261

Re: Тамбов есть?

extrem_68 пишет:

подшипники с втулкой просто забил не затягивал гайкой

"Охуенно, братан!"
Ты шариковые, что ли поставил? Или конические не затягивал?

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Тамбов есть?

extrem_68 пишет:
komandor пишет:
extrem_68 пишет:

переднее колесо оно получается смещено вправо

Попробуй поставить другое колесо. Изменилось ли смещение?

extrem_68 пишет:

при затяжке крутится тяжело

Вращаются ли подшипники? Не перетянуты ли?
Далее, поставь временно шайбу между барабаном и опорником. Если всë завращалось - колесо не подходит к опорнику или колодкам. Там уже по месту смотреть.

подшипники с втулкой просто забил не затягивал гайкой. если их молотком можно затянуть то хз

Добавлено: 29-03-2024 16:46:46

Messer_SS пишет:

С лева направо - ось с упором, левое перо вилки, колпак, колесо, тормозной барабан (опорник), правое перо. Никаких шайб не припомню ...................
Ось кстати с левой резьбой

вроде колпаки 2-х видов бывают. у меня есть колпак с шайбой внутри а есть колпак без шайбы просто жестянка. какой надо ставить?

Вопросов меньше не стало

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

263

Re: Тамбов есть?

komandor пишет:
extrem_68 пишет:

подшипники с втулкой просто забил не затягивал гайкой

"Охуенно, братан!"
Ты шариковые, что ли поставил? Или конические не затягивал?

а причем тут шариковые? конические заводские. гайки закрутил как было без усилий

264

Re: Тамбов есть?

extrem_68 пишет:
komandor пишет:
extrem_68 пишет:

переднее колесо оно получается смещено вправо

Попробуй поставить другое колесо. Изменилось ли смещение?

extrem_68 пишет:

при затяжке крутится тяжело

Вращаются ли подшипники? Не перетянуты ли?
Далее, поставь временно шайбу между барабаном и опорником. Если всë завращалось - колесо не подходит к опорнику или колодкам. Там уже по месту смотреть.

подшипники с втулкой просто забил не затягивал гайкой. если их молотком можно затянуть то хз

Добавлено: 29-03-2024 16:46:46

Messer_SS пишет:

С лева направо - ось с упором, левое перо вилки, колпак, колесо, тормозной барабан (опорник), правое перо. Никаких шайб не припомню ...................
Ось кстати с левой резьбой

вроде колпаки 2-х видов бывают. у меня есть колпак с шайбой внутри а есть колпак без шайбы просто жестянка. какой надо ставить?

Всё просто - в одном колпаке шайба отвалилась, во втором нет

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

265

Re: Тамбов есть?

а ось надо до какого момента затягивать? может я осью перетягиваю просто колесо?

266

Re: Тамбов есть?

extrem_68 пишет:

а ось надо до какого момента затягивать? может я осью перетягиваю просто колесо?

Пока голова не придумает, что посмотреть в колхозный мануал могут не только лишь все.
Если стоит распорная втулка между подшипниками колеса и она нужной длины, если опорник или колодки торцем (или еще чем) не упираются в ступицу, то затяжка оси не влияет на трудность вращения колеса. Потому что затягиваются неподвижные, относительно друг друга части.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

267

Re: Тамбов есть?

komandor пишет:
extrem_68 пишет:

а ось надо до какого момента затягивать? может я осью перетягиваю просто колесо?

Пока голова не придумает, что посмотреть в колхозный мануал могут не только лишь все.
Если стоит распорная втулка между подшипниками колеса и она нужной длины, если опорник или колодки торцем (или еще чем) не упираются в ступицу, то затяжка оси не влияет на трудность вращения колеса. Потому что затягиваются неподвижные, относительно друг друга части.

ну так вот и я о чем.хз почему так трудно вращается.

Re: Тамбов есть?

extrem_68 пишет:
komandor пишет:
extrem_68 пишет:

а ось надо до какого момента затягивать? может я осью перетягиваю просто колесо?

Пока голова не придумает, что посмотреть в колхозный мануал могут не только лишь все.
Если стоит распорная втулка между подшипниками колеса и она нужной длины, если опорник или колодки торцем (или еще чем) не упираются в ступицу, то затяжка оси не влияет на трудность вращения колеса. Потому что затягиваются неподвижные, относительно друг друга части.

ну так вот и я о чем.хз почему так трудно вращается.

Потому надо защищать затянуть хорошо подшипники и повращать втулки

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

269

Re: Тамбов есть?

extrem_68 пишет:

ну так вот и я о чем

А о чем ты? Втулка распорная точно нужной длины? Опорник и колодки точно не соприкасаются со ступицей?
Поставь еще одну шайбу между опорником и ступицей, завращается ли при этом колесо свободнее?

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

270

Re: Тамбов есть?

komandor пишет:
extrem_68 пишет:

ну так вот и я о чем

А о чем ты? Втулка распорная точно нужной длины? Опорник и колодки точно не соприкасаются со ступицей?
Поставь еще одну шайбу между опорником и ступицей, завращается ли при этом колесо свободнее?

