161

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

IvanLeonov пишет:

У оппозитов по грязи все 10:) Как же трудно поводу чинить в мотике. У меня почему-то предохранители которые 2 по середине позванивают на корпус но пробоя не могу найти

Брать схему и смотреть куда идут провода

Внешняя ссылка

Добавлено: 31-12-2020 21:28:01

Motolord пишет:
IvanLeonov пишет:

У оппозитов по грязи все 10:) Как же трудно поводу чинить в мотике. У меня почему-то предохранители которые 2 по середине позванивают на корпус но пробоя не могу найти

Брать схему и смотреть куда идут провода
Отключить аккумулятор, снять предохранители и вперед.
Найти конечную точку проводов, отключить потребители.
Прозвонить снова провода и потребители отдельно.
Довольно элементарно

Внешняя ссылка

162

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Продолжаем веселую тему smile
Мотик так и не заводится. Поменял зажигание       ( прерыватель в сборе мне бесплатно подогнали), провода колпачки свечи. Искра есть, но по-моему плохая: то есть то нет, когда резко нажимаешь кикстартер, то есть;  а медленно, ее нет.
Менялись кольца, прокладка цилиндра и двигателя, прокладка цилиндра и головки цилиндра. Компрессия 7,5 на правом и 7 на левом . Поменял болты крепления толкателей, болты настройки клапанов. Штанги толкателей мог перепутать, поскольку одна большая другая маленькая. Я поставил длинную на выпуск, короткую на выпуск(это с левой стороны, а с правой не помню).  Клапана не притирал.
Карбюратор К63: порвалась прокладка поддона пытался поменять на новую из пяти штук ни одну нормально получить не получилось, бенз течет ручьем. Жиклёры сначала поменял на те которые от к65 а потом поставил на место, потому что не заводился. Игла стоит на 2 делении сверху. Когда завожу, свеча вечно сухая, даже если прыгать минут 5.
Было время он начал заводится, а потом я еду еду, раз и заглох. Никак не заводился. К тому времени я поменял кольца( но только на правой стороне). Кольца не могли заклинить, так как Кик работал нормально. Прошу советов ччто делать и как быть?

Добавлено: 10-04-2021 11:46:42

Если что непонятно, пишите. Я торопился когда писал

Добавлено: 10-04-2021 11:47:31

Если что непонятно, пишите. Я торопился когда писал.

163

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

IvanLeonov пишет:

Продолжаем веселую тему smile
Мотик так и не заводится. Поменял зажигание       ( прерыватель в сборе мне бесплатно подогнали), провода колпачки свечи. Искра есть, но по-моему плохая: то есть то нет, когда резко нажимаешь кикстартер, то есть;  а медленно, ее нет.
Менялись кольца, прокладка цилиндра и двигателя, прокладка цилиндра и головки цилиндра. Компрессия 7,5 на правом и 7 на левом . Поменял болты крепления толкателей, болты настройки клапанов. Штанги толкателей мог перепутать, поскольку одна большая другая маленькая. Я поставил длинную на выпуск, короткую на выпуск(это с левой стороны, а с правой не помню).  Клапана не притирал.
Карбюратор К63: порвалась прокладка поддона пытался поменять на новую из пяти штук ни одну нормально получить не получилось, бенз течет ручьем. Жиклёры сначала поменял на те которые от к65 а потом поставил на место, потому что не заводился. Игла стоит на 2 делении сверху. Когда завожу, свеча вечно сухая, даже если прыгать минут 5.
Было время он начал заводится, а потом я еду еду, раз и заглох. Никак не заводился. К тому времени я поменял кольца( но только на правой стороне). Кольца не могли заклинить, так как Кик работал нормально. Прошу советов ччто делать и как быть?

Добавлено: 10-04-2021 11:46:42

Если что непонятно, пишите. Я торопился когда писал

Добавлено: 10-04-2021 11:47:31

Если что непонятно, пишите. Я торопился когда писал.

Где то что то не так , нужно внимательно проверить все по порядку , но вот клапана не притирались написанно.. а проверялись-проливались ? и по результату оказалось что в притирке не нуждаются ? Очень трудно сосветы советовать вот так как говорится я ведь даже незнаю цвет вашего мотоцикла

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

164

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

hmm  цвет зеленый. клапана не проливались, я про это и забыл., но с другой стороны, он заводился. Если чтото бы набилось под клапан, компрессии не было бы наверное.

165

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

IvanLeonov пишет:

hmm  цвет зеленый. клапана не проливались, я про это и забыл., но с другой стороны, он заводился. Если чтото бы набилось под клапан, компрессии не было бы наверное.

Зелёный.. Может катушку заведомо рабочую попробовать поставить и конденсатор , если всё остальное нормально , но всё же сначала пролить клапана , при необходимости притереть и отрегулировать . Хотя может проверить регулировку сначала клапанов , потом с катушкой и кондерами поэксперементировать а потом остальное , но всё же вначале всё что трогалось внимательно проверить наверное нужно

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

166

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Всё из-за цвета мотоцикла.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

167

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Luis пишет:

Всё из-за цвета мотоцикла.

  smile Если даже такое как цвет мотоцикла неизвестно , то наверное многие нюансы нам неизвестны

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

168

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

В принципе я написал все, что я поменял,( того что касается заводки двигателя). Буду заново все просматривать

169

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

IvanLeonov пишет:

В принципе я написал все, что я поменял,( того что касается заводки двигателя). Буду заново все просматривать

Иногда маленькая деталь играет огромную роль , иногда даже зная двигатель и раз сто такой именно двигатель если перебирал , то всё равно можно "замылившимся" глазом что то упустить и всё ..

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

170

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

На счёт штанг толкателей кто-нибудь скажет свое мнение? Почему одна длинная а другая короткая. Куда надо их ставить?

171

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

IvanLeonov пишет:

На счёт штанг толкателей кто-нибудь скажет свое мнение? Почему одна длинная а другая короткая. Куда надо их ставить?

Без фото ничего не понятно...

Сказать спасибо Плохое сообщение

172

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

IvanLeonov пишет:

На счёт штанг толкателей кто-нибудь скажет свое мнение? Почему одна длинная а другая короткая. Куда надо их ставить?

При разборке-сборке например при ривизии или ремонте желательно запоминать свои места деталей так как они друг с другом приработались , притерлись , приклепались , пристукались . Но допустим я часто собираю из разных запчастей ( так увы получается что несколько килограммов двигателя допустим на одной металлоприемке выменяешь , несколько килограмм на другой , какую то запчасть в гараже у себя найдешь , какую то у кого то купишь Б/У , и так по крупицам по крупицам..) в итоге хоть всё это Б/У , но типа обкатку потом приходится делать- контроль в зазорах , первые пару замен масла как при обкатке по времени.. контроль затяжки ..
По рассказу трудно понять что и как в том или ином конкретно случае , а так - не раз штанги делались путем подгонки из подходящих

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

173

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Охотник пишет:

Да это я не серьёзно , в хороших руках и *уй верёвка . У меня видать кривые руки - поэтому всё сикось накось с ним . А не продаю по той же причине - память об отце, ныне в январе не стало его...  sad

Кирилл соболезнования, у меня уже 11 лет как Батя ушол, а сердце щемит.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

И не перестанет . Про себя по крайней мере скажу что точно нет. sad

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

175

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Охотник пишет:

И не перестанет . Про себя по крайней мере скажу что точно нет. sad

Таки да время не лечит а только притупляет.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

176

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Месяц прошел  уже! Мне тут " подогнали" карбюраторы KEIHIN PZ30.( Мб неправильно написал, но не суть важно.) Поставил их не без мучений в плане тросиков.  Карбы без ускорителя и с ручным( рычажком) управлением заслонкой.
Карбы поставил, надо заводить. Схватывать схватывает а иногда и заводится, но долго не работает. Это уже гораздо лучше чем раньше было( раньше не схватывало вообще). Потом смотрю го*но а не искрa. Поменял конденсатор и почистил контакты. Искра снова как сварочная друга. Мотик начал заводиться, но работает только на холостых (которые не настроены и получаются как средние) оборотах, если давать газу, то начинает глохнут и стрелять с огнем из глушака. На холостых работает четко без перебоев.
Поэтому прошу! У кого есть карбы пз30 на днепр11 подскажите пожалуйста, на сколько оборотов выкручен у вас винт качества( примерно.)

Добавлено: 16-05-2021 19:48:04

Народ. Отбой. Он завелся и работает четко. Потом отпишусь поподробнее.