41

Re: harp ИМЗ-8.103-10

Я монташкой аккуратнейшим образом выпрессовывал за шестерню!

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: harp ИМЗ-8.103-10

А почему у некоторых он сам выходит, а у некоторых надо выпрессовывать, разное устройство чтоли?
А монтажкой с которой стороны лучше подцепиться? И скажи плис большое ли усилие прилагать, а то боюсь я поломать до жути. yikes

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: harp ИМЗ-8.103-10

обычно когда открутил винты распредвала, берешь две монтажки для колес, упираешь их об картер и давишь на шестерню и против часовой стрелки надо вращать его, тогда выйдет

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: harp ИМЗ-8.103-10

Последние сообщения были удалена из-за бэкапа сайта, печаль. smile

Снял шестерную с распредвала, но что я должен там увидеть, распредвал это цельная деталь, или части тоже как-то напрессованы?
http://s45.radikal.ru/i109/1311/4f/36473547cedd.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: harp ИМЗ-8.103-10

Распредвал цельная деталь! Мне вот кажется что есть выработка на кулачках на фото..... Неплохо бы было микрометром измерить!

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: harp ИМЗ-8.103-10

она по любому будет

Сказать спасибо Плохое сообщение

47

Re: harp ИМЗ-8.103-10

Микрометр есть, но слишком маленький.( А вообще, ведь если есть выработка, клапан будет позже открываться и раньше закрываться и вообще будет меньший зазор между клапаном и седлом, что не может быть причиной, засасывания воздуха в выпускные отверстия. hmm

Даже не знаю что делать, может в магаз с распредвалом сходить? big_smile  big_smile Сверить.

Или в чём ещё может быть проблема такая? smile

А вот подшипник, тот что на фото, худой, туго крутится, как будто по не по гладкой поверхности шарики катятся.

Отредактировано harp (01-11-2013 17:01:20)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: harp ИМЗ-8.103-10

По-моему, зря ты разобрал двигатель, надо было еще поиграться с зажиганием,попробовать заменить прерыватель, автомат опережения, конденсатор и др. А ты сразу за разборку sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: harp ИМЗ-8.103-10

У тебя засасывает ладонь, если поднести к выпускному отверстию и провернуть маховик? smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: harp ИМЗ-8.103-10

Не пробовал smile

Добавлено: 01-11-2013 17:36:47

Сейчас схожу, даже самому интересно стало...

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: harp ИМЗ-8.103-10

Я надеюсь у тебя две выхлопные трубы и обе раздельные?)) Иначе придётся патрубки снимать.))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: harp ИМЗ-8.103-10

Попробовал) В какой то момент засасывает, но потом идет выпуск, как и положено))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

53

Re: harp ИМЗ-8.103-10

На чуть-чуть ладонь прилипает к отверстию?)

А мне тут в теме ответили что не должно такого быть.))) Ну чтож всёравно не зря разобрал, подшипник поменяю худой. smile

Спасибо что глянул.)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: harp ИМЗ-8.103-10

зря ,одно дело заводская сборка,а то можно че и упустить smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: harp ИМЗ-8.103-10

Да, а потом сразу выпуск идет. Давай собирай, удачи)

Сказать спасибо Плохое сообщение

56

Re: harp ИМЗ-8.103-10

harp пишет:

Микрометр есть, но слишком маленький.( А вообще, ведь если есть выработка, клапан будет позже открываться и раньше закрываться и вообще будет меньший зазор между клапаном и седлом, что не может быть причиной, засасывания воздуха в выпускные отверстия. hmm

А вот подшипник, тот что нДаже не знаю что делать, может в магаз с распредвалом сходить? big_smile  big_smile Сверить.

Или в чём ещё может быть проблема такая? smile

а фото, худой, туго крутится, как будто по не по гладкой поверхности шарики катятся.

Правильно.Будет плавать зазор в клапанах. Остается только увеличивать зазоры при выработанных-не правильных кулачков.

Добавлено: 01-11-2013 22:01:22

harp пишет:

Микрометр есть, но слишком маленький.( А вообще, ведь если есть выработка, клапан будет позже открываться и раньше закрываться и вообще будет меньший зазор между клапаном и седлом, что не может быть причиной, засасывания воздуха в выпускные отверстия. hmm

Даже не знаю что делать, может в магаз с распредвалом сходить? big_smile  big_smile Сверить.

Или в чём ещё может быть проблема такая? smile

А вот подшипник, тот что на фото, худой, туго крутится, как будто по не по гладкой поверхности шарики катятся.

Я заказал вал по интернету и скоро пришлют но у мне вал старой конструкции - цена моего вапа 430 руб. а  с пересылом где-то- 600-650 рубл. на днях придет посылка. И уже не заморачиваюсь.

Отредактировано YRII (01-11-2013 23:08:09)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: harp ИМЗ-8.103-10

у нас с новья 500-600 стоит, если доехать то дешевле будет, чем заказать smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

58

Re: harp ИМЗ-8.103-10

Судя по картинке, распредвал не в плохом состояние и уж если ты хочешь поменять подшипник, то поменяй и бронзовую втулку распредвала.
И вообще мне кажется, что дело не в распредвале, а в клапанах или в зажигании.
Ну на крайний случай могут не совпадать метки на ведомой шестерни и на шестерни распредвала, но это наврятли.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

59

Re: harp ИМЗ-8.103-10

ural.imz пишет:

Судя по картинке, распредвал не в плохом состояние и уж если ты хочешь поменять подшипник, то поменяй и бронзовую втулку распредвала.
И вообще мне кажется, что дело не в распредвале, а в клапанах или в зажигании.
Ну на крайний случай могут не совпадать метки на ведомой шестерни и на шестерни распредвала, но это наврятли.

Да правильно- втулку сразу меняй

Сказать спасибо Плохое сообщение

60

Re: harp ИМЗ-8.103-10

А чтоб снять втулку нужно сцепление с маховиком снять?

Отредактировано harp (02-11-2013 16:53:25)

Сказать спасибо Плохое сообщение