81

Re: Новый конь Штирлица

Спасибо! Сегодня после работы прокатился до дачи проведать матушку. Туда-обратно примерно 60 км. Дорогу мотор выдержал хорошо, даже руки не шибко обжигают крышки головок. Но кажется масло подъедает, дымит заметно из глушителей. Наверное маслосъемные кольца хреновенькие, обычные они. Надо будет наборные поискать и поставить.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

82

Re: Новый конь Штирлица

Тормоза как? Адекватные современным реалиям?

Сказать спасибо Плохое сообщение

83

Re: Новый конь Штирлица

Передние тормоза двухдисковые. Резко тормозить не приходилось, но эффективность очень хорошая по моим ощущениям. Вкупе с задним дисковым тормозом получается совсем неплохо.

Добавлено: 16-07-2015 19:00:46

Стоп-сигнал модняцкий поставил. Светодиодный мальтийский крест.

http://cs625825.vk.me/v625825066/38f38/0aIKUqkOhaY.jpg

Тахометр родной вояжевский приобрел. Не знаю будет ли от него толк. Стрелка дергается как потерпевшая.  big_smile  Только на холостом ходу ровно показывает.

http://cs625825.vk.me/v625825066/38f42/A7Dl541h0wc.jpg

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

84

Re: Новый конь Штирлица

Тахометр родной вояжевский приобрел. Не знаю будет ли от него толк. Стрелка дергается как потерпевшая.  big_smile  Только на холостом ходу ровно показывает.

Массу проведи от него прямо к двигателю отдельным проводом. на верхние шпильки крепления. туда где общая масса подключена. Если не поможет то сам прибор неисправен.

Сказать спасибо Плохое сообщение

85

Re: Новый конь Штирлица

Спасибо за совет, попробую! А я массу от лампы подсветки кинул. Не думал, что есть такой нюанс.

Добавлено: 23-07-2015 19:21:36

Добавлю новые фотки с покатушек. Опытным путем установлено, что комфортная скорость 110-115 км/ч. В этом режиме мотор выходит на "нужные" обороты и вибрация почти сходит на нет.
http://cs625121.vk.me/v625121066/31952/GvDT8Oa8KFk.jpg
http://cs625121.vk.me/v625121066/31948/5_QGknS7NlE.jpg
http://cs625121.vk.me/v625121066/3193e/yhBnGNb_bIU.jpg
http://cs625121.vk.me/v625121066/31934/GjL4N4CPDQk.jpg

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо +6 Плохое сообщение

86

Re: Новый конь Штирлица

Какой красивый конь. Вещь. Не хуже Harley-Davidson.

Сказать спасибо Плохое сообщение

87

Re: Новый конь Штирлица

да причем тут харлей  просто офигенный мот  ! респект Серега ....

Отредактировано Gromozeka (23-07-2015 22:06:47)

Тише едешь морда толще !!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

88

Re: Новый конь Штирлица

Спасибо, дядьки!  smile

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

89

Re: Новый конь Штирлица

Gromozeka пишет:

да причем тут харлей

Это эталон "мечты", от которого наш ИМЗ не отстает.

Сказать спасибо Плохое сообщение

90

Re: Новый конь Штирлица

Серега поделись опытом  ... как делал седло на предыдущий мот ?  Я вроди бы сам сапожник  но не пойму как грамотно затянуть ( закрепить ) кожвинил к низу седла ?

Добавлено: 23-07-2015 23:22:32

Gregory пишет:
Gromozeka пишет:

да причем тут харлей

Это эталон "мечты", от которого наш ИМЗ не отстает.

да в принципе Харлей навязан нам как бренд  по сути многие говорят что мот очень капризный и японские аналоги во многом приятней в эксплуатации и обслуге ... но как говорят Мечту не убить ... так что кто бы что не говорил  многие из нас мечтают о харлее !!!

Тише едешь морда толще !!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

91

Re: Новый конь Штирлица

Gromozeka пишет:

Серега поделись опытом  ... как делал седло на предыдущий мот ?  Я вроди бы сам сапожник  но не пойму как грамотно затянуть ( закрепить ) кожвинил к низу седла ?

Все просто до безобразия. Основу седля сверлил, после натягивал равномерно материал и прикручивал мелкими прижимными саморезами. Подкладывал шаёбочку, чтоб не скручивало материал.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новый конь Штирлица

Серёга,что ты про своего коня не жужу,как сам как что по чём smile  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новый конь Штирлица

О Серый только заметил- лапша на рукоятках не бьет по фейсу? smile

скамейкер Урал бикер блюз

Сказать спасибо Плохое сообщение

94

Re: Новый конь Штирлица

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

Серёга,что ты про своего коня не жужу,как сам как что по чём smile  smile

Конь на ходу, только катаюсь редко. На выходных дачные дела, а после работы порой уже ни на что не стоит, даже на покатушки.

Круглый 116rus пишет:

О Серый только заметил- лапша на рукоятках не бьет по фейсу? smile

Нет, не бьет. Она по локтям нежно шлепает.  big_smile

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

95

Re: Новый конь Штирлица

красивый мотоцикл.но задняя стойка.мне кажется не в кассу)она портит аэродинамичность)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новый конь Штирлица

ну и славно Серый smile  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

97

Re: Новый конь Штирлица

Оох, мля... Болтег на распредвале, который модулятор зажигания прижимал, сорвался сцуко .. высверливать чтоле?

Добавлено: 24-09-2015 12:20:13

drakon пишет:

красивый мотоцикл.но задняя стойка.мне кажется не в кассу)она портит аэродинамичность)

Признаюсь тебе, что я со своими габаритами порчу эту несуществующую аэродинамичность гораздо больше. wink

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

98

Re: Новый конь Штирлица

Stierlitz пишет:

Оох, мля... Болтег на распредвале, который модулятор зажигания прижимал, сорвался сцуко .. высверливать чтоле?

сделай фото, четкое этого болта...посмотрим как лучше..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

99

Re: Новый конь Штирлица

Заподлицо скрутило башку. Попробую керном выкрутить сначала.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новый конь Штирлица

штирлиц , не парся , просверли пластинку сверлом равным диаметру сломаного болта , наставляешь на сломышь - две капли сваркой и выкручиваешь , но это только если заподлицо , если обломило ниже в теле то только высверливать .

Вот я выкручивал , только массу от сварки  делай на пластину которую будешь приваривать , иначе может прихватить по резьбе и вообще хер выкрутишь ,


[видео]


А высверливать если станешь то только в станке ( лучше в токарном ) и сверло на два размера меньше бери чем сломыш

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение