161

Re: Для тех кому за...

Kaa пишет:

Запал в душу оригинальный звук "Днепра", захотелось что либо подобное для степенной езды без коляски.

если не жалко глуши стоковые (нержавка которые), то из них прямотоки сделать рекомендую. Задний торец аккуратно болгаркой спилить, по верхнему краю впритык к торцу, по нижнему -- на два пальца ближе к мотору, крч чтоб под углом получилось. Себе сделал, звук стал ненамного громче, зато появилось приятное "урчание" на низах и мотоцикл не "давится" в городском режиме, да и на трассе стал чуть бодрее.
p.s. проезжаю в центре города на 4к оборотов на второй передаче, все сигналки мои..  cool


По теме -- 26 скоро стукнет, с мотоциклами баловался лет с 10, еще когда в село на лето ездил..

Добавлено: 08-12-2015 23:17:50

Чорд, че-то отправилось недописанной мыслёй..
А сороковник-полтинник вообще оптимальный возраст для такого. Ну сами судите -- работа к этому времени с вероятностью 95% уже приносит достаточно денег, не отнимая при этом все время. Дети выросли, каждодневный уход 15-20 летним киндерам уже и не нужен как бы, наоборот, надо дать расправить крылышки и коллекцию шишеГ набить небольшую. Внукам рано еще, года 3, а то и все 5 впереди. трат особых опять же уже нету, дети выросли ) И, что важно, еще остается и силы, и здоровье поковыряться в чем-то таком большом, металлическом и сложном )
Так что самое время для реализации мечт.

Сказать спасибо Плохое сообщение

162

Re: Для тех кому за...

Sleepwalker пишет:

Так что самое время для реализации мечт.

lol в точечгу попавси lol  lol

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

163

Re: Для тех кому за...

Sleepwalker пишет:
Kaa пишет:

Запал в душу оригинальный звук "Днепра", захотелось что либо подобное для степенной езды без коляски.

если не жалко глуши стоковые (нержавка которые), то из них прямотоки сделать рекомендую.

Добавлено: 08-12-2015 23:17:50

Я свой покупал с тюнингованными глушаками
http://itmir.org/moto/wp-content/uploads/2015/09/Фото-0083.jpg
Звук тихий, мурчащий, как у большого сытого кота  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

164

Re: Для тех кому за...

Kaa пишет:

Я свой покупал с тюнингованными глушаками

неплохо, но ИМХО, мешать кофрам будет, и ноги паксу греть больше.. Штатные идут намного ниже, за то и люблю ) Правда, там уже с бордюрами нужно аккуратно))

Больше всего нравится звук ваще без глушителя) Такое уматовое чпоканье с летящим из коллектора пламенем после сброса газа)

Сказать спасибо Плохое сообщение

165

Re: Для тех кому за...

Sleepwalker пишет:
Kaa пишет:

Я свой покупал с тюнингованными глушаками

неплохо, но ИМХО, мешать кофрам будет, и ноги паксу греть больше.. Штатные идут намного ниже, за то и люблю ) Правда, там уже с бордюрами нужно аккуратно))

Больше всего нравится звук ваще без глушителя) Такое уматовое чпоканье с летящим из коллектора пламенем после сброса газа)

Кофров пока нет. И багажника нет. Еще руки не дошли  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

166

Re: Для тех кому за...

Sleepwalker пишет:

Больше всего нравится звук ваще без глушителя) Такое уматовое чпоканье с летящим из коллектора пламенем после сброса газа)

да! ваще слух ласкает smile  тоже люблю такое действо когда сезон открываю!

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

167

Re: Для тех кому за...

Kaa пишет:

Кофров пока нет. И багажника нет. Еще руки не дошли

потом похвастайся, интересно, как будет выглядеть в сборе. Сам пока думаю, как делать, прикидываю кофры сделать несъемными и не очень большими (сантиметров 15-18 шириной, поближе к маятнику.

Сказать спасибо Плохое сообщение

168

Re: Для тех кому за...

Sleepwalker пишет:
Kaa пишет:

Кофров пока нет. И багажника нет. Еще руки не дошли

потом похвастайся, интересно, как будет выглядеть в сборе. Сам пока думаю, как делать, прикидываю кофры сделать несъемными и не очень большими (сантиметров 15-18 шириной, поближе к маятнику.

пока так
http://itmir.org/moto/wp-content/uploads/2015/09/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-0111a.jpg

До кофров руки не скоро дойдут. Переделываю панель приборов, мост думаю перебрать, вилку нужно перебирать, руль со всем навесом переделать, покрасить бак и колени выхлопных, грамотно добавить пару противотуманок - вот ближайшие планы. При том, что я привык мотаться на нем по работе каждый день

Сказать спасибо Плохое сообщение

169

Re: Для тех кому за...

сколько той  жизни , один раз живем  , если тянет то это вообще здорово , хуже когда теряется интерес ко всему  .
если ты мечтаешь , значит ты все еще живой - не помню кто сказал но запомнилось .

Сказать спасибо +3 Плохое сообщение

Re: Для тех кому за...

rockwiehl пишет:

если ты мечтаешь , значит ты все еще живой - не помню кто сказал но запомнилось .

Согласен полностью! Человек без мечты, как птица без крыльев - летать не может, а только гадит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Для тех кому за...

Всем привет! этим летом будет 58!Сам с 1959 года, родом с Ирбита. Старый байкер. в гараже мотоциклов много. урал колясыч, урал одиночка самопал, маленький минск на рыбалку и японка драг стар литровая. всю жизнь с мотоциклами, на дороге с 1976 года. в клуб не хочу! всегда еду на дальняк в одну харю! люблю тусовки байкерские типа слетов и рейдов, фестивали. а вот байк шоу это не мое, больно шумно и гопников много.душевно всегда там где нет коммерции. А там где ищут наживу на байкерах не интересно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

172

Re: Для тех кому за...

Ну тады и я,1969 гв, с мотами с 13-14 годов,сейчас немного распродал, остался урал 40 и  иж пс кросс для деревни.В прошлом году получил кат.А, буду дефилировать на Урале  законно. Собираюсь на "Дым над водой" и "Берег Маугли", а 22.04. в НиНо открытие мотосезона надо зимнюю резину обувать. smile  smile  sad

Отредактировано Юрич (17-04-2017 21:37:25)

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

173

Re: Для тех кому за...

Я 1966 г.р. О собственных только мечтал. Права с 15 года, активно начал катать с 13г. Остальное ДОСААФ мотокросс. В арсенале 4 мотоцикла в том числе" Урал 8.103.10", мечта детства,купил в первых числах июля. Завтра 11.07.17 в 9-30 постановка на учет. И началась жизнь с Уралом...

Сказать спасибо Плохое сообщение

174

Re: Для тех кому за...

Camelot7 пишет:

Я 1966 г.р. О собственных только мечтал. Права с 15 года, активно начал катать с 13г. Остальное ДОСААФ мотокросс. В арсенале 4 мотоцикла в том числе" Урал 8.103.10", мечта детства,купил в первых числах июля. Завтра 11.07.17 в 9-30 постановка на учет. И началась жизнь с Уралом...

Удачи!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

175

Re: Для тех кому за...

Добро пожаловать в наши ряды. Я только не понял, активное катание с 13 года, а мотокросс это типа не активное катание big_smile

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

176

Re: Для тех кому за...

Поздравляю! В нашем полку прибыло... ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

177

Re: Для тех кому за...

SSSR пишет:

Добро пожаловать в наши ряды. Я только не понял, активное катание с 13 года, а мотокросс это типа не активное катание big_smile

Я имею ввиду по дорогам общего пользования. Мотокросс это спорт. В Советское время я не мог себе позволить мотоцикл, соответственно не имел прав и.т.д. Права получил только в 2015 году и началась легальная жизнь мотоциклиста. Хотя первый мотоцикл купил в 13 году. Снаряд в виде Honda CRF 250R имеется и кроссовый трек под боком на даче: один два раза в неделю железно, ну и по эндурить тоже бывает, хотя эта дисциплина для меня новое, но зараза все больше захватывает.
     А вообще тенденция такая, что детские мечты вылезли мне в четыре мотоцикла и я так понимаю исходя из голодухи, это не предел.
     Урал это вообще один из мотоциклов мой мечты.

Отредактировано Camelot7 (26-07-2017 02:57:35)

Сказать спасибо Плохое сообщение

178

Re: Для тех кому за...

Хорошо вам мужикам. Захотел Урал, пошел, купил, до ума довел и катай. А нам бабам как быть. Про борщ не упоминать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

179

Re: Для тех кому за...

Marty пишет:

Хорошо вам мужикам. Захотел Урал, пошел, купил, до ума довел и катай. А нам бабам как быть. Про борщ не упоминать.

Приветствую на форуме! А что мешает купить?

Сказать спасибо Плохое сообщение

180

Re: Для тех кому за...

shaman507 пишет:
Marty пишет:

Хорошо вам мужикам. Захотел Урал, пошел, купил, до ума довел и катай. А нам бабам как быть. Про борщ не упоминать.

Приветствую на форуме! А что мешает купить?

Отсутствие технических знаний.

Добавлено: 30-07-2017 20:01:40

Marty пишет:
shaman507 пишет:
Marty пишет:

Хорошо вам мужикам. Захотел Урал, пошел, купил, до ума довел и катай. А нам бабам как быть. Про борщ не упоминать.

Приветствую на форуме! А что мешает купить?

Отсутствие технических знаний.

Хороший урал стоит дорого. Да и нету их хороших. Пока сам не сделаешь.

Сказать спасибо Плохое сообщение