внутренности колеса все заводское. разбиралось видимо первый раз. опорник то не может соприкасаться. там же выступ под осью

271

Re: Тамбов есть?

extrem_68 пишет:
komandor пишет:
extrem_68 пишет:

ну так вот и я о чем

А о чем ты? Втулка распорная точно нужной длины? Опорник и колодки точно не соприкасаются со ступицей?
Поставь еще одну шайбу между опорником и ступицей, завращается ли при этом колесо свободнее?

внутренности колеса все заводское. разбиралось видимо первый раз. опорник то не может соприкасаться. там же выступ под осью

А подшипники сели до конца?
А длины этого выступа достаточно?
А это колесо до разбора вообще вращалось с этим опорником?
В принципе, если отмести в сторону все возможные нестыковки не проверяя, то можно считать что Саурон напердел тебе на колесо и там поработала темная магия. Что тоже хороший вариант. Но тогда придется вызывать эльфов из зачарованного дворца дозированной выдачи благодати, что бы они поссали на ступицу святой водой. Должно помочь, я сто раз так делал!

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

272

Re: Тамбов есть?

komandor пишет:
extrem_68 пишет:
komandor пишет:

А о чем ты? Втулка распорная точно нужной длины? Опорник и колодки точно не соприкасаются со ступицей?
Поставь еще одну шайбу между опорником и ступицей, завращается ли при этом колесо свободнее?

внутренности колеса все заводское. разбиралось видимо первый раз. опорник то не может соприкасаться. там же выступ под осью

А подшипники сели до конца?
А длины этого выступа достаточно?
А это колесо до разбора вообще вращалось с этим опорником?
В принципе, если отмести в сторону все возможные нестыковки не проверяя, то можно считать что Саурон напердел тебе на колесо и там поработала темная магия. Что тоже хороший вариант. Но тогда придется вызывать эльфов из зачарованного дворца дозированной выдачи благодати, что бы они поссали на ступицу святой водой. Должно помочь, я сто раз так делал!

вот ты че хуету несешь? ты это школоте втирай. если нет адекватных ответов то лучше промолчи.

273

Re: Тамбов есть?

extrem_68 пишет:

вот ты че хуету несешь? ты это школоте втирай. если нет адекватных ответов то лучше промолчи.

С праздником тебя. Сегодня твой профессиональный.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

274

Re: Тамбов есть?

komandor пишет:
extrem_68 пишет:

вот ты че хуету несешь? ты это школоте втирай. если нет адекватных ответов то лучше промолчи.

С праздником тебя. Сегодня твой профессиональный.

походу это как раз твой именной праздник был

275

Re: Тамбов есть?

Я вот читаю сообщения Владислава и думаю, неужели так трудно почитать мануал и просто глазами посмотреть как все это делается, что днепр что урал простейшие мотоциклы, тут и думать то много не надо. А уж подшипники ступичные регулировать вообще легко и просто.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

276

Re: Тамбов есть?

Юрич пишет:

Я вот читаю сообщения Владислава и думаю, неужели так трудно почитать мануал и просто глазами посмотреть как все это делается, что днепр что урал простейшие мотоциклы, тут и думать то много не надо. А уж подшипники ступичные регулировать вообще легко и просто.

есть заводская книжка и там хуй че написано. а уж подшипники то регулировать мне кажется любой школьник умеет и знает что к чему. специально написал даже для тупых что гайки не затягивал

Добавлено: 04-04-2024 21:01:27

спасибо тем кто давал дельные советы. проблема с колесом решена

Re: Тамбов есть?

extrem_68 пишет:
Юрич пишет:

Я вот читаю сообщения Владислава и думаю, неужели так трудно почитать мануал и просто глазами посмотреть как все это делается, что днепр что урал простейшие мотоциклы, тут и думать то много не надо. А уж подшипники ступичные регулировать вообще легко и просто.

есть заводская книжка и там хуй че написано. а уж подшипники то регулировать мне кажется любой школьник умеет и знает что к чему. специально написал даже для тупых что гайки не затягивал

Добавлено: 04-04-2024 21:01:27

спасибо тем кто давал дельные советы. проблема с колесом решена

Расскажи, в чем было дело!

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

278

Re: Тамбов есть?

Дмитрий86 пишет:
extrem_68 пишет:
Юрич пишет:

Я вот читаю сообщения Владислава и думаю, неужели так трудно почитать мануал и просто глазами посмотреть как все это делается, что днепр что урал простейшие мотоциклы, тут и думать то много не надо. А уж подшипники ступичные регулировать вообще легко и просто.

есть заводская книжка и там хуй че написано. а уж подшипники то регулировать мне кажется любой школьник умеет и знает что к чему. специально написал даже для тупых что гайки не затягивал

Добавлено: 04-04-2024 21:01:27

спасибо тем кто давал дельные советы. проблема с колесом решена

Расскажи, в чем было дело!

я тебе в вк напишу

279

Re: Тамбов есть?

Это хорошо что решена, у меня в руководстве по эксплуатации и ремонту мото урал все расписано и разрисовано и разжевано.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение