61

Re: Категория прав "М"

на drakone пишет:

говорят категорию "M" отложили до осени, это есть правда

дык это сразу в законе было. в силу вступит он через полгода. за это время необходимую что бы успеть подготовить по номерам,базам данных,обучению и.т.д.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: Категория прав "М"

это хорошо. хотя у нас участковый говорил что всё без прав не гоняйте

Сказать спасибо Плохое сообщение

63

Re: Категория прав "М"

на drakone пишет:

это хорошо. хотя у нас участковый говорил что всё без прав не гоняйте

а вы его на хер посылать не пробовали? ))) с осени вот будет нельзя.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: Категория прав "М"

попробуем big_smile  wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

65

Re: Категория прав "М"

на drakone пишет:

попробуем big_smile  wink

вот вот! ))))

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

66

Re: Категория прав "М"

С 16 лет на категорию А сдают! Тогда хоть с 14 лет сделали на категорию М чтоль. Чушь какая то.

Отредактировано All-terrain (09-06-2013 17:19:38)

Сказать спасибо Плохое сообщение

67

Re: Категория прав "М"

All-terrain пишет:

С 16 лет на категорию А сдают! Тогда хоть с 14 лет сделали на категорию М чтоль. Чушь какая то.

со скольки на М я не знаю,но просто тут как то не разумно всё. люди мопеды и покупают для того что бы без прав ездить. а тут их обязывают получать. выходит что проще получить права сразу А(В дорого),а купить что душе угодно.
не помню писла я здесь или нет,но мне кажеться достаточно было бы школоте в школе обязательным сделать предмет ПДД,со сдачей экзаменов и проблема бы решилась. а тех кто уже не в школе обязать пройти курсы какие-нибудь и всё.
так нет же,надо на европу равняться!своими мозгами думать не хотят.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

68

Re: Категория прав "М"

лерыч пишет:
All-terrain пишет:

С 16 лет на категорию А сдают! Тогда хоть с 14 лет сделали на категорию М чтоль. Чушь какая то.

со скольки на М я не знаю,но просто тут как то не разумно всё. люди мопеды и покупают для того что бы без прав ездить. а тут их обязывают получать. выходит что проще получить права сразу А(В дорого),а купить что душе угодно.
не помню писла я здесь или нет,но мне кажеться достаточно было бы школоте в школе обязательным сделать предмет ПДД,со сдачей экзаменов и проблема бы решилась. а тех кто уже не в школе обязать пройти курсы какие-нибудь и всё.
так нет же,надо на европу равняться!своими мозгами думать не хотят.

Ну как бы проще-то оно проще, но если нету 18, то только на малокубаторные мотоциклы права получишь, а я таких даже не видел (до 125 кубов) это A1. Но никак не А. Хотя действительно глупо как-то получается. Зачем две одинаковые категории прав? Что M что A1 один леший.

Отредактировано Dim4ek (09-06-2013 19:52:34)

Сказать спасибо Плохое сообщение

69

Re: Категория прав "М"

Зачем,зачем.......,вы что забыли в каком государстве живём,вы думали вводят закон для порядку......ага наивные.... smile ,для отмывания денег.......
Только у нас в стране:"Баня здесь,а раздивалка через дорогу".......и в этой раздевалке штаны через голову одевают и снимают............ hmm  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

70

Re: Категория прав "М"

это точно. Я пойду в следующем году в автошколу учиться на категорию, в итоге в 14 у меня будет справка о том что я прошел обучение. Остается дождаться 16 лет и идти в ГАИ сдавать на категорию big_smile  cool  cool

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Категория прав "М"

В некоторых странах, сразу нельзя сесть за руль тяжелого/мощного мотоцикла, только после обретения стажа на меньшей категории.

Сказать спасибо Плохое сообщение

72

Re: Категория прав "М"

У нас можно. Получил категорию иди катайся big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

73

Re: Категория прав "М"

ну да согласен. у нас только конвеер по выжимке бабла работает. sad  sad  sad

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

74

Re: Категория прав "М"

Мдэ.......

Добавлено: 10-06-2013 00:28:32

Надо блин уже по тихому пдд начинать в серьез учить big_smile  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

75

Re: Категория прав "М"

Вообще если чесно,виноваты сами безмозглые малолетки,ну их родители,если бы папа перед тем как отдать скутер сынку,устроил бы экзамен по сдаче правел п.д.д.,как в гибдд(теория,Практика и обучение)и серьёзный к этому подход должным образом............,то и малолетки не привращались бы в расходный материал(что с вами знакомиться-вы каждый год новые),а соответственно и закона бы возможно и небыло.......,вот моего племянника отец почти полтора года к скутеру не подпускал,пока пдд и вождения не здаст,ну а если без шлема увидет,что ездит,то наказание-на два сезона без скутера вообще,за ослушание-казнь портупеей по голой жо..е lol  lol  lol  и срок без скутера удваивается и без пересмотра наказания.............правда того не было ни когда..........племянник попался более менее с мозгами........ smile  smile  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

76

Re: Категория прав "М"

Да ну блин! Я сам против! ПОкупают, дают, катайся мой сынок ути пюси mad  брр! Мне если купят, я буду неделю сидеть ПДД читать!

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

77

Re: Категория прав "М"

Нах.. тебе скутер,у тебя есть Урал,а он лучше любого скутера,а вот категорию "А",всё таки получи,не гоже оппозитчикам по огородам кататься,пусть нас видят на дорогах страны............... smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

78

Re: Категория прав "М"

скутер мне не нужен! пускай хоть дарят 23234 штук. не возьму. если альфу то может быть. а так Урал на века cool

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Категория прав "М"

diesel_219 пишет:

Нах.. тебе скутер,у тебя есть Урал,а он лучше любого скутера,а вот категорию "А",всё таки получи,не гоже оппозитчикам по огородам кататься,пусть нас видят на дорогах страны............... smile

скутер. он экономичен и не так прихотлив в движке. а так и резвость имеется и втягивает. но против урала я имею только расход бензина smile

Добавлено: 10-06-2013 09:08:30

Рома пишет:

скутер мне не нужен! пускай хоть дарят 23234 штук. не возьму. если альфу то может быть. а так Урал на века cool

Рома пишет:

скутер мне не нужен! пускай хоть дарят 23234 штук. не возьму. если альфу то может быть. а так Урал на века cool

зря ты так. я тоже в лет 14 так думал, а потом что-то захотел и всё поменялось. на скутере возможности езды расширяются в 3-4 раза. тебе дай и ты не отлипнешь smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

80

Re: Категория прав "М"

diesel_219 пишет:

вот моего племянника отец почти полтора года к скутеру не подпускал,пока пдд и вождения не здас

у меня друган так же с сыном поступил.  smile  и это есть правильно.Но если бы ПДД в школе был было бы ещё правильней.Пешком то по дорогам мы все ходим,независимо от наличия удостоверения с категорией.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!