Тема: Рама из титана

Друзья! Же давно велосипедные рамы делают из титана. Вопрос- а кто нить хоть раз сварив карстом из титана?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама из титана

погугли

Добавлено: 20-03-2014 18:00:28

но мы точно варить не будем

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Рама из титана

Дмитрий90 пишет:

погугли

Добавлено: 20-03-2014 18:00:28

но мы точно варить не будем

А что? Страшно?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама из титана

я одно время занимался сваркой титана , пол года назад . Но о раме из него не задумывался даже ........ А так - без проблем , было бы из чего и чем ....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Рама из титана

Рама из титана и урало\днепровское пихло? Это как в Феррари двигатель от Запорожца поставить. По стоимости эта рама выйдет как крыло от самолета smile.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама из титана

Stierlitz пишет:

Рама из титана и урало\днепровское пихло? Это как в Феррари двигатель от Запорожца поставить. По стоимости эта рама выйдет как крыло от самолета smile.

Почему? Трубы титана не очень дорогие. А двигло можно поставить любое хоть от авто

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Рама из титана

Насчет двигателя ты прав. Просто тут как бы форум оппозитчиков. Трубы пускай не очень дорого стоят, но вот сварка их? Предполагаю что очень дорогая.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

Re: Рама из титана

Например контора которая делает рамы для вело берет за раму 30 000 руб это работа и материал.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама из титана

а ты прикинь сколько уралоднепров можно за эти деньги приобрести

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама из титана

Stierlitz пишет:

Насчет двигателя ты прав. Просто тут как бы форум оппозитчиков. Трубы пускай не очень дорого стоят, но вот сварка их? Предполагаю что очень дорогая.


Не гони Серёга . Всё доступно и дёшево . Аргон стоит рубля полтора заправка , любой аппарат постоянного тока потянет , вольфрамовые электроды продаются в любом сварочном отделе . Горелка шланги и манометры тоже не шибко дорогое удовольствие . За 10 штук ты соберёшь себе аргоновый набор ( без сварочного апарата  ) .

Добавлено: 20-03-2014 15:48:59

Проще найти завод где используется титан . А это практически на любом химическом предприятии - где используются кислоты . Вопрос в другом - нахера нужна титановая рама ?

Добавлено: 20-03-2014 15:50:05

Кстати при желании горячий титан можно загнуть так как хочешь , он как пластелин !  Так что много титановых швов можно избежать ....

Добавлено: 20-03-2014 15:51:30

вот ссылка сварки , резки , обработки титана мною .....

http://forum.motoroad.ru/topic4135-vot- … ch-p3.html

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Рама из титана

Не гони, Кирюха! smile Я про стоимость работ. Видал скока залупили за раму вместе с работой? Имеет смысл делать легкую раму, если строишь спорт-супербайк, базара нет. Они и делаются из люминя обычно. Там и посрать лишний раз нужно, чтоб массу снаряженную уменьшить. Но стоит ли свеч такой геморрой?

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама из титана

И я о том же. Не дороже денег будет стоить это все. А раму если сделать так на всю жизнь- вряд ли продавать раму из титана рука поднимется. Так что один раз в жизни можно поднапрячься

Добавлено: 20-03-2014 14:02:05

Stierlitz пишет:

Не гони, Кирюха! smile Я про стоимость работ. Видал скока залупили за раму вместе с работой? Имеет смысл делать легкую раму, если строишь спорт-супербайк, базара нет. Они и делаются из люминя обычно. Там и посрать лишний раз нужно, чтоб массу снаряженную уменьшить. Но стоит ли свеч такой геморрой?

Стоит. Сделать раму из титана один раз и передать ее по наследству детям я не боюсь этого геморроя. Он приятный как анальный секс

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Рама из титана

Ахтунг!  mad

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Рама из титана

Волшебник пишет:

Он приятный как анальный секс

mad тогда зачем титан портить? lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама из титана

partizan пишет:
Волшебник пишет:

Он приятный как анальный секс

mad тогда зачем титан портить? lol

Почему портить? Наоборот собирать раму

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама из титана

Титановые швы на деформацию метала не шибко хороши ..... hmm  Вот в чём проблемма . Это должен быть не просто  титановый сплав - а предназначенный для этого .... Он довольно таки хрупкий , хоть и твёрдый и износостойкий .....  Кароче всё не просто так как кажется .... Хотя чёпер служит нам не для того чтобы входить в опасный поворот с максимально возможным наклоном ..... Вобщем я думаю не стоит оно того ..... Так если - ради выпендрёжа ..... А вообще я менял нынче трубы которые были закопаны в 1991 году , ( дата стояла ) . И по ним был пущен раствор соляной кислоты ...... Хоть и слабой консистенции но всётки солянка ! А трубы как новые ......

если смотреть со стороны практичности - зачем она нужна такая рама ? Вы ведь не собираетесь на чёпере ездить по кислотам ..... А вес - имеет значение для скорости , что опять же к чёперу не относится ....

Добавлено: 20-03-2014 23:05:13

Ты знаешь , возможно я бы даже смог договорится чтобы сделали такую раму у нас на заводе ..... И послать тебе её .... Вот только сколько она тебе встанет , и зачем нужна ? Пересыл + изготовка + вывоз с завода + трудозатраты + стоимость метала ( пусть даже по 100 рублей за кило ....) .... Надо ли ?

Отредактировано Охотник (20-03-2014 21:05:45)

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама из титана

Прежде сем делать раму нужно долго и тщательно ее проработать на бумаге- размеры углы, сечения металла. А какая точность исполнения будет? Какие погреб носит на осях?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама из титана

Сейчас не могу не чего сказать . Нужно узнавать . Возьмутся пацаны или нет . . . .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Рама из титана

Волшебник пишет:

Какие погреб носит на осях?


Волшебную траву курил видимо, друг? Я сколько читал - ни разу не понял. smile

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама из титана

Я так понял он хотел написать -" погрешности " ....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение