Re: редуктор!!

дак как я другой сальник возьму, меня не поймут. напишите координаты попробую потом спросить

Сказать спасибо Плохое сообщение

62

Re: редуктор!!

Stierlitz пишет:

Вроде он. У меня в "гараже" есть фотка его с артикулом.

Как этот гараж то посмотреть? Может у кого есть парт номер сальника?

Сказать спасибо Плохое сообщение

63

Re: редуктор!!

Алекс пишет:

если такая проблема на ураловском мосте то после замены сальника что бы в будущем через него масло опять не погнало надо сверлить в пробке через которую заливается масло отверстие и припаивать загнутую трубочку как крючок,чтоб грязь не попадала smile


сапун для этого придумали

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

64

Re: редуктор!!

На уральских редукторах нет сапуна. По крайней мере мне такие попадались. Просто глухая пробка.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: редуктор!!

так купить от днепра пробку ,во и вам сапун smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: редуктор!!

Если нет сапуна, то его можно сделать за 15 минут. Вот один из вариантов:
1. В пробке сверлится отверстие и нарезается резьба М8.
2. В теле болта М8Х30 мм сверлятся два отверстия диаметром 2 - 3 мм. Одно вдоль тела болта до головки, другое под головкой поперёк тела болта. Эти два отверстия должны пересекаться.
3. На болт одевается 10 мм мягкой резиновой или ПХВ трубки. Трубка должна сидеть на болту свободно, без натяга. Она выполняет роль клапана.
4. На болт накручивается гайка М8, до касания с трубкой.
5. Оставшаяся свободная резьба, на герметике, вкручивается в пробку, и гайкой зажимается.
6. Готовый сапун-пробка вкручивается в корпус редуктора и готов к работе.
http://s57.radikal.ru/i155/1105/5b/b3d912d43035.jpg
http://i042.radikal.ru/1105/1e/153fea1c37db.jpg
http://i075.radikal.ru/1105/57/6a5bd98c91b3.jpg
Извините за вид, но мыть и чистить было лень.

Сказать спасибо Плохое сообщение

67

Re: редуктор!!

Всем привет! Темы создавать не буду,  спрошу так. Двигатель разбирал раза два, коробки тоже приходилось бомбить и собирать, не был в редукторе не разу wink  Нигрол льет через дренажное отверстие на колесо, масло не перелил, за 30км сменил три сальника, значит дело не внем. Думаю что втулка внутри.... не знаю как называется smile  в общем где проходит ось колеса, думаю что от туда давит. Вопрос вот еще в чем, как снять планетарку с крышки редуктора? Как выпрессовывают иголчатый подшипник хвостовика? как выпресовывают двурядный подшипник? Хочется сделать грамотно без косяков smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

68

Re: редуктор!!

И видео заодно сделай!  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

69

Re: редуктор!!

Рома пишет:

И видео заодно сделай!

Вот если не подскажите как снимается планетарка с ступицей с крышки редуктора, вернее чем ее удобнее снять, то будет видео КАК не надо разбирать мост:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

70

Re: редуктор!!

Она просто снимается с двух сторон фомкой окуратно...

Добавлено: 24-06-2014 19:18:13

Зацепляешь, как гвоздь выдёргиваешь.....и она туго выходит

Сказать спасибо Плохое сообщение

71

Re: редуктор!!

Я брал деревянную киянку и бил по крышке поста снаружи, планетарка свалилась после 10 ударов. Только предварительно нужно мост разобрать!  big_smile  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

72

Re: редуктор!!

Рома пишет:

Я брал деревянную киянку и бил по крышке поста снаружи, планетарка свалилась после 10 ударов. Только предварительно нужно мост разобрать!  big_smile  big_smile

Можно и не разбирая wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

73

Re: редуктор!!

Все ребят спасибо! Нужно мануал чаще читать мне. В инструкции сказано что да как, цитирую
"Снять ступицу с ведомой зубчаткой с крышки картера. Для этого вставить в центральное отверстие ось заднего колеса со стороны ступицы до упора в распорную втулку и, придерживая в руках ступицу, легкими ударами по торцу оси спрессовать крышку с подшипника."
Быстро легко, может кому пригодится.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: редуктор!!

парни закручиваю гайку с сальником которая,она должна прижимать подшипник? ,а то затянул а подшипник милимитра три выдвигается

Добавлено: 18-05-2015 21:16:51

должно прижиматься

Отредактировано САНЯ пиф (18-05-2015 22:13:22)

Сказать спасибо Плохое сообщение

75

Re: редуктор!!

Мужики привет! Хотел посмотреть какое масло в редукторе. Открутил сливную пробку, и от туда побежало что то чёрное и густое как мёд. Пока время есть решил снять редуктор и сделать ему ревизию, потому как тормоза задние не работают. Снял, колодки все в этой тягучей чаче, рычаг разклинивания колодок поддается только молотку. Дренажное отверстие забито наглухо. Люфта на парах не заметил. На выходе из редуктора образовалась бровка от Сальника, его ( вал) придётся менять?  Куплю бензин и промою редуктор внутри и  снаружи, поменяю сальники,колодки, сделаю дренаж и сапун.
Скажите, сколько и какого масла надо заливать в редуктор.

Сказать спасибо Плохое сообщение

76

Re: редуктор!!

ТАД-17 трансмиссионное масло обычное лей. Должно быть около 100-120 миллилитров на сухой редуктор.

Сказать спасибо Плохое сообщение

77

Re: редуктор!!

мужики,льет масло ручьём через шлицы хвостовика и крестовины,чо делать?сначала думал что через сальники в гайке,заменил,потом присмотрелся к шлицам.короче  не знаю как исправить?

Добавлено: 26-05-2016 22:31:53

Sleepwalker пишет:

ТАД-17 трансмиссионное масло обычное лей. Должно быть около 100-120 миллилитров на сухой редуктор.

в книжке по моему 0.110гр.

ни гвоздя ни жезла нам

Сказать спасибо Плохое сообщение

78

Re: редуктор!!

110 грам, если быть точным. специально ща пересмотрел, я тут на работе листаю книжечку.
потому что от 0.11 грамм там вообще нихрена не изменится, ты себе представляешь хоть, сколько это?  smile  smile одна микрокапля на весь редуктор..

Сказать спасибо Плохое сообщение

79

Re: редуктор!!

Sleepwalker пишет:

110 грам, если быть точным. специально ща пересмотрел, я тут на работе листаю книжечку.
потому что от 0.11 грамм там вообще нихрена не изменится, ты себе представляешь хоть, сколько это?  smile  smile одна микрокапля на весь редуктор..

я написал 0.110гр. а надо 0110л.,           как протечку в шлицах убрать?

ни гвоздя ни жезла нам

Сказать спасибо Плохое сообщение

80

Re: редуктор!!

150 грамм всегда лил, и не парился...
Правда когда из за песка износились 2 сальника на вилке кардана(первичный вал редуктора)и после очередной их замены и нажранНой канавки прям в металле этой самой вилки , плюнул на это дело не благодарное и забил редуктор литолом 24, с тех пор не знал не каких проблем с течями масла , проверял не раз - износа ноль....
Всем советую переходить на густые смазки...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение