681

Re: М-72. Помогите вернуть легендарный мотоцикл к жизни!

Я скоро тож буду в строю - посылки из мотолавки со ступичными подшипниками и сальником хвостовика моста уже в МО! ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

682

Barovit пишет:

Я скоро тож буду в строю - посылки из мотолавки со ступичными подшипниками и сальником хвостовика моста уже в МО! ;-)

А сальник хвостовика можно в тазозапчастях купить.  cool

Да прибудет с вами сила©

683

Спасибо. Буду знать. ;-)
Я сейчас в отъезде. Некогда было искать бегать. Да, к тому же, чтобы знать какой сальник, нужно сначала разобрать узел - снять колесо, вилку кардана...
А я этого ещё не сделал.

Кстати, насколько я понимаю, то разбирать мост для замены сальника не обязательно? Снимаю мост, выбиваю клин, снимаю хвостовик с крестовиной, вынимаю старый сальник, ставлю новый, вытирают все плтеки, заливаю масло, ставлю все наместо и готово?

684

Внешняя ссылка
Это про сальники - все подходит, проверено!
Сальник хвостовика менять просто. Он сидит в гайке крепления хвостовика. Гайка с левой резьбой... Все просто.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

685

Да, спасибо!)))
А сальников там 2 штуки на хвостовике.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

686

2 шт? Они одинаковые?

687

Ghost Rider пишет:

Да, спасибо!)))
А сальников там 2 штуки на хвостовике.

Кто туда второй поставил? У меня на обоих мостах, со стороны хвостовика, один сальник.

Да прибудет с вами сила©

688

Ну значит на М-72 в этой гайке-крышке ставится 2 сальника, а на Уралах и Днепрах по одному.
У меня лично 2 одинаковых туда запрессовывается.

Добавлено: 27-08-2017 22:00:05

Сегодня катался вечером. Почти без остановки полтора часа. Накатал 35 км. Пробовал разгоняться до 100. Спидометр я думаю не брешет. tongue
И это, мне даже нравится что первая передача немного воет! big_smile  Я ведь особенный, помешанный на большой и мощной технике. И вой в коробке на низкой передаче мне дополнительно подтверждает мощь мотоцикла. cool
Напоминает движение вездехода по бездорожью с включенной пониженной передачей!
Такой вот я с нестандартными мыслями! big_smile

Добавлено: 27-08-2017 22:05:46

Но вот печалька - уже по дороге домой (ага, уже как по привычке!), в 100 метрах от дома обломилась пружина на сиденье! hmm
Ага, ехал в гору по грунтовке, а там кочки, и вот на одной из них слышу хруст, и меня опустило на раму мотоцикла. Посадка получилась как на чоппере! big_smile
Отломился один виток. И главное - пружина уже короткая, видно что уже ломанная. И вот еще раз сломалась. И на изломе видно, что уже была там трещинка маленькая, и вот от усталости совсем сломалась.
Теперь там уже наверно и не хватит длины болта держателя пружины. Придется новый удлиненный болт делать...
И тут волей неволей про пассажирское сиденье задумываешься... neutral  Страшное дело ведь, если сломается...
А как ты его проверишь? Никак...

689

Мне нравиться звук Урала на крейсерском ходу - 100-120км/ч. Как будто на многомоторном бомбере времен 2МВ.
Внешняя ссылка

690

Всем здорова!
Ну раз молчат все, и из активных тем только одна, освежу я и свою тему.
Вот недавно снег у нас выпал, мотоцикл завалил.
Я его попытался завести. Мот недели 2 стоял тогда без движения. Промерз. Мороз был. Еле еле левый цилиндр запустился, поработал минуту и я его заглушил. Глядь, а левый карб течет ручьем! Из под кнопки утопителя поплавка!
И короче я его как тогда поставил в мастерскую, так и не трогал. Он оттаял теперь. Наверно поплавок прохудился, вот и течет. Смотреть надо, а некогда.
http://f4.s.qip.ru/~adNBVN2Y.jpg
http://f6.s.qip.ru/~m9euvz4p.jpg
http://f6.s.qip.ru/~m9euvz4m.jpg
http://f4.s.qip.ru/~m9euvz4o.jpg

691

Рома! Да кто же так раритеты хранит!!!? Я все свои машины на улицу выгнал, только чтобы мотоциклы в сухости и тепле стояли)))). Бессердечный ты человек wink

Рома он не прохудился а просто запал наверняка , у меня такое часто бывает , карбы к 301 ?

Дорога в лес бежит , с ружьём в коляске брат , дам газу до отказу - и полетели волосы назад !!!!

693

Да разиню поймал, вовремя не загнал под крышу, а снег неожиданно сыпанул. Утром встаю - все белое. И мотоцикл тоже...
А карбы к-37.