61

Re: Новый конь Штирлица

Короче думаю купить компрессометр и проверить компрессию. Дальше действовать по ситуации.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новый конь Штирлица

Давай покупай! Вещь нужная.

скамейкер Урал бикер блюз

Сказать спасибо Плохое сообщение

63

Re: Новый конь Штирлица

Дело было не в бобине. Дал***оп сидел в кабине. Ну короче типа того. Поставил зажигалку Саруман. Все работает йеееее!!! Машина зверь, слюшай!, big_smile

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новый конь Штирлица

Серёга прикрывай мат .  wink

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

65

Re: Новый конь Штирлица

Прости, начальник! Погорячился!  smile

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новый конь Штирлица

big_smile  big_smile  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новый конь Штирлица

Ха! Ты-же клапана начал крутить.. и сразу послне них зажигание сдохло?

скамейкер Урал бикер блюз

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

68

Re: Новый конь Штирлица

Не совсем так. Я выбросил кулачковое зажигание, установил самопальное на датчике Холла с чужого мотора и вместе с этим клапана регульнул. Оказалось что зажигалка косячная была. Видимо прорези в шторке сделаны не совсем правильно. Поставил саруманку на оптике и все заработало как надо.

Добавлено: 14-02-2015 16:22:07

https://pp.vk.me/c623120/v623120066/19c1e/_5mHYkiZBNs.jpg
Вот рамочку под номер прикрутил.
Карбы отстроил, но почему-то обороты сбрасывает не разом до холостых, когда газ отпускаешь. Будто какая-то инерция присутствует.

Добавлено: 17-04-2015 20:02:27

Беда была на днях. Умудрился сломать коромысло в головке. Оказалось что на 720/750 моторы найти их довольно проблематично. Решение пришло неожиданное. Коромысло от Днепра подошло идеально. И по диаметру втулки, и по высоте, и ударник четко по центру клапана нажимает. Моя довольная.  smile  Всем вояжеволководам на заметку!

Добавлено: 01-07-2015 08:42:16

Прикупил родной вояжевоздухан. Постепенно возвращаю стоковый вид, избавляюсь от колхоза.
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/4bf32efd81297940ecafe979d8b6cab3.jpg
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/cae5e6f808c150acad5d383af75f7db4.jpg
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/ab5071255f3861f6bf0edab66793329c.jpg

Отредактировано Stierlitz (14-02-2015 17:22:29)

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо +4 Плохое сообщение

69

Re: Новый конь Штирлица

тоже мечтаю о вояже очень уж он мне нравится.

Сказать спасибо Плохое сообщение

70

Re: Новый конь Штирлица

зачетный аппарат, только глушитель почему то в глаза кидается,мне кажется, смотрелись бы прямые клево...имхо

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

71

Re: Новый конь Штирлица

Тоже так думаю, но это заводское решение. Эти задратые глушаки мешают кофры повесить по бокам. Можно опустить как-нибудь, но придется либо резонатор переваривать, либо выкидывать совсем.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

72

Re: Новый конь Штирлица

До скольки разгонял аппарат Штирлиц?

Сказать спасибо Плохое сообщение

73

Re: Новый конь Штирлица

Сегодня по городской промзоне прохватил. С 60 до 100 разгоняется за 3-4 секунды на 4-й передаче и запас мощности еще явно есть . По трассе не ездил на нем еще. Только до ума более-менее довел.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

74

Re: Новый конь Штирлица

Зачетный аппарат!

Сказать спасибо Плохое сообщение

75

Re: Новый конь Штирлица

Stierlitz пишет:

С 60 до 100 разгоняется за 3-4 секунды на 4-й передаче и запас мощности еще явно есть . По трассе не ездил на нем еще. Только до ума более-менее довел.

Интересно, как поедет мой 8.103 с четвертой от Вояжа?
Я себе заказал, жду пока приедет  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новый конь Штирлица

будет нормально, если и движок от Вояжа закажешь

Сказать спасибо Плохое сообщение

77

Re: Новый конь Штирлица

Вчера перед покатушками КПП отрегулировал. Теперь хоть передачи не вылетают и включаются четко. А то 2-я вылетала, потом щелкаешь на повышенную и уже 4-я включается. Нижний винт регулировочный на КПП вкрутил, теперь проблема исчезла.

Добавлено: 06-07-2015 18:08:15

Покатушки показали, что с новым воздуханом требуется снова регулировка карбюраторов. Выкрутил свечи, оказалось что смесь богатая - черный нагар. Ну, думаю, надо винты качества выкрутить, обеднить смесь. Завел мотор на одном цилиндре, выкручиваю винт, а обороты падают. Вкручиваю, обогащаю смесь, обороты растут. Т.е. смесь становится еще богаче. Или я что-то не понимаю, или нагар черный на свечах был из-за масла, которым смазал цилиндры при сборке поршневой и это оно нагорело, а не в смеси дело. Но все равно на обоих котлах отрегулировал смесь по наивысшим оборотам, установил холостой ход. В общем следующие покатухи покажут какая стала смесь.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

78

Re: Новый конь Штирлица

Stierlitz пишет:

Покатушки показали, что с новым воздуханом требуется снова регулировка карбюраторов. Выкрутил свечи, оказалось что смесь богатая - черный нагар. Ну, думаю, надо винты качества выкрутить, обеднить смесь. Завел мотор на одном цилиндре, выкручиваю винт, а обороты падают. Вкручиваю, обогащаю смесь, обороты растут. Т.е. смесь становится еще богаче. Или я что-то не понимаю, или нагар черный на свечах был из-за масла, которым смазал цилиндры при сборке поршневой и это оно нагорело, а не в смеси дело. Но все равно на обоих котлах отрегулировал смесь по наивысшим оборотам, установил холостой ход. В общем следующие покатухи покажут какая стала смесь.

А игла ?  big_smile  big_smile  big_smile

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

79

Re: Новый конь Штирлица

Иглы опущены на самое нижнее деление.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

80

Re: Новый конь Штирлица

_поздравляю с приобретением) вижу,попали в хорошие руки wink

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение