Re: Вроде получается.

Sleepwalker пишет:

Хотя задок если пережать, юз бесит ужасно..

Тормози передним. На одиночке задний тормоз только в помощь переднему.

Сказать спасибо Плохое сообщение

62

Re: Вроде получается.

Алексей . пишет:

Тормози передним. На одиночке задний тормоз только в помощь переднему.

ну оно так и получается, конечно ) просто было пару раз, сначала срабатывает нога, потом уже рука -- автомобильный стаж больше, и на педаль там жму тоже правой ногой.. рефлекторно получается, но как только начало тащить, сразу бросаю, выравниваю. Благо, это не слишком сложно сделать, если умеешь )

Сказать спасибо Плохое сообщение

63

Re: Вроде получается.

Sleepwalker пишет:
mexanik62 пишет:

перед поворотом особенно правым

а можно тут уточнение, почему "особенно правым" ?

В некоторых случаях люлю поднимает, можно лечь на левый бок.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

Ребята, а вот на Яве, я еще в детстве, очень-очень сильно ослабил передние тормоза. Т.к. при сильном торможении передок ушел в сторону и я выравнивал морду своего лица об асфальт!!! wink  wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

zabolotnyui2 пишет:

Ребята, а вот на Яве, я еще в детстве, очень-очень сильно ослабил передние тормоза. Т.к. при сильном торможении передок ушел в сторону и я выравнивал морду своего лица об асфальт!!! wink  wink

тоже такое было,нажал на передок тупо выкинуло аж куборем покатился ,правда всё удачно smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

zabolotnyui2 пишет:

Ребята, а вот на Яве, я еще в детстве, очень-очень сильно ослабил передние тормоза. Т.к. при сильном торможении передок ушел в сторону и я выравнивал морду своего лица об асфальт!!! wink  wink

У Явы развесовка 30% на переднее колесо, 70% на заднее. У наших оппозитов примерно 50/50%, т.е. заднее колесо итак не перегружено, а при торможении оно ещё разгружается. С учётом не малой массы оппозита, заднее колесо быстро теряет сцепление и далее юз. У переднего колеса всё наоборот. Понятно, что есть ещё много посторонних факторов: мокро, грязно, мелкий камушек на повороте и т.д. и т.п.
А ещё есть такой фактор, что многие из нас садятся на мот после авто с АБСом, с которым человек отвыкает учитывать выше приведённые факторы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

67

Re: Вроде получается.

zabolotnyui2 пишет:

Ребята, а вот на Яве, я еще в детстве, очень-очень сильно ослабил передние тормоза.

Ну и дурак.
Передний тормоз у мотоцикла всегда должен быть в преимуществе (на нормальной дороге, естественно)
Многие говорят мол зачем тебе на Урале передний тормоз, улетишь, все дела.
За месяц научился отлично работать передним тормозом, в юз не срывало ниразу, с 80 км\ч можно оттормозиться на 12 - 15 метрах. А задним? Метров 20 - 25.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

Что такое 'оттормозиться'? Есть тормозной путь!

Сказать спасибо Плохое сообщение

69

Re: Вроде получается.

zabolotnyui2 пишет:

Что такое 'оттормозиться'? Есть тормозной путь!

"Оттормозиться" это снизить скорость до нуля. 12 - 15 метров и будет тормозной путь.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

на урале по любому на переднем так не вылетишь

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

О, прочитал как 'оттормаживаются'  Внешняя ссылка Почитай балабол!!! Сколько метров летиь при 80км

Сказать спасибо Плохое сообщение

72

Re: Вроде получается.

А ты смешной  big_smile 
Включай на 3.50
Торможение с 60 км\ч
В 10 метров уложился.
[видео]

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

О, прочитал как 'оттормаживаются'  Внешняя ссылка Почитай балабол!!! Сколько метров летиь при 80км

Сказать спасибо Плохое сообщение

74

Re: Вроде получается.

Про торможение с 80 км\ч там не написано ни слова.
Там есть лишь инфа, что при скорости 96 км\ч мотоцикл за секунду почти 27 метров проезжает.  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

А вообще я считаю так.... не лети как х.з.что и все будет хорошо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

76

Re: Вроде получается.

zabolotnyui2 пишет:

А вообще я считаю так.... не лети как х.з.что и все будет хорошо!

Как говорится, живите в мире, но порох всегда держите сухим  smile 
Практиковаться, учиться и знать свои способности, я считаю, должен каждый.
Тогда и биться меньше будут  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

А еще оди н молодой все хочет поставить 10на мост, сделать 5и ступку. Я рукой машу. Делай, говорю. Я уже погонял. 90 для меня - это максималка. А 60-80 это кайф и чуть быстрее

Добавлено: 20-03-2016 00:01:20

Мужики, вопрос такой... Можно ли тормоз на коляске сделать с помощью тросика? Вроде там рычаги должны быть...или нет???

Сказать спасибо Плохое сообщение

78

Re: Вроде получается.

Я на скутере тоже летал несколько раз от переднего тормоза. Передок вбок и вниз ведет и ты в полете! Так что привык к заднему тормозу.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

Дааа ради эксперимента на Урале со скоростью 80км, я нажал на максимальный передний тормоз. Остановился отлично. Передок ни куда не ушел. А вот Явы , Ижи и мелочь всякая ушлаб плошмя.

Добавлено: 11-05-2016 21:19:56

Ребята, подскажите пожалуйста! Остановился спидометр. Перестала крутиться и не вылазиет и не шевелится втулка(или как его там), которая в коробе передач. Вынул тросик...думал что спидометру хана....а сам переходничек...с коробки на тросик...не шевелится и не вылазиет. Я так понял что только коробку разбирать????    Или можно электронные спидометры поставить. ПОДСКАЖИТЕ!!!?

Сказать спасибо Плохое сообщение

80

Re: Вроде получается.

Сними редуктор, сними с коробки резиновую муфту, открути гайку на вторичном валу и вытащи вилку. И можно будет эту, как ты говоришь, втулку (или как его там) вытащить  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение