Тема: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Всем здравствуйте. Я езжу на мотоцикле Днепр мт 10-36, проблема заключается в том что, на холостых оборотах мотоцикл работает отлично, но при езде левый цилиндр начинает работать с перебоями. Зажигание отрегулировано, клапана тоже, карбюраторы продувал не однократно. Надеюсь на вашу помощь

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

А пробовал без езды, просто на месте давать стабильные средние обороты?
На вскидку может быть причина в подсосе воздух через прокладку головки либо карбюратора...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

666 пишет:

А пробовал без езды, просто на месте давать стабильные средние обороты?
На вскидку может быть причина в подсосе воздух через прокладку головки либо карбюратора...

Об этом я думал, но все прокладки я заменил на новые, и к стати на стоячем мотоцикле при средних оборотах он тоже троит, и как бы я не регулировал карбюратор свеча в левом цилиндре постоянно черная!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Вова87 пишет:
666 пишет:

А пробовал без езды, просто на месте давать стабильные средние обороты?
На вскидку может быть причина в подсосе воздух через прокладку головки либо карбюратора...

Об этом я думал, но все прокладки я заменил на новые, и к стати на стоячем мотоцикле при средних оборотах он тоже троит, и как бы я не регулировал карбюратор свеча в левом цилиндре постоянно черная!

чёрная от нагара или масла ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Чтоб проверить работоспособность крабов поменяй местами, если проблема перикачует на правый горшок- дело в крабе и проверь компрессию, для настройки качества смеси- рекомендую ИКС-1 использовать- он так же может выявить не возможность настройки качества смеси в принципе из-за дефекта карбюратора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Skails пишет:

Чтоб проверить работоспособность крабов поменяй местами, если проблема перикачует на правый горшок- дело в крабе и проверь компрессию, для настройки качества смеси- рекомендую ИКС-1 использовать- он так же может выявить не возможность настройки качества смеси в принципе из-за дефекта карбюратора.

С компрессией проблем нет потому как я неделю назад поставил новую поршневую, карбюраторы проверяли на другом мотоцикле все работает отлично, может ли эта проблема возникнуть из за плохих свечных колпачков, или неисправных свечей, просто нет возможности заменить на новые?????Куда лезть уже даже не  знаю

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Вова87 пишет:

С компрессией проблем нет потому как я неделю назад поставил новую поршневую

Это вовсе не означает что с ней не может быть проблем, тем более что поршня берут на себя лишь половину этого фактора, вторая половина достается клапанам..
Что бы исключить все возможные причины, нужно делать то в чем принципе ты уверен(твоя поршневая), по этому желательно купить компресометр и промерить все как положено...
С колпачками и проводами, мало вероятно, так как на малых ты сам говоришь что работает нормально...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

тажа ебатень здесь http://forum.motoroad.ru/post138291.html#p138291

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Компрессию после замены поршневой я померял сразу, на обоих цилиндрах она составляет по 9 атм., клапана притер и проверил керосином не пропускают, может ли ему просто не хватать топлива??????

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

1 попробуй свечи поменять местами.еще заведи  мотоцикл сними крышку и посмотри на катушку может там искра уходит на искроразрядник

Даёшь пятилетку за 4 года!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Может ли это быть из за высоковольтного провода??????? Просто когда я пытаюсь снять провод со свечи на работающем двигателе то он бьется током!!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

тогда меняй провода обязательно. Не должен он током биться, меня силиконовые даже в дождь не били.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

DneprMT10-36 пишет:
Вова87 пишет:
666 пишет:

А пробовал без езды, просто на месте давать стабильные средние обороты?
На вскидку может быть причина в подсосе воздух через прокладку головки либо карбюратора...

Об этом я думал, но все прокладки я заменил на новые, и к стати на стоячем мотоцикле при средних оборотах он тоже троит, и как бы я не регулировал карбюратор свеча в левом цилиндре постоянно черная!

чёрная от нагара или масла ?

от нагара!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Sleepwalker пишет:

меня силиконовые даже в дождь не били.

поменяешь бронепр. ясней будет smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

я поставил новые силиконовые броне-провода, предварительно проверил их на другом мотоцикле, но в работе моего мотоцикла так ни чего и не поменялось, подскажите что дальше с ним делать!!!!!Может катушка накрылась?????

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Вова87 пишет:

Может катушка накрылась?????

Маловероятно, проверь, правый и левый бронепровода в катушке местами поменяй. Карбюраторы синхронизировал?

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

SSSR пишет:
Вова87 пишет:

Может катушка накрылась?????

Маловероятно, проверь, правый и левый бронепровода в катушке местами поменяй. Карбюраторы синхронизировал?

Карбюраторы настроены, провода местами менял результата ноль, может ли это быть из за провода питания который идет к катушке??????

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Нет, тогда бы отказывали оба цилиндра. Проверь ещё подачу топлива на карбюраторы, топливопровод сдёрни и посмотри как течёт.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

SSSR пишет:

Нет, тогда бы отказывали оба цилиндра. Проверь ещё подачу топлива на карбюраторы, топливопровод сдёрни и посмотри как течёт.

на топливо проводе стоят прозрачные шланги в них видно что топливо исправно поступает!!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Двигатель работает с беребоями при езде мотоцикл Днепр

Но так не бывает, чтобы всё было рабочее, всё было настроено, но движок нормально не работает, значит начинай проверять  по новой, начни с карбюраторов, левый сними, промой, посмотри в каком положении игла, сравни с правым.

Отредактировано SSSR (14-05-2016 18:10:06)

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение