1

Тема: Урал Турист ИМЗ 8-103-40

Урал 92 года производства ездил на нём мой отец и мой дед всего  8  лет, и-то пробег Урала составляет 6728 км, после этого стоял в сыром гараже долго,потом в 2011году когда мне уже было 15 лет моя голова стала работать в сторону мотоцикла,видя приезжая в гараж Урал хотелось делать его .
1 шаг оттолкнувший меня к мотоциклу, это был день когда мы приехали наводить порядок естественно стали двигать Урал с его места стоянки где он стоял всё это время,Самое интересное когда мы пытались его сдвинуть то получалось что заднее колесо вращалось при нажатии на кик стартер,а переднее колесо и колесо на коляске волочилось,в итоге мы сняли колесо на коляске, посмотрели в чём дело оказалось дело было в тормозе мы ослабели гайку регулировки тормоза, переднее колесо было тоже зажато тормозом но тут всё само решилось, так как я порвал, трос привода переднего тормоза Самое интересное что когда я порвал трос колесо всё равно было зажато, но через неделю стало свободным и легко вращалась.
Видимо колодки прилипли к барабану  big_smile .
Заднее колесо сделали самым последним после того как уже завели двигатель и причём на тормозе тронулись и покатались ещё.
Дальше после того как мы навели порядок в гараже, постелили доски на песок который заполняет весь пол в гараже доски застелили старым линолеумом, и поставили туда мото.
После этого я спёр у папы ключи от гаража, из машины  smile , так как живу в городе а гараж в 2 километрах от дома, я решился с ездить туда, с собой прихватил друга  big_smile .
Но нас встретил облом не знаю как от времени или ещё что от ключа в конце отвалился кусок и остался в замке, Посещение Мото отложилась на неделю, потом мы выбивали (внутренний) замок с двери чтобы открыть гараж, выбили остался всего лиш один замок с снаружи который держал дверь гаража, тогда я был уверен что попаду в гараж 100%, взял друга сели на велосипеды и поехали на рынок, но на нём нечего не было того что я помнил  big_smile , тогда решили мы ехать на, стрелец Авто-мот рынок , где купили трос сцепления(Подсунули ижовский трос но я тогда не знал какой он выглядит...)
Замок зажигания так как от родного потерян был в писке ключ  big_smile , а там его уже не найдёш,
аккумулятор, и поехали радостно в гараж, по пути вспомнил что забыл купить масло  big_smile,
Хорошо что по пути был тот рынок в который мы заезжали 1-й раз, там я купил масло М8-Б1 4 литра , и когда стояли и запахивали пластиковые бутылки 2 штуке по 2 литра в ранец,между собой говорили, продавец услышал что мы хотим купить бензин и сказал нам,-а куда вы его собираетесь наливать ? Мы ответили в бутылку он сказал что нам не разрешат наливать бензин в бутылку, так как они пластикатовая, а нужно металлическое что нибудь, тогда он нам отдал 4л бочонок из под масла Вот такой (спасибо дяде за это) ,
http://www.autocentre.ua/ac/10/39/images/13/Maslo_ZIC_3.jpg
Приехали на заправку залили 80-й бензин, потом долго привязывали к велику этот бочонок  big_smile , в итоге всё запихали привязали аккумулятор был у меня в в рюкзаке лежал сверху на нём кое как в пихали две двух литровые банки, тросик.
В итоге аккуратно доехали до гаража, открыли вороты выгнали мотоцикл,
Сменил в первую очередь замок зажигания потом слил старое масло залил новое рассчитывая по банкам сколько вылил, вылили бензин в бензобак, после трос сцепления поставил, и всё пытались завести ни фига, нету пинали пинали даже не схватывал, нимо прошёл дядя сказал свой вердикт нет искры, мы огорчились загнали обратно и уехали домой,
Пришло время ехать с папой в гараж (Папа о моей поездке ничего не знал),
Приехали открыли, и я папе всё рассказал,в итоге папа догадался что я сломал ключ и много всего остального, забыли про все дела и взялись смотреть почему не заводится топливо есть, и всё в норме, И тут отец снимает резиновую пробку жмёт кик стартер и смотрит на моховик,
не крутится, дело в том что я при установки иза того что это ижовский трос перетянул сцепление в итоге вращение на сам двигатель не передавалось, после того как исправили эту ерунду решили заводить, начал схватывать ! ура но не заводится выкрутили свечи они все чёрные почистили, заводить схватил и заглох смотрим свечи опять чёрные, почистили их так 4-5 раз потратили 10-15 минут И вот оно Завёлся !   roll  smile  smile  big_smile  lol , Я услышал его звук двигателя, громко  big_smile , первые секунды работы папа держал его на повышенных оборотах чтобы не заглох, из глушителя летели искры треск и много чего, но после 2 минут работы он стал работать спокойнее держать обороты треск пропал искры тоже через 15 минут он уже стоял и спокойно работал на холостых оборотах потом на нём прокатился отец, в итоге сказал что он туго идёт поняли что колесо заднее на тормозе тормоз ослабили, залили масло в коробку в редуктор трансмиссионнку (луком пахнет масло), и уже мотоцикл стал ездить прекрасно Вот так первые моменты оживления.
такой он был до заводки и момента когда за него взялись :

http://uraldnepr.ru/_fr/6/s3412518.jpg

http://uraldnepr.ru/_fr/6/s0064978.jpg

Стал таким: но это временно скоро сделаю его хорошо.

http://uraldnepr.ru/_fr/6/9712684.jpg

http://uraldnepr.ru/_fr/6/4347036.jpg

http://uraldnepr.ru/_fr/6/6124070.jpg

http://uraldnepr.ru/_fr/6/9977929.jpg
вот так  smile .

Отредактировано BOSS (02-11-2012 22:52:57)

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

2

Re: Урал Турист ИМЗ 8-103-40

Снимай жестяные чехлы с колпаков!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Урал Турист ИМЗ 8-103-40

mexanik62 пишет:

Снимай жестяные чехлы с колпаков!

В смысле ?
что за колпаки ?  big_smile

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Урал Турист ИМЗ 8-103-40

На свечных колпачкак надеты жестяные так называемые экраны Вот их лучше снять через них высокое может пробивать на массу и движек работает с перебоями

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Урал Турист ИМЗ 8-103-40

mexanik62 пишет:

На свечных колпачкак надеты жестяные так называемые экраны Вот их лучше снять через них высокое может пробивать на массу и движек работает с перебоями

Ясно а на какие их заменить ?
Лучше резина или керамика ?

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Урал Турист ИМЗ 8-103-40

Да не на что менять не надо там внутри нормальный пластмассовый колпачек

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Урал Турист ИМЗ 8-103-40

mexanik62 пишет:

Да не на что менять не надо там внутри нормальный пластмассовый колпачек

ааа, это просто железка,  сверху на нём, понял спасибо  smile .

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Урал Турист ИМЗ 8-103-40

Я себе тоже снял, пробивала зараза.

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал Турист ИМЗ 8-103-40

Отличная заготовка для хорошей техники...

motoshelehov точка getbb точка ру - мотофорум города Шелехова.

10

Re: Урал Турист ИМЗ 8-103-40

По тихонько соберу идеально.
Уже этим летом буду красить, пульверизатором в этот же цвет.
перекрашивать бак,крылья все, раму не всю в некоторых местах, покрыть всё лаком. smile .

Добавлено: 15-07-2012 08:51:08

На днях проделаную работу решил делать как бы в видео выпусках  big_smile ,
Оценим, smile

BOSS Часть 1 Тюнинг мотоцикла УРАЛ.
[видео]

BOSS- Часть 2 Тюнинг, тахометр на мотоцикл Урал.
[видео]
big_smile
не судите строго  big_smile .

Добавлено: 22-08-2012 07:24:04

Начался ремонт двигателя и уже почти закончился.
Разбирал коробку передач для смены прокладок сальников,
http://uraldnepr.ru/_fr/6/s1176220.jpg
Потом я пожалел что её разобрал собирал потом её целый день и натягивал пружину кик стартера  lol
Но всё же собрал.
http://uraldnepr.ru/_fr/6/s3214777.jpg
Потом отчищал нагар, откуда он там он не пойму, ну по фиг посмотрим покатаемся, будет нет нагар.
Вот вчера.
.Двигатель поставил на раму, чють по полировал клапанные крышки, пастой гои.
После этого я должен был вернутся к деду жить, так как я уже неделю с ним жил и делал мотоцикл, я отлучился от него на 1 день, потом звонил он не открывал и пощёл сразу в гараж, и гараж то его  neutral .
Вернулся А дед походу, того был, Упал я вызвал родителей родители приехали открыли дверь, мы вошли, деда пытались поднять он 2 раза пытался встать, и вырубился, вызвали скорую, эта еб.. скорая ехала 35 минут ! дед за  это время умер  sad , вот так а ещё позавчера мы с ним делали мотоцикл  mad  sad . деду было 82 года.

Отредактировано BOSS (22-08-2012 08:25:53)

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Урал Турист ИМЗ 8-103-40

Царство Божие Ему !

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Урал Турист ИМЗ 8-103-40

Да но как то нехорошо вышло, а гараж переходит мне как бы в руки, теперь это типо мой гараж, а завещание дед написал на маму, так как мне нет 18, но его желание было, чтобы гараж остался почему то имено мне  roll.
Он бы ещё года 3 бы жил если бы не выпил полтора бутылки водки и не упал по пути в кровать, sad  mad , вот такая хрень происходит на свете.

Добавлено: 22-08-2012 07:36:23

плюс делёжка наследства возможно будет вот это скандал !  mad

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Урал Турист ИМЗ 8-103-40

Не думай сейчас об этом ДЕДА надо проводить сперва

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Урал Турист ИМЗ 8-103-40

С дедом всё хорошо будет, мама и папа занимаются этим.  neutral

Добавлено: 22-08-2012 08:06:02

Деда менты забрали на обследование, иза того что дед упал у него был поцарапан нос и лицо распухло, говорят типо,а не били ли вы его. Вот Пидр.... sad

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Урал Турист ИМЗ 8-103-40

Ох как....Беда...Очень жаль..Собалезную Борис!!!
Тем не мене у тебя дед долгожитель...мог наверное и до 100 до жить..если бы не водочка(((

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал Турист ИМЗ 8-103-40

Жаль деда . Зелёный змий требует полного самоконтроля , чуть чуть поддался на его провакацию и уже в ж..пу пьяный , а там и до беды рукой подать.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Урал Турист ИМЗ 8-103-40

Дед молодец в 82 1.5 пузырика это надо иметь ого го какое здоровье, но ему сейчас лучше чем нам , Царство небесное ему, а тебе и твоим родственникам соболезнования. Все мы не вечные.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Урал Турист ИМЗ 8-103-40

Всё похоронили деда  neutral .
Но то что делают с трупом в морге за это надо убивать их ...
Короче заключение о смерти отек мозга, остановка сердца.

Отредактировано BOSS (24-08-2012 15:22:01)

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Урал Турист ИМЗ 8-103-40

BOSS пишет:

Но то что делают с трупом в морге за это надо убивать их ...

Я извиняюсь, а что изуродовали сильно да ?  sad

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

20

Re: Урал Турист ИМЗ 8-103-40

Земля ему пухом

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение