41

Re: Карбюраторы KEIHIN PZ30 на оппозит.

т.е. под МТшки нужно делать переходник, который будет этот изврат установки родных карбов превращать в нормальное крепление?
Гмм.. ну в принципе там не сложно, да.. можно попробовать на станке с ЧПУ или сварщику заказать мини-коллектор, от лишнего сантиметра-двух на впускном тракте сильно хуже не станет...

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Карбюраторы KEIHIN PZ30 на оппозит.

Sleepwalker пишет:

т.е. под МТшки нужно делать переходник, который будет этот изврат установки родных карбов превращать в нормальное крепление?
Гмм.. ну в принципе там не сложно, да.. можно попробовать на станке с ЧПУ или сварщику заказать мини-коллектор, от лишнего сантиметра-двух на впускном тракте сильно хуже не станет...

на высоких будет лучше ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Карбюраторы KEIHIN PZ30 на оппозит.

есть фото переходника? посмотреть хочется

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Карбюраторы KEIHIN PZ30 на оппозит.

Сезон у нас скоро закончится хочу сказать об эксплуатации  карбюраторов PZ-30. Позади много километров пробега в разных условиях вплоть до погружения в вводу при прохождении бродов.1е-пуск двигателя происходит уверенно с одного качка без разницы холодный или горячий.В холодный день достаточно прикрыть воздушную заслонку [она у меня выведена на руль]. 2е-По тяговым характеристикам с К65 или 68 не сравнить похоже сказывается маленькое проходное сечение которое создает большую скорость воздушного потока в сместительной камере и хорошего распыления топлива. 3-е даже при небольшом повороте дросселя реакция двигателя незамедлительная выражается в ломовой тяге , именно мощный уверенный  подхват. Сказывается работа ускорительного насоса. Кстати я изучил его работу в этом карбюраторе, он диафрагменный топливо подается на форсунку через  калиброванный жиклер, а излишки сбрасываются обратно в поплавковую камеру через шариковый клапан.4е- очень экономичные я такого не ожидал. Есть и недостатки 1е крепление к цилиндру, приходится покумекать, 2е-как минимум два троса к одному карбюратору ,но эти проблемы решаемы и оправдываются с лихвой. Если кто надумает ставить не пожалеет.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Карбюраторы KEIHIN PZ30 на оппозит.

ТЫ бы про конструкцию избежания проблем лучше рассказал поболее . Очень интересно .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Карбюраторы KEIHIN PZ30 на оппозит.

Конкретно каких?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Карбюраторы KEIHIN PZ30 на оппозит.

Крепления другие у карба я так понял , расстояние между шпильками . Вот же выше Луис у тебя спрашивает - а ты молчишь как партизан  big_smile  big_smile  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: Карбюраторы KEIHIN PZ30 на оппозит.

Я так понял он спрашивает про переходник на МТ , а я делал переходник на кассик К750 там просто, у кассика на цилиндре шпильки вертикально. Изготовил из текстолита толщиной 18мм. к цилиндру посадил через герметик, а для карба нарезал горизонтально резьбу диаметром 6мм в текстолите на расстоянии 48мм друг от друга. ЗАВЕРНУЛ ТУДА ШПИЛЬКИ НА ЗАКРЕПИТЕЛЬ РЕЗЬБЫ и установил на них карбы, прокладка там не нужна . карбюраторы с такими проставками не греется.

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Карбюраторы KEIHIN PZ30 на оппозит.

А тросы на газ креплениями подходят к стандартной ручке?

Добавлено: 13-09-2016 12:23:21

А фото нет крепления?

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Карбюраторы KEIHIN PZ30 на оппозит.

Да только из круглых надо обточить и сделать такие как на Урале. Работа не сложная. Я скоро буду делать обзор и выставлю видео, постараюсь показать все там будет много нового.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

51

Re: Карбюраторы KEIHIN PZ30 на оппозит.

Хорошо. Собираюсь такие взять. Чтобы знать уже что к чему.

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Карбюраторы KEIHIN PZ30 на оппозит.

Я ездил на разных карбюраторах начиная с 301 и кончая 68 и только сейчас понял , что такое хороший карбюратор для двигателя.Конечно придется немного повозится но оно этого стоит.

Добавлено: 13-09-2016 19:12:57

Можно изготовить и для Урала переходники я считаю , что это не такая серьезная преграда. Просто немного подумать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Карбюраторы KEIHIN PZ30 на оппозит.

Теперь на одну запись больше в блокноте, для покупки запчастей на урал

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: Карбюраторы KEIHIN PZ30 на оппозит.

Я когда заказывал так попутно заказал третий трос с разветвлением на два для воздушных заслонок, что-бы вывести управление на руль для удобства при прогреве в холодную погоду  удобно по немногу приоткрывать. Но это кому как нравится .

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: Карбюраторы KEIHIN PZ30 на оппозит.

Все, хочу такие карбюраторы wink

Добавлено: 01-10-2016 12:08:45

zundap пишет:

Я когда заказывал так попутно заказал третий трос с разветвлением на два для воздушных заслонок, что-бы вывести управление на руль для удобства при прогреве в холодную погоду  удобно по немногу приоткрывать. Но это кому как нравится .

Ты бы снял коротенький видеобзор, как все это внешне выглядит, когда воочую увидишь, как то легче кумекать  wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

56

Re: Карбюраторы KEIHIN PZ30 на оппозит.

Скоро сделаю обзор по карбам , сезон у нас закончился.

Добавлено: 04-11-2016 19:35:30

[видео]

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

57

Re: Карбюраторы KEIHIN PZ30 на оппозит.

А по ручке газа переделывали что?

Сказать спасибо Плохое сообщение

58

Re: Карбюраторы KEIHIN PZ30 на оппозит.

Ручку газа я не переделывал а тросики пришлось концы из круглых обточить в цилиндрические мелким напильником, что-бы вошли в цепочку.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Карбюраторы KEIHIN PZ30 на оппозит.

молодец ты дед,но всё это как то не так,надо быть zundap  smile  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

60

Re: Карбюраторы KEIHIN PZ30 на оппозит.

САНЯ пиф пишет:

молодец ты дед,но всё это как то не так,надо быть zundap  :)  :D

Всем привет-да дед молодец вот только сезон закончился.

Сказать спасибо Плохое сообщение