81

Re: Вроде получается.

Ты когда пытался вытащить шестеренку привода спидометра из коробки болтик то маленький открутил(ослабил) , он запирает её в гнезде....
Если открутил, то просто тяни сильнее в верх за трос, можешь предварительно вд-40 туда побрызгать...он скорее всего просто прикипел...
Или у тебя трос оборван ?если ты вынул трос а шестеренка там осталась , то это означает что ты и трос порвал и рубашку троса...а это вообще практически не возможно..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

Блин....пишу плохо.. Неее, тросик вышел как надо(болтик открутил и тросик вышел). А вот та фигня(с прорезью) - не шевелится.  Включаю передачу(мото на рогах стоит smile ), можно сказать - еду, а фигня не крутится.       во блин объясняю

Добавлено: 12-05-2016 10:47:34

ВО...ВТУЛКА ПРИВОДА СПИДОМЕТРА не крутится.

Добавлено: 12-05-2016 10:55:45

не вылазиет и не крутится

Post's attachments

00002246-00.jpg
00002246-00.jpg 7.39 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

83

Re: Вроде получается.

А ну тогда ясно...
Там кажется в ней есть отверстие (центровка), подбери по диаметру подходящий и закрути в неё саморез обычный, лучше длинный ...
Если саморез закрутишь , берешь плоскогубцы и одеваешь их на тело самореза , держишь их при этом паралельно корпусу коробки передач и молоточком бьешь с низу , ну или любым тяжелым предметом...
Саморез мозможно будет срываться несколько раз, но ты настойчиво закручивай опять и повторяй процедуру, думаю без проблем все выйдет...
Главное что бы подбрать по диаметру правильно и по длиннее найти, что бы  с низу можно было размахнуться...
И еще если там центровки нет, тогда все равно закручивай саморез, прям в эту узкую прорезь...просто возьмешь по толще, есть различной толщины , думаю подберешь без проблем..
Вот такое вот должно быть правильное положение плоскогубц на саморезе при выбивании.
http://s013.radikal.ru/i322/1605/2c/9fa14b907027.jpg

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

Ага. Понял. Попробую.

Сказать спасибо Плохое сообщение

85

Re: Вроде получается.

Просветите насчет руля,читал в этой теме но не особо понял: руль от волка считается низким?
А какой же тогда "высокий"? Стоя ехать с таким?

Сказать спасибо Плохое сообщение

86

Re: Вроде получается.

Хз , кто решил что он низкий..
У меня руль волковский и я ставил его именно из за его размеров, так как мне нужна была полу лежачая посадка, так как далеко вперед вынесены ноги и ездить с такой посадкой с обычном рулем это мазохизм...
Кстати примерно точно такой же мазахизм будет если поставить волковский руль и при этом не изменить вынос ног...Руки будут либо сильно задраны вверх, либо почти согнуты в локтях..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

87

Re: Вроде получается.

А если его подрезать в районе рукоятей?

Сказать спасибо Плохое сообщение

88

Re: Вроде получается.

Так проблема не в длине ручек , а в длине подьема от точки крепления к траверсе и до ручек..
Одним словом высокий, специфический руль...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

89

Re: Вроде получается.

Когда-то я ездил на Урале с высоким рулем и ногами где положено - проблем вроде не было.
Может все же дело не в высоте?

Сказать спасибо Плохое сообщение

90

Re: Вроде получается.

Таких рулей не существовало, пока волковский не стали производить...
Ну вообще, ваше дело как поступить, я лишь предупредил..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

91

Re: Вроде получается.

666 пишет:

Таких рулей не существовало, пока волковский не стали производить...
Ну вообще, ваше дело как поступить, я лишь предупредил..

У нас существовал трубогиб и нержавейка. А как же ездят люди на таком?

http://img.nnov.org/data/uf/44/1/17/44/1174410_imz-81243.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

92

Re: Вроде получается.

Не знаю как ездят, не ездил на таком..
Возможно так же ездят...
http://s019.radikal.ru/i622/1605/b1/0c4eb51c4bed.jpg

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

93

Re: Вроде получается.

интересно, ему в ноги не припекает? Ну и дуги опять же не поставишь, понты есть, безопасности нету.. с нашими водятлами и с нашими дорогами лучше уж дуги..

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

На моем получается что руки подняты чуть больше чем 90'.  Для меня - идеальноhttp://forum.motoroad.ru/img/smilies/cool.png. Ведь почти Все, делают "для себя"!

Добавлено: 12-05-2016 19:23:21

А вот ноги на дуги - кайфа нет(для меня...)

Сказать спасибо Плохое сообщение

95

Re: Вроде получается.

Лет 40 назад самый крутой руль у нас был от "Верховины" - ставили на всё smile
http://s020.radikal.ru/i709/1605/66/4c359e637a09.jpg

Добавлено: 12-05-2016 19:23:55

http://s018.radikal.ru/i507/1605/b5/e3ff0b7a15ba.jpg

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

Верховина - рулит! В 11лет подарил отец на днюху......хватило Аж на 3 месяца! И пошли Ижи. Только поднимать силы не хватало. smile слабенький был big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

97

Re: Вроде получается.

Restavrator пишет:

У нас существовал трубогиб и нержавейка. А как же ездят люди на таком?

Самая невесь, показушная хрень! Доводилась порулить мотоциклом с таким рулём! очень не удобный, управление ужасное.

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вроде получается.

BOSS пишет:

показушная хрень!

Это большой руль, прямоток глушитель, капелька бак, маятниковая вилка, хорошая краска. Так что Вы (многие ребята) и я - не байкеры и кастомайзеры, а любители всякой Хрени!!!! Офигеть......

Сказать спасибо Плохое сообщение

99

Re: Вроде получается.

мне по типу такого руля,очень удобно...привык к нему,что даже на велике не удобно гонять теперь)

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

100

Re: Вроде получается.

zabolotnyui2 пишет:

А еще оди н молодой все хочет поставить 10на мост, сделать 5и ступку. Я рукой машу. Делай, говорю. Я уже погонял. 90 для меня - это максималка. А 60-80 это кайф и чуть быстрее

Частично тут не так, в стандарте у Урала есть такой косяк как нету даже прямой передачи), дело даже не в максималке, а в том что можно будет держать крейсерскую 100км\ч по трассе и при этом держать меньшее обороты. допустим, ехать 100км\ч на 10-ке можно на 4-той передаче с оборотами мотора всего лишь примерно 3700, оттуда расход меньше, а если стоит 8-ка при 3750 будет всего лишь 75км.ч  big_smile  big_smile  lol. Но это опять смотрю как для одиночки, для колясочника 9-ки за уши).

zabolotnyui2, Поверь лично строю уже пускай только первый не стандарт, как то думал про такой руль и довелось попробовать, после понял что этот руль в целом снижает манёвренность одиночки, а ели будет боковой удар по колесу так в обще прощай, а на колясочнике хоть круглую баранку поставь  big_smile .

Отредактировано BOSS (15-05-2016 12:10:01)

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение