Тема: Привет всем я новичек!!!

Мужики привет вот купил на даче у деде мотоцикл Днепр 10-36 поменял масла свечи и залил бензин начал заводить,завелся с третьего раза,по работал мин. 10
Решил прокатиться.сели с другом и проехали км 2 на обратном пути начал что то в правом цилиндре стрелять.ладно думаю все поставил в выходные приехал решил завести, завелся по работал не много и заглох и все и больше заводиться не хотел пока я не снял акум и не подсоединил высоковольтные провода к машине .и тут он с первого раза завелся нооо почему как только я снимаю провода он сразу глохнет куда смотреть и что делать??я проверял искру есть но не большая .что делать куда смотреть??и еще вопрос у меня правый карбюратор когда я начинаю заводить из него течет аж бензин прилично из под насоса где бензин качаешь как только начинаешь двигаться он высыхает и ни че не капает.и еще у меня почему то постоянно горит свет габариты приходится снимать акум что бы его не посадить куда смотреть.пока только такие у меня проблемы заранее большое спасибо за помощь а то купил хочется по кататься а он не ездит уже (((
Вопросы в крациях:
1)когда прикуриваешь от машины заводится как только снимаешь провода глохнет(при этом акум я снимал его не было)
2)течет правый карбюратор из под насоса где качаешь бензин когда хочешь завести
3)электрика как только акум подсоединяешь сразу горят габариты и их ни как не выключить

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Привет всем я новичек!!!

По порядку:
1). Если двигатель не работает без аккумулятора, это наводит на мысли о неисправности генератора или реле- регулятора. Возможно так же, что проводка где нибудь повреждена.
2). На карбюраторе нет никакого насоса! Где ты там чего "качаешь"?
Есть кнопка утопителя, которая топит поплавок в поплавковой камере карбюратора, в  результате чего камера наполняется бензином. Если при этом какая-то его часть кратковременно выливается на улицу, то это нормально.
Если бензин течёт непереставая, это говорит о том, что игла поплавка не запирает отверстие, через которое в карбюратор поступает бензин.
3). Замок зажигания на твоём мотоцикле исправен? Если да, то смотри в каком  он положении находится, когда ты подсоединяешь АКБ.

http://f6.s.qip.ru/gKJ8LLEN.jpg

При исправном замке габариты будут гореть в положении 2 и 3.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Привет всем я новичек!!!

[/quote=Watto]Так я хотел купить рассказал всю ситуацию а мне сказали что это не машина и это так должно что он глохнет потому что там говорят замкнутая цепь какая то,но при этом  сколько я его пытался заводить у меня даже сигнал по другому начал гудеть видно что акум подсел,
По поводу карбюратора да скорей всего в этом причина а как эту иглу про чистить,я нажимаю и он мокнет а потом начинает сильно капать из карбыратора.как мне его сделать что бы не капал?а по поводу замка зажигания у меня только три положения и на всех горят габариты даже когда ключь высовываю

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Привет всем я новичек!!!

M9ichou пишет:

Так я хотел купить рассказал всю ситуацию а мне сказали что это не машина и это так должно....

Днепр, это ещё какая машина (У самого такой)!
И уверяю тебя - Так быть не должно  big_smile !

Добавлено: 15-06-2015 15:14:31


M9ichou пишет:

он глохнет потому что там говорят замкнутая цепь какая то

M9ichou пишет:

по поводу замка зажигания у меня только три положения и на всех горят габариты даже когда ключь высовываю

Вот ты сам и ответил на свои вопросы - Проверяй  электропроводку.

Отредактировано Watto (15-06-2015 16:17:29)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Привет всем я новичек!!!

Ребят а как менять замок зажигание легко там?и не подскажите стоит ли ставить электронное зажигание??

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Привет всем я новичек!!!

1) легко.
2) стоит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Привет всем я новичек!!!

А есть кто из Владимирской обольсти что бы приехал мне все настроил по ченил я заплочу

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Привет всем я новичек!!!

lol  lol  lol

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

9

Re: Привет всем я новичек!!!

Хочешь сделать хорошо, сделай сам!
Это по началу боятся снять крышки клапанов, а потом затягивает и не оторвать))))
А если поехал куда и через 20-30 верст сломался, а починить не можешь, потому что кто то другой тебе его ремонтировал, а ты не хера не понял что он делал, что будешь делать в дороге??? Если решил водить мотоцикл, то я думаю что должен и шарить в нем(мое личное мнение) Удачи!

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

10

Re: Привет всем я новичек!!!

[/quote=RaaF37rus] блин я так боюсь туда лезли мало ли что то не то сделаю

Добавлено: 16-06-2015 15:14:18

Просто если бы был бы один целиндре было бы на много проще чем с двумя(( big_smile

Добавлено: 16-06-2015 15:51:54

Открутил я гениратор привез в Москву что бы проверить,завез в сервис что бы его проверили на меня смотрят и говорят что это такое)))говорю гениратор от мотоцикла они говорят что он вместе со стартером что ли))я говорю хз так вот может вы какими то способами скажите как его проверить??

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Привет всем я новичек!!!

M9ichou пишет:

Открутил я гениратор привез в Москву что бы проверить,завез в сервис что бы его проверили на меня смотрят и говорят что это такое)))говорю гениратор от мотоцикла они говорят что он вместе со стартером что ли))

Бежать надо от таких мастеров, такие и рабочее угробят sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Привет всем я новичек!!!

RaaF37rus пишет:

Если решил водить мотоцикл, то я думаю что должен и шарить в нем

самое то!

M9ichou пишет:

что бы приехал мне все настроил по ченил я заплочу

а не это.
И напоследок- прежде чем задавать невнятным языком вопросы, почитай разделы на сайте. Удачи в ремонте

Отредактировано Z-E-D-m63 (16-06-2015 19:18:12)

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Привет всем я новичек!!!

Как говорится, когда я узнал где мои знакомые работают перестал пользоваться услугами в этой сфере big_smile  big_smile  big_smile к примеру по починки компов...вот так же и рабочие, одно название

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Привет всем я новичек!!!

RaaF37rus пишет:

... Если решил водить мотоцикл, то я думаю что должен и шарить в нем(мое личное мнение) Удачи!

Золотые слова  smile !

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Привет всем я новичек!!!

Просто надо человек хотя бы что бы подсказывал что я делаю правилтно или нет а потом конечно я разберусь,а когда времени мало и нет вообще знакомых то это если честно очень тяжеловато

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Привет всем я новичек!!!

Здесь тебе точно подскажут и помогут, только пиши конкретно и четко формулируй вопрос, скидывай фото если не знаешь что и как. Про генератор поищи в "электрике" там точно есть пост как проверить, а мастерам которым ты показал генератор и они сказали тебе такую чушь - нужно пока велосипеды чинить, а технику рано. Удачи! Главное желание что бы было.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Привет всем я новичек!!!

Спасибо что хоть что то подсказываете

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Привет всем я новичек!!!

главное терпеть и идти к цели, у меня было много моментов, что хотелось взять и распилить все к **ням)))но хорошо, что болгарка у меня сломалась big_smile

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Привет всем я новичек!!!

Мужики а можно от машины зарядить акум.от мотоцикла??

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Привет всем я новичек!!!

Давно слежу за твоей темой , вот думаю либо ты точно не хрена не волокёшь либо просто флудишь и тролишь .

Теперь по делу , вот тебе информация для изучения это по проводке :

Внешняя ссылка

Настройка зажигания :
http://forum.motoroad.ru/topic5169-kak- … ochke.html

Настройку карбов сам опрелелись какие :

http://forum.motoroad.ru/forum2-karbyuratory.html

Настройка клапанов :

http://forum.motoroad.ru/topic3248-regu … zitov.html

Вот кинул тебе план действий с твоим мотоциклом , если чтото конкретно интерисует - смотри в темах сам , не найдёшь спрашивай у ребят .Без обид  тролить не дам - забаню . Удачи в настройке мотоцикла .


                                                            Модератор : Стародумов .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение