3 201

Re: Разговоры обо всём !

а зачем и это знать smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 202

Re: Разговоры обо всём !

На тракторе по России - в Крым. Внешняя ссылка

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 203

Re: Разговоры обо всём !

Это уже идиотизмом попахивает. Пилотки зачем то нацепили... Что же они на Чукотку или на Камчатку не поехали....
По асфальту я и на велике в Крым могу поехать...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 204

Re: Разговоры обо всём !

Сейчас это популярное направление. Я бы даже сказал патриотичное. Многие туда ездят.
К тому же тепло. А на чукотке-то чё делать? ;-) Хотя я туда бы махнул. Так, для общего развития.
И в Крым тоже поеду. Только уже по мосту. ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 205

Re: Разговоры обо всём !

Luis пишет:

Это уже идиотизмом попахивает. Пилотки зачем то нацепили... Что же они на Чукотку или на Камчатку не поехали....
По асфальту я и на велике в Крым могу поехать...


Ты можешь - а он поехал  cool

Займись на досуге велопробегом Сахалин - Крым   big_smile  , желающих посмотреть на это думаю будет хоть отбавляй , я первым подпишусь на твои видео .  wink

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 206

Re: Разговоры обо всём !

Гыыг, "нового" мотоцикла хватила аж на 25 км пробегу!))
Работал хорошо
Потом отказал  один цилиндр, то есть он не то чтобы отказал работает но на средних оборотах, на низах иногда подключается и едешь как ипанутый дергаясь изредка пукая цилиндром.
Свечи менял, работает несколько минут потом идут перебои в левом цилиндре.
Холостые обороты высокие, на винты не реагирует, вроде как подсос, но при полном закрытии заслонки мот отрубается моментально, карбы протянул, вроде нигде не сечет, стык головка_цилиндр тоже, следов масла нет.
Обороты падают только тогда когда на правом цилиндре закрутить винт качества до упора.
На левом хоть закрутись ничего не изменится.
Еще странность, до моих попыток крутить карбы левый цилиндр имел волшебное свойство, если в него вкрутить копченую свечу хоть с 2Т, через пару км она будет просто чистейшая, изолятор будет белый, как у свечи из магазина, с кирпичным налетом.
После того как я покрутил винты качества (больше ничего не трогал) , левая свеча мокрая, правая сухая. При попытках завести стал лягаться сволочь. Опять про ревезировал зажигание, все зачистил, поменял до кучи и кондер, выставил по метке  ( во всяком случае раньше он так работал хорошо).
Сейчас заводится иногда (хз почему) только правый цилиндр, обороты не берет, простреливает, валит черный дым.
Когда заводился хорошо, то если отдельно поднимать правую  чуть чуть то набирал обороты резво, если поднять выше захлебывается
Если поднять так же отдельно левую заслонку то обороты набирает не такие высокие, и с пропердами.
Вместе набирали обороты хорошо
Сейчас если долго тыркать то сначала 0 эмоций, потом начинает лягаться, потом заводится на одном.
Подсосы и опускал и поднимал, заводится только с открытым воздухом
Иногда если долго тыркать может стрельнуть в глушаке накопившееся там топливо.
С чего начать копать, клапОна могут быть виной? но ведь ездил бодро так, весело.
Карбы само собой  сниму посмотрю все равно переплюйку ставить.
из-за чего еще может быть?
Искра хорошая.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 207

Re: Разговоры обо всём !

Зазоры в клапанах глянь. Прокладки под цилиндром и головой постепенно обжимаются на горячем моторе, вот  зазоры и уходят. Я после переборки двигателя раз 5 туда лазил, постоянно клапана зажимало. Как 150-200 км проехал, всё стало отлично.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3 208

Re: Разговоры обо всём !

Олег1973 пишет:

Зазоры в клапанах глянь. Прокладки под цилиндром и головой постепенно обжимаются на горячем моторе, вот  зазоры и уходят. Я после переборки двигателя раз 5 туда лазил, постоянно клапана зажимало.

кстати да, я об этом не подумал, спасибо! проверю отпишусь ( проверю как погода наладится, а то снег повалил)
Вообще хочу побороть свою лень, и разобрать завал деталей, что отдали с мотом, чтобы знать что у меня есть, какие запцацки а потом уже приступать к ремонту мотоцикла (ов)

Отредактировано baik666 (28-03-2017 16:52:13)

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 209

Re: Разговоры обо всём !

Был осенью в Крыму в отпуске. Запомнилось-аж затошнило. Была в гостинице анкета...там всякие вопросы. И один из них-Почему вы выбрали отдых в Крыму..и один из ответов был-КРЫМ НАШ. Когда я слышу этот лозунг, а в большинстве от людей которые вообще не понимают суть этой фразы, и обычно это происходит в пьяном угаре....Примерно такая же фраза- ТАГИЛ!!!!
Крым не Наш, он тех кто там родился, вырос и живёт.....

Это я всё к чему....А к тому что в России куча мест куда можно поехать (где тоже тепло).
А на Камчатке есть что посмотреть, одни вулканы чего стоят.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3 210

Re: Разговоры обо всём !

Luis пишет:

КРЫМ НАШ. Когда я слышу этот лозунг, а в большинстве от людей которые вообще не понимают суть этой фразы, и обычно это происходит в пьяном угаре....Примерно такая же фраза- ТАГИЛ!!!!

подписываюсь.

Luis пишет:

А к тому что в России куча мест куда можно поехать (где тоже тепло).

Как то читал фотоотчет эндуристов они там по тропам Алтая катались, красиво! перевалы.
На Сахалин специально тоже парень прилетал, брал мотоцикл и ездил по красивым местам, фотал, есть фотки чисто марсианские и лунне, инопланетные вообщем.
Но прут почему то все в Крым в общей массе...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Разговоры обо всём !

Luis пишет:

к тому что в России куча мест куда можно поехать (где тоже тепло)

Укажи 2 - 3, кроме Сочи.

baik666 пишет:

Как то читал фотоотчет эндуристов они там по тропам Алтая катались, красиво! перевалы.
На Сахалин специально тоже парень прилетал, брал мотоцикл и ездил по красивым местам, фотал, есть фотки чисто марсианские и лунне, инопланетные вообщем.
Но прут почему то все в Крым в общей массе...

А ты посмотри, где живёт основная масса нашего населения. А потом запроси цену на проезд из, допустим, Твери в Крым, Сочи, а затем запроси цену проезда из той же Твери на Сахалин или Приморский край. И тогда поймёшь, что поездка в Крым, для основной массы населения, доступней. Про Камчатку и говорить нечего.
Я сам служил на юге Приморского края (Зарубино, Посьет) и хотел бы попасть туда ещё, но похоже это будет уже не в этой жизни. А в Крым могу ездить хоть каждую неделю.
В Крыму и сейчас народа не впроворот, а мост достроим, то полуостров просто затопчут! Маловат он для нашей страны.

Отредактировано Алексей . (28-03-2017 19:30:16)

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 212

Re: Разговоры обо всём !

Рядом ещё один насыпят , властям надо же куда то бабло сваливать . А тут вроде как и идея хорошая , мол остров присоеденили а он маленький , на всех не хватает , вилы негде строить  , и мы как радивые хозяева должны исправить это положение , по лопате на рыло и вперёд .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Разговоры обо всём !

Стародумов пишет:

Рядом ещё один насыпят

Не-не! Выкопать Чёрное (Русское) море было по силам только древним украм! Сейчас их уже нет - давно вымерли. big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 214

Re: Разговоры обо всём !

lol  lol  lol  lol  lol  lol

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 215

Re: Разговоры обо всём !

Алексей . пишет:

и хотел бы попасть туда ещё, но похоже это будет уже не в этой жизни.

Сел на мото в отпуске, на крайняг на машину, поехал. Худо бедно асфальт по всей стране, доехать можно.
Люди же ездют пробегами Владивосток-Байкал ( по трассе Амур) Владивосток-Москва, Владивосток-Крым опять же.
Стремаешся ехать один, есть такое движение Волна Памяти в память о Алексее Барсукове, порой в гугле если интересно. По всей стране организовалась сеть байк-постов, где можно починится, переночевать, бухнуть кто любит. Автомобилистам тоже не отказывают))
Зато будет что вспомнить, а так конечно если в Крым бижее   мн на Байкал близко, ну и во Владик можно махнуть.

Добавлено: 29-03-2017 11:54:50

Завел тарантас.
Снял карбы, промыл, заменил на одной головке прокладку
Карбы К68У, они имеют разницу левый-правый? вроде по интернету посмотрел вроде есть... выходит у меня два правых.
Думаю виной не устойчивой работы являются свечи, тк выкрутишь, прокалишь, вкрутишь, заводится работают оба цилиндра, потом начинаюотся пропуски искры и в итоге отрубается какой либо из цилиндров, свечи менял разные пробовал.. Видимо свечи попались не качественные, всегда пользуюсь одной маркой BRISK раньше притензий к ним небыло.
Прока никуда не полезу, куплю новые свечи. Проблема в том чтобы их купить надо ехать  в соседний годод, потому как у нас 2 свечи 360р а там те же самые свечи по 4 за 320.

Добавлено: 30-03-2017 12:26:07

Купил свечи А14В-2 моего нелюбимого завода в Энгельсе за 100р!!! им цена 40... но у нас один магазин с запчастями, монополист... не ехать же за свечами в райцентр, на бенз уйдет больше.
Заменил свечи, заводить, схватывает и пинаецо гад, накрутил бегунок, завелся, при поднятии дросселей стреляет огнем в глушак, немного подрегулировал зажигание заработали оба котла, обороты высокие... отрегулировать не успел.. кончился бенз.. эта хрен жрет как конь воду... я отвык от таких расходов топлива))
Если он так будет жрать нам с ним не попути.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 216

Re: Разговоры обо всём !

В Питере теракты , племянник не может с метро выйти , кипишь , 50 человек ранены по предварительным данным , 10 погибли . Много детей .

Внешняя ссылка

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 217

Re: Разговоры обо всём !

привет

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 218

Re: Разговоры обо всём !

ilan пишет:

привет

Приветствую добрый пользователь wink

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 219

Re: Разговоры обо всём !

Здарова

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 220

Re: Разговоры обо всём !

Всем привет, да в Питере снова люди погибли, жалко очень.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение