Re: Вроде получается.

Внешняя ссылка http://s017.radikal.ru/i411/1510/8a/dd876f66a9e2.jpg В детстве перебирал Иж, Ява, был и К-650, но я разбился очень сильно и перестал заниматься мото(жена была на восьмом месяце)(теперь мужику 11лет). Вот зимой переберу ли я Урал??? Разобрал левый цилиндр. кольца там "залегли" еще до меня. поменял кольца, а вот палец там шатался очень сильно во втулке... Блин все перебирать...

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Вроде получается.

Прямоток от чего?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

Лёха 33 пишет:

Прямоток от чего?

г.Ирбит-2... хорошо делают. И не совсем "прямоток"

Отредактировано zabolotnyui2 (12-10-2015 17:19:46)

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Вроде получается.

Алексей . пишет:
666 пишет:

Увидеть бы такую яву, полностью хромированную, особенно в солнечный день , думаю эффект будет как от НЛО ))

Видел такую Яву. Мне не понравилось: видно все неровности и вмятины. Если под краску все дефекты поверхности убираются шпатлевками, то под хром сам метал должен быть с идеальной поверхностью или иметь форму без больших гладких площадей. В общем, всего должно быть в меру.

Вмятины убираются пайкой или просто наваркой полуавтоматом. Труда много но всё выполнимо. Была такая ява у нас в районе в конце 80х, хромировали её новой вмятин не было смотрелась хорошо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

shaman507 пишет:
Алексей . пишет:
666 пишет:

Увидеть бы такую яву, полностью хромированную, особенно в солнечный день , думаю эффект будет как от НЛО ))

Видел такую Яву. Мне не понравилось: видно все неровности и вмятины. Если под краску все дефекты поверхности убираются шпатлевками, то под хром сам метал должен быть с идеальной поверхностью или иметь форму без больших гладких площадей. В общем, всего должно быть в меру.

Вмятины убираются пайкой или просто наваркой полуавтоматом. Труда много но всё выполнимо. Была такая ява у нас в районе в конце 80х, хромировали её новой вмятин не было смотрелась хорошо.

нее. Полностью в хроме не-То. 49й Иж видел у нас в регионе,не для езды а в бар любоваться smile

Добавлено: 12-10-2015 15:58:29

zabolotnyui2 пишет:
Лёха 33 пишет:

Прямоток от чего?

г.Ирбит-2... хорошо делают. И не совсем "прямоток"

С такими потребителями тока автоаккумулятор в коляске? )

скамейкер Урал бикер блюз

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

Аккум работает "родной".

Добавлено: 13-10-2015 20:44:29

Такой вопрос....как Вы думаете, можно ли самостоятельно поменять подшипники шатуна коленвала? Один знакомый говорит _ запросто, другой говорит _ идеально(качественно) не получится.
Все, нашел....ДОХЛЫЙ НОМЕР....

Добавлено: 30-11-2015 23:24:38

smile как и было в детстве.... поставил "гену" от ВАЗ 09. Стояли везде светодиоды, но и они сгорают(т.к. китайские бывают и такие - плохие), поставил обычные лампы. И пришлось менять генератор.Внешняя ссылка

Отредактировано zabolotnyui2 (13-10-2015 21:02:57)

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Вроде получается.

Как то фара искатель на длиной стойке не очень смотреться, как глаз у улитки smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Вроде получается.

надо просто второй глаз и будет идиллия ) одноглазая улитка а то как то жестоко)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Вроде получается.

у мееня кореш обладатель ямахи хыжера!и нашел он в интернете такой же ветровик с такой же надписью!установил и надпись ему тож непонравилась!стер растворителем!

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

Вот чет прям прет меняяя. Где можно найти блин маятниковую вилку???? Нашел в четырех магазинах.....отвечают...закончились. Может кто знает где есть, а ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Вроде получается.

zabolotnyui2 пишет:

Стояли везде светодиоды, но и они сгорают(т.к. китайские бывают и такие - плохие)

светодиоды охлаждать нужно + ОЧЕНЬ жестко стабилизировать по току и напряжению питания, погрешность +-1% уже большая..
помню, как в машине геморроился с подсветкой в салоне, дохли диоды только в путь. Психанул, сделал сборку -- стабилизатор на 9В (LM7809) и дальше резистором резал ток до 70мА (диоды по паспорту 100мА, но отличие в яркости между 70 и 100 считай что нету, около 10% всего, а срок службы по даташиту чуть ли не вдвое больше выходил). Второй год, полет нормальный -- а пользуюсь ведь регулярно и подолгу, несколько часов в неделю 100% набирается.

Так что можно и светики ставить, только к ним нужен хороший драйвер и не менее хороший радиатор )

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Вроде получается.

че за куйня

Добавлено: 08-12-2015 01:11:10

на сет диодов огонь даже спорить не буду

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

Давно давно я ставил эти стабилизаторы на Урал 6вольт. Туда лепил светодиоды 12вольт. И было дело - эти "дальние родственники" прислали партию - бяку. А им не докажешь. Потом опять ждал месяц с гаком  mad  smile

Добавлено: 08-12-2015 01:48:08

И как обычно поставил гену...900вт Внешняя ссылка

Отредактировано zabolotnyui2 (08-12-2015 02:47:58)

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Вроде получается.

zabolotnyui2 пишет:

Вот чет прям прет меняяя. Где можно найти блин маятниковую вилку???? Нашел в четырех магазинах.....отвечают...закончились. Может кто знает где есть, а ?

  Внешняя ссылка я здесь брал

Добавлено: 08-12-2015 14:21:20

Правда что то цена подросла,

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

Благодарю.    Задал вопрос о цене типа в сборе(как по интернет-магазинах) и сколько стоит доставка в г.Ейск. Посмотрим...              Позвонил на авито...говорят довезем вилку только до Краснодара(Ейск порядка 280км от Краснодара) и узнал на "мотолавка" - цена с доставкой в Ейск около 14000рубчиков....многовато

Добавлено: 08-12-2015 18:06:49

Через авито пишут что стоимость вилки + доставка около 11000руб

Отредактировано zabolotnyui2 (08-12-2015 16:46:21)

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Вроде получается.

Зачем тебе полностью в сборе вилка ,чем свои траверсы и крыло не нравится?

Добавлено: 08-12-2015 20:49:25

Защита фонарей на крыле люли очень интересное ,сам делал ?продашь  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

Все. Связался и проверил предпринимателя , что на авито. Купил. Мне только траверсы не нужны. Бугель нравится и крыло больше чем моее. Амортизаторы нравятся. smile А бугель крыла коляски брал в мотолавке. Еще сделаю на верх этого крыла подлокотник. В детстве видел...

Добавлено: 18-12-2015 21:48:55

gelezni пишет:

Зачем тебе полностью в сборе вилка ,чем свои траверсы и крыло не нравится?

Добавлено: 08-12-2015 20:49:25

Защита фонарей на крыле люли очень интересное ,сам делал ?продашь  smile

Все это продается в районе Ирбит! Вот и вилку привезли №маятниковую№(относительно не дорого). Только такой модели вилки, черной не нашля. Покрасим... Аааа и вилка+доставка=10000руб. И какая она мягкая _ это пипец!

Добавлено: 18-12-2015 21:51:14

http://s020.radikal.ru/i710/1512/dd/a27885b7ed58.jpg

Добавлено: 18-12-2015 21:55:01

http://s003.radikal.ru/i202/1512/4a/c95677a6156e.jpg

Отредактировано zabolotnyui2 (18-12-2015 22:03:02)

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Вроде получается.

А ведь и правда - Сергей, как с таким рулем рулится? Да ще с люлей?

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

Ghost Rider пишет:

А ведь и правда - Сергей, как с таким рулем рулится? Да ще с люлей?

Лет 20 назад я попробовал Урал с рычажной вилкой(у того человека было три мото Урал, Ява - старушка и Днепр), но мне не понравилось. А теперь...супер!!! Вилка мягкая, а при наезде на бугорок или ямку, она с начала мягкая а потом срабатываер рычаг, и срабатывает жесткость. Одной рукой давишь на руль или крыло, и рычаг РАБОТАЕТ!

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Вроде получается.

А туль-то сам высокий как на колясыче, удобный?

Сказать спасибо Плохое сообщение