Тема: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

мотоцикл Днепр. Когда ево заводишь то все нормально, включаешь передачу нормально, проезжаешь пять метров и правый цилиндр начинает отказывать. Карбюратор полностью прочистил, клапана отрегулировал.  А ЛЕВЫЙ РАБОТАЕТ КАК ЧАСИКИ в чем причина? подскажите опытные мастера. hmm  hmm  hmm  hmm

2

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Свеча на правом цилиндре какая? Какой на ней нагар?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Проблема в том, что кроме чистки карбюратор надо настраивать и не "на 1,5 оборота, что может быть"! Настраивай, проверяй герметичность клапанов и незажатость их в такте сжатия в вмт

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Messer_SS пишет:

Свеча на правом цилиндре какая? Какой на ней нагар?

когда чистил карбюратор он был полностью забит сажей; свеча покрыта черной шубой smile

5

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

IvanLeonov пишет:

когда чистил карбюратор он был полностью забит сажей; свеча покрыта черной шубой

Походу поршневая приказала долго жить

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Пытаюсь угадать неисправность:
1. Возможно открыты клапана(надо отрегулировать.0,07 и 0,1)
2. Возможно после заводки недостаточно напряжения бортовой сети и з-за этого может глохнуть один горшок.(дохлый АКБ или неисправно реле заряда)
3. Возможно попал бензин в поплавок карба(из-за этого большой уровень бензина в поплавковой камере)
4. Старенькая свечка. (заменить)
5. Воздушный фильтр не пропускает воздух, про него всегда забывают, промыть)
Можно не спеша пробежаться по этим пунктам и можно будет понять в чём проблема.  smile

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Ребята , если один цилиндр работает исправно а второй  "е*ёт вола" то тут всё очевидно в следствии выяснения причины . Перво наперво что нужно сделать если не помогают регулировка и танцы с бубном

ПЕРЕСТАВИТЬ РАБОЧИЕ ЧАСТИ НА НЕРАБОЧИЙ ЦИЛИНДР ! ИХ ЖЕ 2 !!!!!!

Переставь сперва свечу а если не поможет то карб и посмотри работу котла .

НО! Перед переставлением карба и свечи - проверь состояние зажигания и катушки , это не значит что нужно всё разбирать и обнюхивать - просто проверь зазор на контактниках катушки он должен составлять 0.9 см и работу сальника в районе зажигания на распредвалу - сухо ли там ? А может мапсло попадает . Далее если всё нормально начинаешь переставлять сперва свечу потом если не поможет карб обязательно проверить целостность и работоспособность бронепровода . Если и при перестановке нехрена не помогает - то нужно смотреть голову или поршневую группу. НЕЗАБЫВАЙТЕ ЧТО У ВАС 2 ГОРШКА ! НИКОГДА !

П.С. А вообще днепр это такая техника просто пи***ц , лучше купи урал !  big_smile Карданы кидать в моё направление не советую , я же МОДЕРАТОР КАК НИКАК  lol  lol  lol

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Охотник пишет:

Ребята , если один цилиндр работает исправно а второй  "е*ёт вола" то тут всё очевидно в следствии выяснения причины . Перво наперво что нужно сделать если не помогают регулировка и танцы с бубном

ПЕРЕСТАВИТЬ РАБОЧИЕ ЧАСТИ НА НЕРАБОЧИЙ ЦИЛИНДР ! ИХ ЖЕ 2 !!!!!!

Переставь сперва свечу а если не поможет то карб и посмотри работу котла .

НО! Перед переставлением карба и свечи - проверь состояние зажигания и катушки , это не значит что нужно всё разбирать и обнюхивать - просто проверь зазор на контактниках катушки он должен составлять 0.9 см и работу сальника в районе зажигания на распредвалу - сухо ли там ? А может мапсло попадает . Далее если всё нормально начинаешь переставлять сперва свечу потом если не поможет карб обязательно проверить целостность и работоспособность бронепровода . Если и при перестановке нехрена не помогает - то нужно смотреть голову или поршневую группу. НЕЗАБЫВАЙТЕ ЧТО У ВАС 2 ГОРШКА ! НИКОГДА !

П.С. А вообще днепр это такая техника просто пи***ц , лучше купи урал !  big_smile Карданы кидать в моё направление не советую , я же МОДЕРАТОР КАК НИКАК  lol  lol  lol

я днепр не покупал он мне от дяди достался smile на урал менять не хочется sad

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Да это я не серьёзно , в хороших руках и *уй верёвка . У меня видать кривые руки - поэтому всё сикось накось с ним . А не продаю по той же причине - память об отце, ныне в январе не стало его...  sad

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

все же думаю надо перенастроить зажигание но когда делаю по лампочке то получается следующее:
1)выставляю метку раннее зажигание
2)вешаю лампочку(все как в инструкции, цепляю правильно)
3)поворачиваю ключ и тут все начинается неправильно- лампочка загорается (не должна гореть) и при максимальном разведении грузиков она тухнет(ВСЕ В ТОЧНОСТИ ДА НАОБОРОТ)

11

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Охотник пишет:

Ребята , если один цилиндр работает исправно а второй  "е*ёт вола" то тут всё очевидно в следствии выяснения причины . Перво наперво что нужно сделать если не помогают регулировка и танцы с бубном

ПЕРЕСТАВИТЬ РАБОЧИЕ ЧАСТИ НА НЕРАБОЧИЙ ЦИЛИНДР ! ИХ ЖЕ 2 !!!!!!

Переставь сперва свечу а если не поможет то карб и посмотри работу котла .

НО! Перед переставлением карба и свечи - проверь состояние зажигания и катушки , это не значит что нужно всё разбирать и обнюхивать - просто проверь зазор на контактниках катушки он должен составлять 0.9 см и работу сальника в районе зажигания на распредвалу - сухо ли там ? А может мапсло попадает . Далее если всё нормально начинаешь переставлять сперва свечу потом если не поможет карб обязательно проверить целостность и работоспособность бронепровода . Если и при перестановке нехрена не помогает - то нужно смотреть голову или поршневую группу. НЕЗАБЫВАЙТЕ ЧТО У ВАС 2 ГОРШКА ! НИКОГДА !

П.С. А вообще днепр это такая техника просто пи***ц , лучше купи урал !  big_smile Карданы кидать в моё направление не советую , я же МОДЕРАТОР КАК НИКАК  lol  lol  lol

Я в тебя кардан от БелАЗА кину  big_smile  Хорошие мотоциклы Днепры  big_smile

Добавлено: 02-08-2020 20:33:04

На всякий случай - какое зажигание стоит? Какая марка Днепра? Фото зажигания в студию

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Messer_SS пишет:

кардан от БелАЗА кину  big_smile  Хорошие мотоциклы Днепры  big_smile


Ну да . Ты ведь на них столько проехал  big_smile . Отчёты постоянно выкладываешь ... Эммммм а нет , чего это я ... !?  Нету у тебя никаких отчётов  lol  lol  lol  lol  !!!

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Охотник пишет:

Эммммм а нет , чего это я ... !?  Нету у тебя никаких отчётов  lol  lol  lol  lol  !!!

Ну да ну да  big_smile
Хотя что спорить. На море два раза ездил на Днепре я, а не ты  big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Messer_SS пишет:

на всякий случай - какое зажигание стоит? Какая марка Днепра? Фото зажигания в студию

модель точно не знаю но вроде как мт11. зажигание на фото

Добавлено: 03-08-2020 11:18:00

Я ещё вспомнил что когда разбирал правый цилиндр там небыло масла ВООБЩЕ. и когда мотоцикл проработает минут 5 , то цилиндр расколяется и даже близко руку не поднесешь а в это время левый цилиндр еле еле тёплый

Отредактировано IvanLeonov (03-08-2020 12:19:26)

Post's attachments

IMG_20200802_205239-min.jpg 913.87 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

15

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Судя по фото автомат опережения установлен не правильно. А цилиндр может раскаляться так сильно из-за бедной смеси

Добавлено: 03-08-2020 13:52:16

Вот пример правильной установки приводной планки автомата опережения зажигания

https://a.radikal.ru/a40/2008/59/5256b92a35e2.jpg

Добавлено: 03-08-2020 13:54:30

https://d.radikal.ru/d28/2008/28/c9108ce8266a.jpg

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

У меня пока что не выставлены риски поэтому и положение такое

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Messer_SS пишет:
Охотник пишет:

Эммммм а нет , чего это я ... !?  Нету у тебя никаких отчётов  lol  lol  lol  lol  !!!

Ну да ну да  big_smile
Хотя что спорить. На море два раза ездил на Днепре я, а не ты  big_smile


Где фото Днепра и тебя на море? И ездил ты на пассажирском - потому это ваще не в счёт  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Охотник пишет:

Где фото Днепра и тебя на море? И ездил ты на пассажирском - потому это ваще не в счёт 

Я тебе присылал  big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Messer_SS пишет:
Охотник пишет:

Где фото Днепра и тебя на море? И ездил ты на пассажирском - потому это ваще не в счёт 

Я тебе присылал  big_smile


Ах да , забыл ... roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: один из цилиндров на днепре работает с перебоями

Ребят, короче всё настроил работает как часики заводится с первого кика. Не работа а фантастика!
НО!!! При горячем двигателе отказывается заводится вообще! Пока полностью не остынет он не заводится. Что за фигня? Почему?