто воздух перекрыть, прокачаь киком топливо и заведется, главное не газовать и все ок, 10 мин по таразтит и можно вкл подогрев руля и ехать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

69

Re: Мой агрегат.

Я свой на морозе с утра, при температуре -5-10 завожу минут 20 наверное. Тогда как летом он заводится с первого тычка.

Сказать спасибо Плохое сообщение

70

Re: Мой агрегат.

Gregory пишет:

Я свой на морозе с утра, при температуре -5-10 завожу минут 20 наверное. Тогда как летом он заводится с первого тычка.

а  это может зависеть от износа карбюраторов.
У меня были советские К63т так прошлую зиму плохо заводился даже если мотор  до тепла нагреть, приходилось выкручивать свечу, нагревать ее, прыскать в цилиндр бенз потом только закручивать и заводить. по  этому прошлую зиму ездил редко ибо неохота было возиться. хотя летом  заводился отлично

Нынче осенью переменил всю нутрянку в карбах на новую из большого ремкомлекта Пекар, и о чудо, заводится  так же как и летом, надо только хорошо прокачтать без зажигания.
А раньше грешил на бенз что на холоде плохо испаряется и на воду в карбах.

Сказать спасибо Плохое сообщение

71

Re: Мой агрегат.

у меня заводится только с обогатителем, а летом с закрытой воздушной заслонкой.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

72

Re: Мой агрегат.

Юрич пишет:

у меня заводится только с обогатителем

не пользуюсь не обгатителями не утопителями, пока пощепляю АКБ, бензин самотеком набегает, потом заслонку закрываю, прокачиваю раз 5 вкл искру, и со второго третьего тыка  заводится, о я перед  этим всегда винтом оборотов  добовля ю оборотов , после запуска тут же выставляю минимально устойчивые, пока то си бо си,  открыть ворота, отталкать мотоцикл (нет задней) обороты всозрастают, еще убираю до минимально устойчивых, все, сел поехал.
Греть стараюсь  5-7 минут по старперски.
это при условии что мотик отогрет.
Холодный или даже сказать лучше , мерзлый заводить и не пытаюсь, масло в КПП густеет и плохо пинается киком да и маслянная пленка в моторе держит КВ

Отредактировано baik666 (28-01-2019 17:09:00)

Сказать спасибо Плохое сообщение

73

Re: Мой агрегат.

сегодня заехал в магазин экипировки, перемерял 10 ток курток, такие жеские блин. и отказался от затеи покупать именно мотокуртку, буду катать в косухе.

Добавлено: 01-03-2019 12:07:12

Сегодня перешили куртку кожаную под туринговую, ничего получилась, скоро за руль. big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой агрегат.

Где фото ?  smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

75

Re: Мой агрегат.

фото в телефоне, дома тырнета нет, а на работе зашиваемся, но ко мне пришёл новый работник, скоро выложим.

Добавлено: 05-03-2019 10:30:40

Кирилл а у тебя Вайбер есть, а то я могу и так заслать, благо у меня тариф конский, интернета 12 гигов. big_smile

Добавлено: 05-03-2019 10:32:24

Или Вотсап. big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой агрегат.

Вот чего нет того нет , ни ватсапа ни вайбера . ХЗ не созрел видать я  для них ашо . Надо как то начинать пользоваться. Просто у меня инет неограничен и 1000 минут на все номера мегафона по России и все номера  по краю . Как бы не до этих приблуд.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

77

Re: Мой агрегат.

Юрич пишет:

сегодня заехал в магазин экипировки, перемерял 10 ток курток, такие жеские блин. и отказался от затеи покупать именно мотокуртку, буду катать в косухе.

Добавлено: 01-03-2019 12:07:12

Сегодня перешили куртку кожаную под туринговую, ничего получилась, скоро за руль. big_smile

Ты бы еще черепаху бы примерил. Я так в ней постоянно езжу летом. Безопасность важнее комфорта.

Сказать спасибо Плохое сообщение

78

Re: Мой агрегат.

Дикий Охотник пишет:

Просто у меня инет неограничен и 1000 минут на все номера мегафона по России и все номера  по краю .

И часть из них ты тратишь на разговоры со мной  cool

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

79

Re: Мой агрегат.

слушайте, я тоже с вами хочу поболтать, давайте потрещим как нибудь.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Мой агрегат.

Пришёл мост от Юрича :

https://a.radikal.ru/a37/1903/74/7d221a40e301.jpg

Спасибо Юрич , всё дошло  в лучшем виде  smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение